北京大学人民医院西直门院区科教楼一、二层装修改造工程采购项目中标公告

北京大学人民医院西直门院区科教楼一、二层装修改造工程采购项目中标公告

发布于 2024-10-31
方圆****公司
联系人联系人306个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8454条

立即监控




****点击查看西直门院区科教楼一、二层装修改造工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看西直门院区科教楼一、二层装修改造工程采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:794.486787万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中建****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:最终报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮6%,未提供合理的低价说明即相关证明材料 不满足磋商文件第二部分响应人须知前附表第23条其他必要内容第一款
2 中国****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供坐便器、小便器节能环保认证证书 不满足磋商文件第二部分响应人须知前附表第17条节能环保有关政策第一款
3 ****点击查看集团****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器、坐便器节能环保认证证书 不满足磋商文件第二部分响应人须知前附表第17条节能环保有关政策第一款
4 **建工****点击查看公司 符合性审查未通过:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期 不满足磋商文件第二部分响应人须知前附表第4条响应人应具备的特殊要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区分钟寺枣林街甲6号

中标(成交)金额: 人民币747.142714 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看西直门院区科教楼一、二层装修改造工程采购项目 本项目拟将西直门院区科教楼二层(部分区域)改造为检验科工作区,局部进行结构加固;一层伍连德讲堂、钟惠澜讲堂、学生教室更新,走廊及卫生间装修。改造总面积约2000平方米。包括拆除、建筑、装饰装修、给排水、暖通、电气、弱电、消防、医用气体等图纸和清单范围内的全部工作内容。 定额工期:180日历天 计划工期:180日历天 计划开工日期:2024 年11 月1 日 计划竣工日期:2025 年4 月30 日 王东涛 执业资格证书编号:****点击查看304 注册证书编号:京152****点击查看****点击查看02307 安全生产考核合格证书(B本)编号:京**B(2017)****点击查看225

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨敬林,周元凤(组长),吉建中,张春荣,王利英

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看****点击查看大学****点击查看学院)

地 址:**市**市西****点击查看市西**西直门南大街11号

联系方式:010-****点击查看5889

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹老师 010-****点击查看3662 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年10月31日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
方圆化集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
方圆化集团有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京大学人民医院西直门院区科教楼一、二层装修改造工程采购项目采购文件.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 32 次; 共合作消防供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 92.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 37 次, 占比 60.66%
重点地区: 北京, 中标 60 次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 272.84
国泰****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 284 次, 占比 74.74%
重点地区: 北京, 中标 268 次, 占比 70.53%
中标业绩: 上一年中标 97 次, 中标金额 45338.7
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 46 次, 占比 85.19%
重点地区: 北京, 中标 48 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 302.71