锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示

锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-05-09
鲁京****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息356条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-10 00:00:00
报名结束时间
2025-05-09 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-09 09:00:00

****点击查看政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段

中标候选人公示

****点击查看政府一号办公楼消防改造及加固整治工程(项目编号:****点击查看)于2025年5月9日上午9:00时在锡****点击查看交易中心不见面开标室3号位进行公开招标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

****点击查看政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

企业资质

建筑工程施工总承包叁级

质量要求

符合国家及行业内验评标准,达到合格标准

投标报价(元)

****点击查看0556.95

得分

90.92

工期

2025年6月1日至 2025年9月30日,共计122日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。)

建设地点

****点击查看政府一号办公楼

项目经理

王东

证书名称及编号

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看05063

五大员

安全员:于志敏 鲁**C3(2024)****点击查看091

施工员:卢永刚 013****点击查看****点击查看80000110

质量员:姬忠琦 013****点击查看****点击查看32000733

资料员:刘倩倩 062****点击查看****点击查看63000374

材料员:赵彤彤 062****点击查看****点击查看63000424

业绩

****点击查看**公司****点击查看广场消防改造工程施工

西****点击查看工程部分收尾及修项目

**省黄河三****点击查看公司技术改造项目(土建、消防改造

工程)

**大学**新校区1#食堂及7#、8#、9#学生宿舍改造工程-1#食堂精装修工程

**省**市**市2024年老旧小区改造项目

**县玉贡温室大棚附属提升项目

水务SaaS平台展厅建设项目

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

企业资质

建筑工程施工总承包二级

质量要求

符合国家及行业内验评标准,达到合格标准

投标报价(元)

****点击查看8961.31

得分

88.78

工期

2025年6月1日至 2025年9月30日,共计122日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。)

建设地点

****点击查看政府一号办公楼

项目经理

潘孟琦

证书名称及编号

二级注册建造师

NMG****点击查看961

五大员

安全员:郑权 蒙**C2(2021)****点击查看366

施工员:耿** 015****点击查看****点击查看17000129

质量员:刘强 062****点击查看****点击查看42000192

资料员:王燕 015****点击查看****点击查看31000010

材料员:斯琴 015****点击查看****点击查看03000189

业绩

环境改造提升工程

****点击查看图书馆及影院装修改造项目(二次)

兴**政务服务能力提升改造项目

****点击查看公司2022年纪委谈话室装修项目

**能源****点击查看公司****点击查看公司2022年办公楼房屋修工程

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

企业资质

建筑工程施工总承包贰级

质量要求

符合国家及行业内验评标准,达到合格标准

投标报价(元)

****点击查看5660.02

得分

87.68

工期

2025年6月1日至 2025年9月30日,共计122日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。)

建设地点

****点击查看政府一号办公楼

项目经理

赵红伟

证书名称及编号

二级注册建造师

豫241****点击查看90967

五大员

安全员:张国财 豫**C3(2023)****点击查看515

施工员:万鹏 041****点击查看****点击查看09000234

质量员:牛晓顺 041****点击查看****点击查看09000262

资料员:李秀玲 041****点击查看****点击查看09000287

材料员:王翠林 041****点击查看****点击查看09000241

业绩

****点击查看小学消防配套设施改造项目

2024****点击查看植物园科技馆(科普展馆)消防改造项目

**机场消防设施维修工程

十家满族乡十家村满族手工粘豆包制作车间项目

**片区基础设施建设“两桥四路”土地征占后**机电井及附属设

施项目

**市****点击查看公司车间及办公楼项目

2024年**老旧小区消防隐患整治项目(富贵苑区、京典佳

园小区)【一标段:富贵苑区】

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

**东****点击查看公司

无在建承诺书没有签字

盖章

未响应招标文件中关于资格性审查要求

公示时间:2025年5月10日-2025年5月13日


根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招标人:****点击查看

联系人:****点击查看

电话:0479-****点击查看208

行政监督单位:锡林****点击查看建设局


电话:0479-****点击查看447

招标代理机构:****点击查看

联系人:****点击查看

电话:0479-****点击查看778


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 鲁京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 21次, 占比 87.5%
重点地区: 山东, 中标 10次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3944.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1049.2
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 内蒙古, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1708.11
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 31 次, 占比 88.57%
重点地区: 内蒙古, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1049.24
关键词