G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工中标候选人公示

G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工中标候选人公示

发布于 2025-02-18
中咨****公司
联系人联系人213个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3156条

立即监控

G219线**至**公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

G219线**至**公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0991-****点击查看104

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

139****点击查看9807

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2025年2月13日11时00分

公示期

2025年2月18日至2月20日

最高投标限价

4823万元(含3%暂列金额)

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

投标人综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看6014.00

****点击查看6014.00

99.93

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看7908.00

****点击查看7908.00

99.87

第三中标候选人

**市高速****点击查看公司

****点击查看7174.02

****点击查看7174.02

99.76

****点击查看

2025年2月17日


一、招标文件规定公示的其他信息

中标候选人信息

第一中标候选人:****点击查看

投标人名称

****点击查看

标段号

/

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看0942049

工期

本项目机电工程计划总工期8个月(其中施工期5个月,试运行期3个月),缺陷责任期24个月。具体开工日期以招标人通知为准。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

李芳芳

中华人民**国一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看45172

机电工程

高级工程师

安全生产考核合格证书

京交安B17G01278

项目总工

董立杰

安全生产考核合格证书

京交安B17G00237

机电工程

高级工程师

项目经理在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:S238**口-十三间房-S328线公路建设项目全线视频监控安装工程施工,担任职位:项目经理,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

项目总工在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司事务管理。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

**市振赫高速****点击查看公司

**至**高速公路陈贝屯至煤灰堡(**境内)段机电工程施工JD1标段

2020-09-02

2022-04-30

/

高速公路

****点击查看5000

向恩宣

**交投****点击查看公司

**至**高速公路**至**段机电工程设计施工总承包第HJJD-1合同段

2018-10-30

2020-11-19

/

高速公路

****点击查看7001

周育堂

****点击查看市****点击查看公司

**省**湾大桥及接线工程、**湾大桥及接线工程(**段)机电工程第JD02标段

2018-02-05

2021-08-03

/

高速公路

****点击查看90362

罗工

**银百高速****点击查看公司

**至**公路宁**甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段

2020-07-01

2021-10-01

/

高速公路

****点击查看1105

张欣

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段工程机电工程第JD02标段

2019-02-21

2021-01-29

/

高速公路

****点击查看0383

许工

**公路****点击查看公司公主埂至经棚高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段

2022-04-12

2023-11-12

/

高速公路

****点击查看1380

王立国

**雅康****点击查看公司

**省**至**高速公路项目机电工程施工JD5标段

2017-03-15

2021-06-03

2022-07-31

高速公路

****点击查看0000

吴先生

项目经理业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

**省****点击查看管理处

**至**高速公路**省**镇(津冀界)至**城段机电工程施工JD2合同段

2018-09-20

2020-12-29

/

高速公路

****点击查看6738

李迎华

****点击查看**管理局

林拉高等级公路****点击查看中心机电工程全一标段

2021-04-15

2021-12-24

/

一级公路

****点击查看7864

丹增罗布

**公路****点击查看公司公主埂至经棚高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段

2022-04-12

2023-11-12

/

高速公路

****点击查看1380

王立国

项目总工业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

绍****点击查看公司

杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程第HST-JD06标段

2020-03-05

2022-09-20

/

高速公路

****点击查看2029

金玲琴

**市****点击查看**公司

沪蓉高速公路青龙互通至焦溪古镇连接线交通设施及电子警察工程施工项目

2023-04-05

2023-09-30

2023-09-30

一级公路

****点击查看393

曹志

**公路****点击查看公司公主埂至经棚高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段

2022-04-12

2023-11-12

/

高速公路

****点击查看1380

王立国


第二中标候选人:****点击查看**公司

投标人名称

****点击查看**公司

标段号

/

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看503720N

工期

本项目机电工程计划总工期8个月(其中施工期5个月,试运行期3个月),缺陷责任期24个月。具体开工日期以招标人通知为准。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

孟超杰

机电工程专业一级注册建造师证书;安全生产考试合格证书(B证)

苏151****点击查看****点击查看34776;苏交安B(22)G02386

电气

工程师

项目总工

王振飞

安全生产考试合格证书(B证)

苏交安B(17)G02473

建设工程.工程施工.机电设备安装

高级工程师

项目经理在岗情况

下载目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司分包项目的管理。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

项目总工在岗情况

下载目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司分包项目的管理。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

