佛山海关国家建筑卫生陶瓷检测重点实验室搬迁改造评标报告

佛山海关国家建筑卫生陶瓷检测重点实验室搬迁改造评标报告

发布于 2025-04-18
广东****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**海关国家建筑****点击查看实验室搬迁改造
**海关国家建筑****点击查看实验室搬迁改造
2025-04-15 19:37:13
公告内容

**海关国家建筑****点击查看实验室搬迁改造

评标报告

****点击查看、****点击查看门诊部)

****点击查看

评 标 委 员 会

2025年04月15日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:****点击查看**办事处**市禅**市东下路25号

(二)建设规模:实验室专用台柜设备、实验室环境配套设施、实验室电气系统设施、实验室给排水设施、实验室集中供气设施、消防改造、应急电源、噪声测试间设施、实验室弱电设施、实验室空调、通排风系统及配套设施等。本工程具体内容详见工程量清单及相关设计图纸。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年03月25日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2025年3月28日

答疑与澄清修改文件

第1次

2025年4月8日

答疑与澄清修改文件

第2次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025-04-15 09:30:00时)止,本项目共有18家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年04月15日 09:30时(**时间)****点击查看交易中心准时举行,****点击查看、****点击查看门诊部)、****点击查看交易中心、****点击查看等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

1、开标会议于2025年4月15日上午9时30分准时开始;

2、18家单位代表在综合管理云平台中按要求递交了电子投标文件;

3、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

4、投标人对投标文件进行解密;

5、招标代理唱标;

6、本项目有18家投标单位递交投标保证金,18家投标单位递交投标保证金中有1家(****点击查看**公司 )没有递交投标文件资料。招标人核查已递交投标文件的 18家单位投标保证金的到账情况,其中15家单位采用电子保函的形式递交投标保证金,其余3家单位采用现金转账形式递交投标保证金。另有1家(****点击查看**公司)系统递交了投标文件,但没有按投标保证金要求递交投标保证金,不符合接受投标文件要求。经招标人代表核查,其他投标人均符合招标文件要求;

7、系数抽取;

8、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议并确认;

9、开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看187.44

2

****点击查看实验室****点击查看公司

****点击查看875.43

3

**鑫****点击查看公司

****点击查看763.15

4

****点击查看**公司

****点击查看763.79

5

****点击查看**公司

****点击查看424.04

6

****点击查看

****点击查看079.79

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看428.94

8

****点击查看**公司

****点击查看723.57

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看979.55

10

****点击查看**公司

****点击查看927.00

11

****点击查看公司

****点击查看544.08

12

佛****点击查看公司

****点击查看859.51

13

****点击查看公司

****点击查看596.19

14

****点击查看**公司

****点击查看931.23

15

**市****点击查看公司

****点击查看350.57

16

****点击查看公司

****点击查看960.78

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看005.24

18

****点击查看**公司

****点击查看261.52

相关参数记录

相关参数记录:

(1)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.50,经计算F2值为1 ;

(3)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.2%,K2=1.4%,K3=5.8%),3个号码的平均值即为下浮率k:2.8%。

开标情况记录

1、开标会议于2025年4月15日上午9时30分准时开始;

2、18家单位代表在综合管理云平台中按要求递交了电子投标文件;

3、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

4、投标人对投标文件进行解密;

5、招标代理唱标;

6、本项目有18家投标单位递交投标保证金,18家投标单位递交投标保证金中有1家(****点击查看**公司 )没有递交投标文件资料。招标人核查已递交投标文件的 18家单位投标保证金的到账情况,其中15家单位采用电子保函的形式递交投标保证金,其余3家单位采用现金转账形式递交投标保证金。另有1家(****点击查看**公司)系统递交了投标文件,但没有按投标保证金要求递交投标保证金,不符合接受投标文件要求。经招标人代表核查,其他投标人均符合招标文件要求;

7、系数抽取;

8、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议并确认;

9、开标结束。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 4名评标专家和 1 名招标人代表组成。评标专家于2025年 4月 14日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年04月15日 12:28时****点击查看交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委1

评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5

(三)评标过程的监督和见证

****点击查看建设局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 15 家投标人的形式评审结论为合格,2家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 15 家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 15 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

【初审合格的有效投标人>7个时适用】

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 2 个中标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分85.0%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 14 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标和技术标评审总得分

1

****点击查看集团有限公司

33.60

2

****点击查看实验室****点击查看公司

30.40

3

**鑫****点击查看公司

30.00

4

****点击查看**公司

33.60

5

****点击查看**公司

32.80

6

****点击查看

33.60

7

****点击查看集团有限公司

32.80

8

****点击查看集团有限公司

33.00

9

****点击查看**公司

32.60

10

****点击查看公司

29.80

11

佛****点击查看公司

33.20

12

****点击查看公司

30.80

13

****点击查看公司

30.40

14

****点击查看集团有限公司

31.80

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。

【设置风险控制价项目适用】

本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看772.00元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看187.44

2

****点击查看实验室****点击查看公司

****点击查看875.43

3

**鑫****点击查看公司

****点击查看763.15

4

****点击查看**公司

****点击查看763.79

5

****点击查看**公司

****点击查看424.04

6

****点击查看

****点击查看079.79

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看428.94

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看979.55

9

****点击查看**公司

****点击查看927.0

10

****点击查看公司

****点击查看544.08

11

佛****点击查看公司

****点击查看859.51

12

****点击查看公司

****点击查看596.19

13

****点击查看公司

****点击查看960.78

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看005.24

【执行中小企业优惠政策适用】

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

****点击查看集团有限公司

/

/

2

****点击查看实验室****点击查看公司

增加5%

小型企业

3

**鑫****点击查看公司

增加5%

小型企业

4

****点击查看**公司

增加5%

小型企业

5

****点击查看**公司

增加5%

小型企业

6

****点击查看

增加5%

小型企业

7

****点击查看集团有限公司

增加5%

小型企业

8

****点击查看集团有限公司

增加5%

小型企业

9

****点击查看**公司

/

/

10

****点击查看公司

增加5%

小型企业

11

佛****点击查看公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

12

****点击查看公司

增加5%

小型企业

13

****点击查看公司

/

/

14

****点击查看集团有限公司

/

/

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

5、表决情况说明

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**市****点击查看公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

2

****点击查看**公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看079.79

101.36

中标候选人二

****点击查看集团有限公司

****点击查看979.55

101.08

八、其他需要说明的情况

**海关国家建筑****点击查看实验室****点击查看委员会

2025年04月15日

评标委员会成员: 评委1、评委2、评委3、评委4、评委5

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 509.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词