紫金县黄塘中学新建综合楼工程评标报告

紫金县黄塘中学新建综合楼工程评标报告

发布于 2024-10-16
广东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看**综合楼工程
****点击查看**综合楼工程
2024-10-15 14:30:00
公告内容
**省 **市

****点击查看**综合楼工程

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2024 年 10 月 15 日


****点击查看**综合楼工程评标报告
一、招标项目基本情况
1.工程名称:****点击查看**综合楼工程
2.建设地点:****点击查看
3.建设规模及内容:拆除重建一栋框架结构三层的综合楼(原教学楼置换学生宿舍楼),占地面积463平方米,建筑面积1400平方米。
4.本项目招标最高投标限价为:358.960903万元(以**县财政评审审核价为准)
5.工期要求:150日历天,具体开工时间以招标人/监理单位发出的开工令时间为准。
6.招标内容:按招标人提供的施工图设计文件所包含全部内容(具体内容以招标人提供的工程量清单为准)的施工及保修。
7.工程质量要求:按国家有关规定达到验收合格。
二、评标委员会组成

评委组长:***,评委成员:***,***,***,***(招标人代表)

三、投标文件递交

至递交投标文件截止时间 2024-10-15上午09:30 止,共有 15 家投标单位在

****点击查看交易中心系统递交了投标文件,分别为: ****点击查看,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**县****点击查看公司,**市****点击查看公司,**省东****点击查看公司,**市****点击查看公司,**金****点击查看公司,**县****点击查看公司,**省****点击查看公司

四、开标

根据招标文件规定,本项目招标开标会议于2024年10月15上午09:30止****点击查看交易中心开标室进行。14 家投标单位均在规定时间内在线上成功解密。

五、评标

1.评标委员会

评标委员会成员于 2024年10月15日上午10:30 到达到****点击查看交易中心,****点击查看委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 ****点击查看委员会负责人。

2.评标方法

本项目采用“合理低价法”。

3.投标文件初步评审

3.1在初****点击查看委员会成员根据本工程情况及最高限价编制情况,现场独立提出下浮率(详见评委下浮率表),评委下浮率平均值即(评标基准下浮率A值)为2.804%。

3.2评标委员会根据本项目《招标文件》的规定对投标文件进行初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),初步评审结果如下:

序号

投标人名称

形式评审

资格评审

响应性评审

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

4

**县****点击查看公司

5

**市****点击查看公司

6

**省东****点击查看公司

7

**市****点击查看公司

8

**金****点击查看公司

9

**县****点击查看公司

10

**省****点击查看公司

注: 废标单位:****点击查看公司,废标原因:未按招标文件第二章投标人须知3.6.2要求在电子投标文件每一页(不包括关联的企业诚信库里的相关资料)加盖投标人电子签章、法定代表人电子印章(或签章)。;废标单位:****点击查看**公司,废标原因:未按招标文件第二章投标人须知3.6.2要求在电子投标文件每一页(不包括关联的企业诚信库里的相关资料)加盖投标人电子签章、法定代表人电子印章(或签章)。;废标单位:****点击查看**公司,废标原因:未按招标文件第二章投标人须知3.6.2要求在电子投标文件每一页(不包括关联的企业诚信库里的相关资料)加盖投标人电子签章、法定代表人电子印章(或签章)。;废标单位:****点击查看**公司,废标原因:未递交投标文件。;废标单位: ****点击查看**公司 ,废标原因:投标报价超出招标控制价。

4.详细评审

根据招标文件第三章评标方法的规定,评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审,评审结果如下情况如下:

序号

投标人名称

投标下浮率

评标价得分

总得分

排名

1

****点击查看

1.768%

98.964

98.964

10

2

****点击查看**公司

2.638%

99.834

99.834

4

3

****点击查看公司

2.938%

99.866

99.866

3

4

**县****点击查看公司

2.686%

99.882

99.882

2

5

**市****点击查看公司

3.102%

99.702

99.702

7

6

**省东****点击查看公司

3.211%

99.593

99.593

8

7

**市****点击查看公司

2.623%

99.819

99.819

5

8

**金****点击查看公司

3.712%

99.092

99.092

9

9

**县****点击查看公司

2.563%

99.759

99.759

6

10

**省****点击查看公司

2.883%

99.921

99.921

1

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

**省****点击查看公司

99.921

1

第 1 中标候选人

**县****点击查看公司

99.882

2

第 2 中标候选人

****点击查看公司

99.866

3

第 3 中标候选人

本次开标、评标过程均在 ****点击查看教育局、****点击查看建设局 监督下、****点击查看交易中心 见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****点击查看委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

****点击查看委员会

2024年10月15日

附件(1)
评标报告-脱敏.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 846.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大