**河****点击查看公司

河惠莞高速公路****点击查看至潼湖段机电工程设计施工总承包

2020年7月15日

2020年12月22日

/

**高速公路机电工程:收费、监控(含隧道监控)、通信三大系统、隧道通风、照明、消防、通信管道、高低压供配电、****点击查看广场照明等

****点击查看4122

曹先生

****点击查看**公司

**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程机电施工第JWJD-03标段

2022年3月1日

2023年9月6日

/

**高速公路机电工程:隧道机电系统(包括交通控制子系统、火灾报警子系统、闭路电视子系统、通风控制子系统、照明控制子系统、供配电子系统、中央管理与控制子系统等) 独立施工

****点击查看1971

吴立高

中铁建****点击查看**公司

G0511线**至**高速公路项目机电交安工程JDJA1标段

2020年9月28日

2022年12月6日

/

**高速公路,****点击查看**公司承建K30+080~K42+260、**支线MK0+000~MK17+874范围内的公路机电工程、公路安全设施工程,全长30.054km,合同金额12078.3898万元。主要工程内容如下:一、机电工程:承建金额:5209.5818万元,含收费、通信、监控三大系统和照明、供配电系统以及相关机电设备采购、安装、调试、完工测试、试运行等。

****点击查看27288

陈先生

****点击查看工程局有限公司

中开高速机电交安1标项目机电工程

2024年2月27日

2024年6月30日

/

高速公路,长度45.875公里,包含4个隧道(大**隧道、大**2#隧道、福获路隧道、景观路隧道)合同金额****点击查看22425.52元,主要工程内容收费系统、通信系统、监控系统、智慧高速软件开发、隧道监控系统、通风消防系统、供配电照明系统、备品备件及专用工具、测试设备等施工。

****点击查看22425.52

张景源

项目经理业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

****点击查看建设局

**至**国家高速公路**省**至**段机电工程施工项目

2024-04-03

2024-08-29

/

**至**国家高速公路**省**至**段收费、监控、通信机电工程项目,SS-92标段机电工程施工起讫桩号K0+000~K38+180,路线全长38.18公里,为**双向四车道高速公路标准建设,全线设有洋**、界集、**北3****点击查看收费站(均为4入5出),****点击查看中心1处,同步建设ETC门架系统和准自由流收费系统,建设智慧高速交通收费系统、软件开发与调试。

****点击查看3000

赵静

中建****点击查看公司

**省**至**高速公路PPP项目机电工程

2019-07-01

2020-04-30

/

路线全长40km,采用双向四车道**高速公路标准建设,包含11个隧道(1.老鹰岩隧道左洞687米、右洞720米;2.滴水岩隧道左洞1017米,右洞1015米;3.李子台隧道左洞1080米,右洞1059米;4.大岗隧道左洞2531米,右洞2535米;5.柏香树隧道左洞1155米、柏香树隧道右洞1165米;6.岩仑岗隧道左洞425米、右洞437米;7.打撅沟隧道左洞422.9米、右洞450米;8.落岭岗隧道左洞442.3米、右洞488米;9.寨子坪隧道左洞375米、右洞388米;10.天城坝隧道左洞4258米、右洞4280米;11.苏家湾隧道左洞586.5米、右洞563米),合同金额2614.598592万元,包括监控、通信、收费(含ETC门架系统、收费车道系统)三大系统、隧道照明、供配电、通风、消防、监控系统等设施的安装、调试,其中机电设备采购供货1090.0705万元。

****点击查看5985.92

**

项目总工业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工

日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

****点击查看建设局

**至**国家高速公路**省**至**段机电工程施工项目

2024-04-03

2024-08-29

/

**至**国家高速公路**省**至**段收费、监控、通信机电工程项目,SS-92标段机电工程施工起讫桩号K0+000~K38+180,路线全长38.18公里,为**双向四车道高速公路标准建设,全线设有洋**、界集、**北3****点击查看收费站(均为4入5出),****点击查看中心1处,同步建设ETC门架系统和准自由流收费系统,建设智慧高速交通收费系统、软件开发与调试。

****点击查看3000

赵静

****点击查看**集团有限公司

**至**公路**场口至**段工程(环金线整治工程二期)隧道机电施工第JD01标段

2022-06-01

2023-01-31

/

本项目路线全长约3.83km。公路等级为二级公路,隧道三座,其中荞麦岭隧道长为950米,东坑坞1号隧道长756米,东坑坞2号隧道长770米,单洞合计长2476米,合同金额为****点击查看989元。

