
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看**消防站车辆装备购置项目第12包中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:****点击查看**消防站车辆装备购置项目第12包
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1041.420000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | **极荣****点击查看公司 | 符合性审查未通过:防静电内衣未提供有效检测报告(检测报告型号与所投产品型号不一致);消防头盔的佩戴式照明灯缺少爆闪光模式有效证明材料 | 第五部分采购需求12、防静电内衣1 ★检测报告;1、消防头盔14★功能模式 |
2 | **甲****点击查看公司 | 符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 | 投标人须知前附表第14条第2款 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 | 投标人须知前附表第14条第2款 |
4 | **市****点击查看公司 | 符合性审查未通过:未提供佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式的有效证明材料 | 投标人须知前附表第14条第2款 |
5 | 上****点击查看集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 | 投标人须知前附表第14条第2款 |
供应商名称: ****点击查看
供应商地址: **省****点击查看工业园**蒋家湾路180号
中标(成交)金额: 人民币698.853000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、****点击查看主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 消防头盔 | **祥 | FTK-B/A | 1717 | 540 | 完全响应并满足招标文件要求 |
2 | 灭火防护服(夏季) | **祥 | ZFMH-HAX L(DRD)-24 | 1033 | 1700 | 完全响应并满足招标文件要求 |
3 | 灭火防护服(冬季) | **祥 | ZFMH-HAX L(DRD)-24 | 1033 | 1910 | 完全响应并满足招标文件要求 |
4 | 消防手套 | 飞斯特 | STHLC-01A | 2736 | 200 | 完全响应并满足招标文件要求 |
5 | 消防安全腰带 | **祥 | FZL-YD-JS | 866 | 400 | 完全响应并满足招标文件要求 |
6 | 消防员灭火防护靴 | 富邦 | RJX-26A | 1033 | 240 | 完全响应并满足招标文件要求 |
7 | 佩戴式防爆灯 | 华亮 | FD-FBSI600/BHL7627 | 824 | 190 | 完全响应并满足招标文件要求 |
8 | 消防员呼救器 | 保众 | RHJ240/B | 866 | 290 | 完全响应并满足招标文件要求 |
9 | 应急逃生自救安全绳 | **祥 | FZL-ZJS02 | 866 | 440 | 完全响应并满足招标文件要求 |
10 | 消防腰斧 | **祥 | RYF-Q320 | 824 | 180 | 完全响应并满足招标文件要求 |
11 | 消防员灭火防护头套 | **祥 | RMT-MA | 1717 | 80 | 完全响应并满足招标文件要求 |
12 | 防静电内衣 | 九恒 | 175 | 1368 | 85 | 完全响应并满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
姜立,陈献刚(组长),闫晓峰,焦荣双,许又生,刘洋,刘静茹
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**市西**西直门南小街1号
联系方式:010-****点击查看5678
2.采购执行机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****点击查看7382 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.****点击查看.cn/
****点击查看
2025年4月27日