福建省漳州市消防救援支队2024火灾调查设备采购项目(第二次)成交公告

福建省漳州市消防救援支队2024火灾调查设备采购项目(第二次)成交公告

发布于 2025-01-17
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息522条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024火灾调查设备采购项目(第二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区翔云一路102号403室

中标(成交)金额:23.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 火灾现场电子视频数据取证分析系统(核心产品);手机取证分析设备 天消所;平航 “火察”视频分析系统;平航手机数据e采系统 1套;1套 200000;38999

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

甘坤耀(组长)、陈伟艺 、 王锦辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照发改办价格〔2003〕857号文和计价格〔2002〕1980号文规定标准的80%计取,即按成交金额×1.5%×80%计取(不足3000元按3000元计)。

本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.****点击查看 综合评审得分为98分。

2.被否决情况:**鑫海****点击查看公司未按磋商文件规定提供完整的依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审核不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区水仙大街119号

联系方式:王先生,0596-****点击查看551

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市芗****点击查看路21****点击查看花园江畔御景四单元1707室

联系方式:小康,0596-****点击查看387

3.项目联系方式

项目联系人:小康

电 话: 0596-****点击查看387


附件(1)
漳州市消防救援支队2024火灾调查设备采购项目(第二次)磋商文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 华夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 226次, 占比 98.26%
重点地区: 重庆, 中标 72次, 占比 31.3%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 3562.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
九江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1138 次, 占比 91.7%
重点地区: 浙江, 中标 203 次, 占比 16.36%
中标业绩: 上一年中标 295 次, 中标金额 23787.32
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 275 次, 占比 89.58%
重点地区: 江西, 中标 88 次, 占比 28.66%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 5090.35
福州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 81 次, 占比 98.78%
重点地区: 福建, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 990.64