****点击查看986

汪森淼

****点击查看管理段

2020年**县普通国省道隧道提质升级工程

2021-04-16

2021-10-16

/

隧道单洞全长合计:9063m。其中S305隧道采用双洞单向单洞两车道一级公路标准,包括渡济隧道、黄泥岗隧道;S208隧道采用单洞双向两车道二级公路标准,包括印渚隧道、大峡山隧道;S210隧道采用单洞双向两车道二级公路标准,包括芦茨隧道、蟹坑口隧道、石舍隧道、枫林隧道、关里隧道。本项目合同金额2089.8345万元,主要工作内容为隧道修复、交通安全设施、机电及房建等工程的施工: 一、隧道工程 包含洞内维修、洞内防火涂料、瓷砖饰面、仿瓷幕墙等,合计金额136.199万元。 二、交通安全设施工程 包含混凝土翼墙、波形护栏、标线、立面标记、TB级防撞垫、减速带、道口标注等,合计金额194.5498万元。 三、房建工程 包含**管理用房1幢(328.5㎡)、**排水边沟、拦水坝、浆砌片石挡土墙、混凝土挡土墙等,合计金额118.1387万元。 四、机电工程 包含监控系统(可变情报板、微博车辆检测器、车道指示器、摄像机等)、通信系统、隧道通风、照明、火灾报警系统、中央管理与控制系统、消防系统、供配电系统、交通信号灯等工程,合计金额1591.8160万元。

****点击查看8345

王小刚

****点击查看指挥部

345国道**新集至刘集段感知公路施工项目

2020-04-01

2020-12-31

/

345国道**新集至刘集段路线起自**418省道与353省道**西段交叉处,接345国道**新集南段,向北经新集镇、刘集镇、宿扬高速刘集互通,接**西外环扬天路连接线,全线约14.5公里,公路等级为一级公路。合同价285.9371万元。主要建设内容为公路动态超限治超系统、数据信号动态采集分析系统建设,包含监控、通信、供电防雷系统,气象检测、路面传感器、动态信号采集、测试分析系统、动态称重系统、环境检测系统。

****点击查看371

潘工


第三中标候选人:**市高速****点击查看公司

投标人名称

**市高速****点击查看公司

标段号

/

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看208871P

工期

本项目机电工程计划总工期 8 个月(其中施工期 5 个月,试运行期 3 个月),缺陷责任期 24 个月。具体开工日期以招标人通知为准。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

杨利新

一级建造师注册证书机电工程专业

津112****点击查看****点击查看09468

电子仪表

高级工程师

电子仪表专业高级工程师

S044596

安全生产考核合格证书

津交安B13G09073

项目总工

赵铃春

安全生产考核合格证书

津交安B16G00242

电子仪表

高级工程师

电子仪表专业高级工程师

S041132

项目经理在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: **县国省隧道机电提升工程 ,担任职位: 项目经理 ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

项目总工在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: **县国省隧道机电提升工程 ,担任职位: 项目总工 ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

****点击查看集团有限公司

**省靖州至**(湘黔界)高速公路项目机电工程

2023-04-07

2023-10-18

/

高速公路,长约56.98km。主要工程内容包括:全线监控系统、通信系统、收费系统(含收费软件、土建)、智能交通系统、信号控制系统、隧道通风系统、隧道照明系统、隧道供配电系统、隧道监控系统、隧道消防系统及其他附属工程。全线有2座隧道,蛇岭隧道(601m),界牌省界隧道(全长1521m,**段1166m)。

****点击查看3084

张海鹏

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看收费站项目1标段

2019-07-03

2021-02-08

/

施工涉及3条高速公路,共计施工里程206km,其中津蓟全长116.3km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长10.896km,其中大岭后隧道(左洞3137m,右洞3086m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务

****点击查看06696

杨光

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看收费站项目施工5标段

2019-07-23

2021-02-08

/

施工涉及3条高速公路,共计施工里程205km,其中滨保高速全长100.2km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长12.06km,其中**岭隧道(左洞3070m,右洞3050m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务

****点击查看05088

杨光

****点击查看

国道218线墩麻扎至省道242线岔口段公路工程等7个项目机电工程1标段

2019-03-28

2020-10-28

/

本工程施工本项目全线采用双向四车道,路线全长203.532km。本项目机电工程内容包括监控系统、通信系统。全线共设置互通式立体交叉7处、**8****点击查看收费站、4处养护工区、4处服务区。

****点击查看1438

白丰玮

****点击查看**公司

**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目机电工程施工WWJD14标段

2023-07-01

2024-01-30

/

本合同段为**高速公路隧道工程,施工内容主要包括隧道供配电系统、电力监控系统施工的实施、完成及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水土保持等工程,涉及2条隧道,即木寨岭特长隧道(左洞15221m、右洞15163m),大草滩隧道(左洞816m、右洞935m),提供包括供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和24个月免费缺陷责任期等全套服务。

