山西路桥建设集团有限公司2024年度消防设备框架协议采购入围候选人公示

山西路桥建设集团有限公司2024年度消防设备框架协议采购入围候选人公示

发布于 2024-08-20
山西****公司
联系人联系人481个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12957条

立即监控

****点击查看2024年度消防设备框架协议采购入围候选人公示

发布日期:2024-08-20 18:10 项目编号:****点击查看

****点击查看2024年度消防设备框架协议采购

入围候选人公示

项目编号:(****点击查看

公示开始时间:2024-08-20 18:00

公示结束时间:2024-08-23 18:00

****点击查看2024年度消防设备框架协议采购,****点击查看委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第消防设备标段:

1、入围候选人基本情况

序号

入围候选人

1

****点击查看

单位业绩

1、丹河蓝湾A\B\C区项目消防气体灭火器装置、消防泵、水流指示器、保温等设备材料采购合同设备供货;

2、京藏高速隧道提质升级改造项目设备供货;

3、离隰高速路面总承包JD分部消防设备采购合同项目供货;

4、**水南至枫坪段机电设备项目采购;

5、**省**市孔雀城项目消防设备采购;

2

****点击查看**公司

单位业绩

1.****点击查看****点击查看基地施工总承包项目部二分部消防设备材料竞价采购项目;

2.****点击查看离隰高速路面总承包项目部JD分部消防设备框架协议二阶段采购;

3.泉南国家高速公路**互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路**至汤城枢纽段改扩建工程项目;

4.****点击查看政府还贷(债)公路和普通国省干线公路沿线充电基础设施建设工程(高速(一级)公路部分)项目施工项目;

5.S28线**至**高速公路一期工程PPP项目机电设计施工总承包项目;

3

**中科****点击查看公司

单位业绩

1.S25**至**高速公路**段隧道消防项目;

2.黄延高速公路隧道消防改造项目;

3.G25首都环线高速隧道消防系统升级改造项目;

4.**省略康高速公路隧道机电项目;

5.****点击查看广场消防项目

4

****点击查看商贸有限公司

单位业绩

1、****点击查看集团****点击查看公司 2021-2022 年度安全设施、设备采购项目

2、安全生产设施、设备集中采购业务承继合同

3、山****点击查看公司消防配件采购项目

4、**金****点击查看公司消防设备采购项目

5、**晋****点击查看公司立式泡沫发生器采购项目

6、山****点击查看公司消防器材采购项目

5

**智控****点击查看公司

单位业绩

1.**市**区昊天佳苑项目消防工程;

2.**市平**碧桂园项目消防工程;

3.**市**县玉龙苑项目消防工程消防设备采购;

4.****点击查看广场项目消防工程;

5.****点击查看**广场消防工程。

2、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

****点击查看**公司

完全响应

3

**中科****点击查看公司

完全响应

4

****点击查看商贸有限公司

完全响应

5

**智控****点击查看公司

完全响应

二、其他公示内容

序号

标段名称

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

消防设备

****点击查看**公司

1.未按照招标文件要求提交生产厂商针对本项目的授权书

1.资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看采购中心

联系方式:0351-****点击查看392

本级监督部门:****点击查看工程管理部

联系方式:0351-****点击查看531

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区尚悦路1号

联 系 人:张先生

电 话:0351-****点击查看530

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区许坦西街交科大厦2楼

联 系 人:高女士

电 话:0351-****点击查看115/0351-****点击查看125

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 178 次; 共合作消防供应商 97
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 96 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 57.81
河南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 34.6
山西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 27 次, 占比 55.1%
重点地区: 山西, 中标 32 次, 占比 65.31%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4672.78