宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告

发布于 2024-09-27
江苏****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

****点击查看“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)(第2、3、4标包)

中标结果公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)(第2、3、4标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看(第2标包)

供应商地址:**市新街镇新街村工业集中区

中标(成交)金额:327420.00元

供应商名称:****点击查看(第3标包)

供应商地址:**市新街镇新街村工业集中区

中标(成交)金额:409920.00元

供应商名称:**智普斯高科****点击查看公司(第4标包)

供应商地址:**市**区新房路3号路4号楼1层101

中标(成交)金额:****点击查看700.00元

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

****点击查看(第2标包)

水面漂浮救生绳(200米)

锐杰

SY-PFS-T8

50

1495

可漂浮救生担架(核心产品)

锐杰

PFDJ200-RJ

24

1180

水域救援套装

业舟
锐杰
锐杰
锐杰
凯维德

水域救援头盔:YZ-OTK-2
水域救援头灯: SY-D05-RJ
水域救援手套:SY-ST
水域救援靴:SY-X
水域救援刀:KWD-D160

27

1050

冰面救援滑板

锐杰

锐杰、RJ-BM/HB

80

2450

2

****点击查看(第3标包)

干式水域救援服(核心产品)

锐杰

ZFJS-FG-RJ

85

1680

冰面救援服

吉航

ZFSJ-FGB

53

5040

3

**智普斯高科****点击查看公司公司(第5标包)

冰域呼吸器组件

Dive One

DO-BYID-II

139

8300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王国兵、孙兰英、蒋卫宁、许洪全、李秀荣

张中超(采购人评委)、杨小龙(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。代理服务费收取金额:总计27750.80元。其中第2标包4911.30元;第3标包6148.80元;第4标包16690.70元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第2标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

84.49

1

****点击查看**公司

82.14

2

**智普斯高科****点击查看公司

79.36

3

****点击查看公司

77.79

4

**天佑****点击查看公司

70.77

5

否决单位1:****点击查看**公司

否决原因:中小企业声明函未按招标文件填写,缺少水域套装组件中的救援头灯,资格审查未通过。

否决单位2:****点击查看**公司

否决原因:专项授权委托书中法人身份证信息与法人身份证扫描件不一致,资格审查未通过。

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第3标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

86.64

1

****点击查看**公司

85.49

2

****点击查看**公司

82.65

3

**智普斯高科****点击查看公司

82.58

4

****点击查看**公司

81.02

5

**蓝熠****点击查看公司

75.72

6

****点击查看**公司

75.16

7

**瑞****点击查看公司

74.28

8

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第4标包:

供应商名称

得分

排名

**智普斯高科****点击查看公司

87.00

1

**蓝熠****点击查看公司

84.08

2

****点击查看**公司

82.71

3

****点击查看

82.27

4

**天佑****点击查看公司

73.06

5

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:**回****点击查看总队

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**中心C座8楼

联系方式:齐斌、马蓉、陈鑫0951-****点击查看897

3.项目联系方式

项目联系人:齐斌、马蓉、陈鑫

电 话:0951-****点击查看897

附件(1)
中标公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
关键词