****点击查看70210

王治才

****点击查看集团有限公司

塘承高速公路**新区段(西中环快速-津汉公路)工程机电工程施工

2022-06-16

2023-01-15

/

本合同段为**高速公路工程,起讫桩号为KO+260.51~K4+457.076,全长4.196km。合同段主要施工内容包括:高速公路收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、供配电系统、机房系统、隧道通风、照明、供配电、电子警察系统、违法抓拍系统、钢结构系统、基础土建等施工。

****点击查看1801

苏玉

****点击查看**公司

**(安家咀)至**公路机电工程建设项目

2022-11-10

2023-11-17

/

一级公路,隧道总长 7252米。**隧道、牟家岭隧道、**隧道供配电、隧道照明、隧道监控及隧道通风系统施工的实施、完成及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水土保持等工程。

****点击查看1384

李钊

****点击查看建设局

京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程项目机电工程

2020-03-16

2021-10-29

/

高速公路,路线全长70.955公里,施工内容为监控系统、通信系统、收费系统、供配电系统、交通安全设施及预埋管线(管道工程)等。

****点击查看8500

王浩

****点击查看集团公司****点击查看管理处

**至**高速公路JD-7合同段

2020-02-28

2022-03-24

/

工程建设主要内容:7座隧道(冲**、**南、古仙洞、佛殿山 l 号、2 号、回龙观、洪家院)通风、照明、供配电设施供货、安装、调试、试运行、缺陷责任期维护等。

****点击查看9456

米峻

项目经理业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看收费站项目1标段

2019-07-03

2021-02-08

/

施工涉及3条高速公路,共计施工里程206km,其中津蓟全长116.3km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长10.896km,其中大岭后隧道(左洞3137m,右洞3086m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务。

****点击查看06696

杨光

****点击查看集团有限公司

塘承高速公路**新区段(西中环快速-津汉公路)工程机电工程施工

2022-06-16

2023-01-15

/

高速公路,全长4.196km。合同段主要施工内容包括:高速公路收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、供配电系统、机房系统、隧道通风、照明、供配电、电子警察系统、违法抓拍系统、钢结构系统、基础土建等施工。

****点击查看1801

苏玉

****点击查看**公司

**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目机电工程施工WWJD14标段

2023-07-01

2024-01-30

/

本合同段为**高速公路隧道工程,施工内容主要包括隧道供配电系统、电力监控系统施工的实施、完成及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水土保持等工程,涉及2条隧道,即木寨岭特长隧道(左洞15221m、右洞15163m),大草滩隧道(左洞816m、右洞935m),提供包括供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和24个月免费缺陷责任期等全套服务。

****点击查看70210

王治才

项目总工业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看收费站项目1标段

2019-07-03

2021-02-08

/

施工涉及3条高速公路,共计施工里程206km,其中津蓟全长116.3km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长10.896km,其中大岭后隧道(左洞3137m,右洞3086m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务

****点击查看06696

杨光

****点击查看集团有限公司

塘承高速公路**新区段(西中环快速-津汉公路)工程机电工程施工

2022-06-16

2023-01-15

/

本合同段为**高速公路工程,起讫桩号为KO+260.51~K4+457.076,全长4.196km。合同段主要施工内容包括:高速公路收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、供配电系统、机房系统、隧道通风、照明、供配电、电子警察系统、违法抓拍系统、钢结构系统、基础土建等施工。

****点击查看1801

苏玉

****点击查看集团有限公司

**省靖州至**(湘黔界)高速公路项目机电工程

2023-04-07

2023-10-18

/

本合同段为**高速公路,起讫桩号:K0+000至K56+967.471,长约56.98km;全线共设置互通3处,服务区 1处。主要工程内容包括:全线监控系统、通信系统、收费系统(含收费软件、土建)、智能交通系统、信号控制系统、隧道通风系统、隧道照明系统、隧道供配电系统、隧道监控系统、隧道消防系统及其他附属工程。全线有2座隧道,蛇岭隧道(601m),界牌省界隧道(全长1521m,**段1166m)。

****点击查看3084

张海鹏




其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

****点击查看**公司

未按照招标文件规定的内容填写“投标人的信誉情况”表。

不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)c项的规定。

****点击查看**公司

投标文件中未提供“售后服务承诺函”。

不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性 评审标准第(1)c项的规定。

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

****点击查看**运输厅 0991-****点击查看409 0991-****点击查看015

****点击查看纪检监察室 0991-****点击查看027

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乌鲁****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 10.54
华睿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 24973.03
信邦****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 189 次, 占比 89.57%
重点地区: 山东, 中标 104 次, 占比 49.29%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 18888.11
关键词