【保康县中心】保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507FJ-011001001)

【保康县中心】保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507FJ-011001001)

发布于 2025-08-21
【****点击查看中心】****点击查看幼儿园整体迁建****点击查看中心幼儿园整体迁建项目评标结果公示(标段编号****点击查看)

****点击查看幼儿园整体迁建项目中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看幼儿园整体迁建项目于2025年7月25日在**市公共**交易网、****点击查看政府网发布招标公告,2025年8月20日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心(市民之家)四楼)开标,并于2025年8月20日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****点击查看委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量等于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看**公司

**山水****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

(元)

****点击查看6136.94元

****点击查看4639.79元

****点击查看4333.15元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看23462

建筑工程施工总承包壹级D****点击查看99717

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看87254

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2015]010962

(鄂)JZ安许证字[2005]001010

(鄂)JZ安许证字[2018]024901

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:祁金国

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂142****点击查看****点击查看00131

鄂**B(2018)****点击查看673

项目经理:陈红庆

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂142****点击查看****点击查看02143

鄂**B(2023)****点击查看176

项目经理:汪兴康

建筑专业二级注册建造师:

鄂242****点击查看14971

鄂**B(2023)****点击查看300

技术负责人:李小芳

结构工程专业中级工程师:

F001****点击查看303038

技术负责人:李佩谕

建筑工程专业中级工程师:

F001****点击查看301475

技术负责人:余洲

结构工程专业中级工程师:

F001****点击查看303023

施工员:方辉

岗位证:042****点击查看****点击查看94000036

施工员:吴雪阳

岗位证:042****点击查看****点击查看56000130

施工员:范世海

岗位证:042****点击查看****点击查看03000090

质量员:柏丹丹

岗位证:042****点击查看****点击查看03000203

质量员:康茜

岗位证:042****点击查看****点击查看17009474

质量员:张曰兵

岗位证:042****点击查看****点击查看03000027

材料员:许仕铭

岗位证:042****点击查看****点击查看18000952

材料员:邱小虎

岗位证:042****点击查看****点击查看03000084

材料员:阮霞

岗位证:042****点击查看****点击查看18001614

资料员:杨永华

岗位证:042****点击查看****点击查看94000248

资料员:喻奉东

岗位证:042****点击查看****点击查看03000101

资料员:胡俊

岗位证:042****点击查看****点击查看03000257

标准员:代太娇

岗位证:042****点击查看****点击查看18000347

标准员:彭林

岗位证:042****点击查看****点击查看03000018

标准员:龚炎敏

岗位证:042****点击查看****点击查看03000009

机械员:刘书旺

岗位证:042****点击查看****点击查看94000023

机械员:喻奉增

岗位证:042****点击查看****点击查看03000024

机械员:黄先锋

岗位证:042****点击查看****点击查看18000608

劳务员:周杰

岗位证:042****点击查看****点击查看18003895

劳务员:喻亚鹏

岗位证:042****点击查看****点击查看03000047

劳务员:焦才敏

岗位证:042****点击查看****点击查看03000018

安全员:张洋

安全生产考核合格证:

鄂**C2(2021)****点击查看635

安全员:程宝元

安全生产考核合格证:

鄂**C2(2016)****点击查看827

安全员:阮长琦

安全生产考核合格证:

鄂**C2(2018)****点击查看172

评标结果

评标情况

评标工作于2025年8月20日10时30分(**时间)****点击查看交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,11家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对10家投标人的投标文件进行详细评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看**公司;

中标候选人:**山水****点击查看公司;

中标候选人:****点击查看公司。

招标单位经办人:刘先生 代理机构工作人员:杨女士

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

未按招标工程量清单提供其他项目清单与计价汇总表和专业工程暂估价及结算价表。依据招标文件-投标人须知正文部分-3.2投标报价中3.2.6条:“投标人按招标人提供的工程量清单中暂列金和专业工程暂估价报价,不得多报或少报。否则,投标人的报价将被视为无效报价。”

三、公示时间

公示期为2025年08月22日00时00分至2025年08月26日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:保**黄堡镇黄堡村

联系人:刘先生

电话:0710-****点击查看332

2.招标代理机构:****点击查看

地址:保****点击查看镇**街47号

联系人:杨女士

电话(传真):0710-****点击查看567

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:保****点击查看镇光千路5号

联系人:王女士

电话(传真):0710-****点击查看376

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0710-****点击查看897

备注:

1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:****点击查看

2025年8月21日