国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目

国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目

发布于 2024-09-13
广东****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息186条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
****点击查看梅新路综合业务办公用房维修改造项目
****点击查看梅新路综合业务办公用房维修改造项目
****点击查看梅新路综合业务办公用房维修改造项目
正常
2024-09-13 18:00:00
2024-09-19 00:00:00
2024-09-13 18:00:00
公告内容

****点击查看梅新路综合业务办公用房维修改造项目

评标报告

****点击查看梅新路综合业务办公用房****点击查看委员会

二〇二四年九月一十一日


****点击查看梅新路综合业务办公用房维修改造项目于2024年9月11日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1、招标条件

****点击查看总局****点击查看税务局以粤税函﹝2024﹞236号批准建设(项目代码为:****点击查看),概算投资797.53万元。建设资金来源:中央财政拨款。招标人为****点击查看,建设单位为****点击查看。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:**省**市**区梅新路17号。

2.2 建设规模及内容:围护系统、建筑装饰装修系统、通风与空调系统、电气系统、消防系统、智能化系统等。

2.3 招标范围:按设计文件内容及工程量清单内容。

2.4工期要求:10个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2024年8月7日在**省公共**交易平台网站、**省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2024年9月9日18:00:00,在规定的时间内有 40 家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

本项目于2024年8月23日在**省公共**交易平台网站、**省招标投标监管网网站上发布了补充公告;于2024年9月2日在**省公共**交易平台网站、**省招标投标监管网网站上发布了招标文件疑问答复的通知。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过**省公共**交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2024年9月11日08时30分;

投标截止时间:2024年9月11日08时30分;

至投标截止时间,本项目共有 26 家投标人递交了投标文件。

至投标文件解密截止时间,本项目共有 26 家投标人成功解密投标文件。

2、开标会议

开标开始时间:2024年9月11日08:30:00。

开标地点:****点击查看交易中心开标5室。

参加开标的单位:****点击查看(招标人单位),****点击查看**公司(招标代理),****点击查看交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为经评审的最低投标价法;评审标准、评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

****点击查看委员会由5位评标专家单数组成,其中5人为**省综合评标评审专家库中随机抽取产生,0人为招标人代表。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对 26 家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有 23 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表), 3 家投标人不通过资格审查。

否决投标的情况说明:清标出现造价软件加密****点击查看公司****点击查看公司的一致,不符合6.4.4(30)⑥规定,作废标处理。****点击查看公司未提供安全生产许可证,不符合投标人资格要求,作废标处理。

3.2投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的 23 家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有 23 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表), 0 家投标人不通过资格审查。

否决投标的情况说明:无。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的 23 家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有 18 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。 5 家投标人不通过响应性评审。

否决投标的情况说明:****点击查看**公司、****点击查看**公司、梅****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看设计院工****点击查看公司五家投标单位的投标总价下浮率超过15%,又未提供相应书面说明和佐证材料或提供的书面说明和佐证材料不能令人信服,****点击查看委员会认定以低于成本报价竞标。不符合6.4.3(26)规定,作废标处理。

3.4详细评审

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审方法对各投标人的投标总价进行折算(调整),并依据经评审的投标总价(即“评标价”)的高低关系对各投标人进行排名。

序号

单 位 名 称

投标总价(元)

评标价(元)

排名

1

****点击查看

****点击查看965.04

****点击查看965.04

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

2

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

3

4

**宝****点击查看公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

4

5

****点击查看公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

5

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看965.25

****点击查看965.25

6

7

****点击查看**公司

****点击查看838.46

****点击查看838.46

7

8

****点击查看公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

8

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看211.68

****点击查看211.68

9

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看195.3

****点击查看195.30

10

11

**市威华水利****点击查看公司

****点击查看915.09

****点击查看915.09

11

12

****点击查看**公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

12

13

广****点击查看公司

****点击查看270.23

****点击查看270.23

13

14

****点击查看公司

****点击查看965.04

****点击查看965.04

14

15

****点击查看**公司

****点击查看690.68

****点击查看690.68

15

16

****点击查看**公司

****点击查看966.03

****点击查看966.03

16

17

****点击查看公司

****点击查看330.88

****点击查看330.88

17

18

**省****点击查看公司

****点击查看022.75

****点击查看022.75

18

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价****点击查看一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取****点击查看一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,****点击查看委员会投票确定。评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价(元):****点击查看965.04

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价(元):****点击查看965.04

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价(元) ****点击查看965.04

3.7签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

****点击查看梅新路综合业务

办公用房****点击查看委员会

2024年9月11日

附件(7)
投标人形式评审统计表.pdf
下载预览
投标人资格评审统计表.pdf
下载预览
投标人响应性评审统计表.pdf
下载预览
中标候选人公示-国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目.pdf
下载预览
广东平建建设集团有限公司(已脱敏).pdf
下载预览
广东隆创丰建设工程有限公司(已脱敏).pdf
下载预览
梅州市市政建设集团有限公司(已脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 616.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大