公馆镇蒲炉塘小学综合楼工程施工评标报告

公馆镇蒲炉塘小学综合楼工程施工评标报告

发布于 2025-02-10
广东****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看小学综合楼工程
****点击查看小学综合楼工程施工
2025-02-08 16:00:14
公告内容

****点击查看小学综合楼工程施工

公开招标

评标报告

****点击查看小学综合楼工程施工公开

****点击查看委员会

2025 年 2 月 8 日


****点击查看小学综合楼工程施工评标报告

一、基本情况

项目名称:****点击查看小学综合楼工程施工

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

建设地点:****点击查看小学综合楼工程施工园内

建设规模:**一栋五层综合楼,建筑面积为4082.5平方米,高度:21.00m,最大跨度11.95m,项目总投资:****点击查看0000.00元,预算**工程费:****点击查看1235.08元。

建设内容:本项目工程内容(具体以工程量清单为准)施工总承包施工

工期:计划施工工期为 300 日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。

招标方式:公开招标

招标类别:施工

二、开标情况

1、开标时间及地点

(1)开标时间:2025年 02 月 08 日09 时 00 分

(2)开标地点:****点击查看交易中心

2、开标过程

(1)开标会由招标代理主持,由监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标。本项目在递交投标文件截止时间(2025年2月8日 09 时 00 分)“**市公共**电子平台 ”共有 129 家投标人递交投标文件。

(2)投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监管部门、交易中心、招标代理使用 CA 数字证书对所有投标人的投标情况进行解密后,公布投标人名单,发起电子投标文件解密指令 ;投标人使用CA 数字证书登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密。

(3)根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对 129 家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

1、有效投标文件有 129 家。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在开标前一天由招标人从**省综合评标专家库中随 机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

专业/职称

****点击查看委员会成员推举专家 ****点击查看委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

1、评标时间:2025年02月08日10时00分

2、评标地点:****点击查看交易中心评标3室

(二)评标过程封闭管理

****点击查看委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的 129家投标文件进行初步评审。****点击查看委员会评审,通过初步评审的投标文件有 121 家,不通过初步评审的投标文件有 8 家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

(1)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(2****点击查看集团有限公司的投标文件,不通过理由:该投标文件《五、投标报价书》中项目名称填写错误,及投标报价与开标一览表不一致,报价不唯一,不符合招标文件第三章《评标办法前附表》3.1.1形式评审标准报价唯一要求。

(3)**市****点击查看公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(4)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:该投标文件中《四、投标保证金》内容不全,未提供投标人基****点击查看银行盖章的《基本存款账户信息》,不符合第八章“投标文件格式四、投标保证金”的要求。

(5****点击查看集团有限公司的投标文件,不通过理由:安全负责人安全生产考核合格证(C证)不在有效期内,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(6)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:该投标文件工程量清单中《****点击查看小学综合楼工程—****点击查看小学清拆工程》关键字迹、报价模糊无法辨认,不符合招标文件第三章《评标办法前附表》3.1.1形式评审标准投标文件格式要求。

(7)广****点击查看公司的投标文件,不通过理由:该投标文件中《五、投标报价书》内容不全,不符合招标文件第三章《评标办法前附表》3.1.1形式评审标准投标文件格式要求。

(8)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:该投标文件《五、投标报价书》中项目名称填写错误,及投标报价与开标一览表不一致,报价不唯一,不符合招标文件第三章《评标办法前附表》3.1.1形式评审标准报价唯一要求。

根据招标文件评审标准要求,以上 8 家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)评标程序的详细评审

评标委员会对通过初步评审的 121 家投标人的投标文件按照招标文件规定评审标准进行详细评审,通过详细评审的投标文件有 121 家,不通过详细评审的投标文件有 0 家。

(六)K值抽取

根据招标文件第三章第4.2.3.3点要求:在97%到101%之间随机抽取一个值(K值)。方法是每0.5%一个级差,初步评审和详细评审结束后,在监督部门代表、****点击查看中心代表、业主代表****点击查看委员会主任随机抽取,抽取的K值下浮率为 97%。

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下,详见【表 推荐的中标候选人名单】:

第一中标
候选人

****点击查看

投标
报价(元)

****点击查看9925.28

第二中标
候选人

****点击查看**公司

****点击查看5718.12

第三中标
候选人

****点击查看**公司

****点击查看0890.79

附件(1)
评标报告-公馆镇蒲炉塘小学综合楼工程施工.pdf
下载预览