山西国锦煤电有限公司消防报警、水、土建系统整改项目第001标段成交候选人公示

山西国锦煤电有限公司消防报警、水、土建系统整改项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-01-13
山西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3391条

立即监控

****点击查看消防报警、水、土建系统整改项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2411 5712GZG131/01)

公示开始时间:2025-01-13 17:30 公示结束时间:2025-01-16 17:30

****点击查看消防报警、水、土建系统整改项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2411 5712GZG131/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看消防报警、水、土建系统整改项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看消防报警、水、土建系统整改项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看446.19元

满足采购文件中的质量要求

合同签定后 30 天内安装结束投入 运行

2

**金****点击查看公司

****点击查看779.45元

满足采购文件中的质量要求

合同签定后 30 天内安装结束投 入运行

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

何平

晋142****点击查看****点击查看7877

2

**金****点击查看公司

刘燕

晋143****点击查看****点击查看15325

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**金****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:****点击查看集团有限公司

否决原因:采购标文件要求:第五章采购需求第十一条工程****点击查看工程部分明确了防火玻璃隔断15mm的暂估单价及数量。

供应商提供的证明材料:****点击查看集团有限公司响应文件中的已标价工程量清单中未填报防火玻璃隔断15mm的暂估价,评审委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

监督部门:****点击查看集团****点击查看中心

监督电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省吕****点击查看工业园区

联系人:李瑶

电话:188****点击查看1492

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层项目二部

联系人:杜旭艳 韩海英

电 话:0351-****点击查看050 130****点击查看9331

代理机构及接收异议联系人:杜旭艳 韩海英

电话:0351-****点击查看050 130****点击查看9331

采购代理机构项目负责人:韩海英(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 吕梁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 91.67%
重点地区: 山西, 中标 33 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 402.8
山西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 44.07%
重点地区: 山西, 中标 58 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2918.13
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 228.56