新疆财经大学2025年消防控制室值班及设施维保检测项目中标(成交)结果公告

新疆财经大学2025年消防控制室值班及设施维保检测项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-03-05
新疆****公司
联系人联系人116个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4264条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看

二、项目名称: ****点击查看2025年消防控制室值班及设施维保检测项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 ****点击查看 ****点击查看**开发区**山街353****点击查看中心2号商务综合楼10层1011号 报价:581500(元) 95.03


2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看2025年消防控制室值班及设施维保检测项目 ****点击查看2025年消防控制室值班及设施维保检测项目 磋商文件及补充文件(如有)的全部范围 响应甲方单位要求 合同一年一签,经考核合格后累计不超过两年 以与甲方签订合同为准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

熊惠玲,李军(第1标项采购人代表),孙兆勇

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:1、本项目的招标代理服务费由成交供应商承担,参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮40%计取。
2、招标代理服务费由中标单位支付,代理费不足3000元/标项的,按3000元/标项支付。

2.代理服务收费金额(元):5234

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**中路449号****点击查看

联系方式:0991-****点击查看541

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区南**路66号水清木华A栋6层

联系方式:0991-****点击查看367、156****点击查看8804

3.项目联系方式

项目联系人:顾玮婷、施霞、肖甜甜

电 话:0991-****点击查看367、156****点击查看8804

2025年02月20日 2025年03月05日

1



附件信息:

附件(2)
附件_489014278_311437578.pdf
下载预览
(0220定稿)新疆财经大学2025年消防控制室值班及设施维保检测项目.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 37 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 239次, 占比 96.76%
重点地区: 新疆, 中标 246次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 548.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 226 次, 占比 48.29%
重点地区: 上海, 中标 316 次, 占比 67.52%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 14044.41
新疆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 75 次, 占比 97.4%
重点地区: 新疆, 中标 76 次, 占比 98.7%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 181.94
中通****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 62 次, 占比 98.41%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 23154.66
关键词