客家宾馆和宁化师范附小片区基础设施提升项目[中标公示]

客家宾馆和宁化师范附小片区基础设施提升项目[中标公示]

发布于 2024-11-01
福建****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1023条

立即监控

客家宾馆和**师范附小片区基础设施提升项目[中标公示]
【信息时间: 2024-11-01 】

客家宾馆和**师范附小片区基础设施提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2024年10月29日08:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年10月30日09:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:客家宾馆和**师范附小片区基础设施提升项目

2.招标编号:****点击查看

3.招 标 人:****点击查看

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为180个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:施云、伍璋、廖荣贵、杨建利、刘宝雄

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:其中“**恒****点击查看公司”没有响应招标文件的“评标办法和标准”中的4.1.1“拟派出项目负责人承诺涵”未签字,作废标处理 。

四、入围10家参与定标的名单如下:**鑫****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、中工永大(福****点击查看公司、**省****点击查看公司、鼎泰华程(福****点击查看公司、**省旺****点击查看公司、**鑫****点击查看公司、****点击查看等10家。

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

****点击查看

****点击查看079

郑天民、闽235****点击查看****点击查看04330

0

****点击查看**公司

****点击查看079

郑新泽、闽235****点击查看****点击查看91180

5

**鑫****点击查看公司

****点击查看079

巫辉明、闽235****点击查看****点击查看64663

0

六、定标委员会投票结果及理由

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素等进行评审,并进行实名投票,按记名投票+撰写评语法确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称: ****点击查看**公司 ;

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定****点击查看**公司最优;

定标委员会成员名单: 张弛、伍涛、张翠红、巫国帅、张永金 。

六、公示时间:2024年11月01日至2024年11月10日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县东大路2号11****点击查看小学西侧,邮编:365400

联系人:胡先生,电话:188****点击查看6963

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区徐碧名扬大厦二楼,邮编:365500

联系人:刘女士,电话:189****点击查看8380

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县长征大道31号

联系电话:0598-****点击查看597

2024年11月01日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大