苏州科技城发展集团有限公司苏州科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目的评标结果公示

苏州科技城发展集团有限公司苏州科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目的评标结果公示

苏州****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息979条

立即监控

****点击查看**科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看**科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目变更改造
公告开始时间 2025年3月25日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目变更改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

213589.72

207763.16

216200.49

项目负责人

朱苗清

姚建国

孙潇

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**科****点击查看公司

项目经理专业资格不符合要求。

2

江****点击查看公司

项目经理无在建承诺书无单位盖章。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

213589.72

93.48

4.92

0.00

98.4

1

2

****点击查看**公司

207763.16

92.7

4.99

-0.10

97.59

2

3

****点击查看**公司

216200.49

92.37

4.92

0.00

97.29

3

4

**市蔚然****点击查看公司

216638.91

92.18

5.00

0.00

97.18

4

5

瑞禾****点击查看公司

205420.47

92.04

4.92

-0.10

96.86

5

6

**朗吉****点击查看公司

219139.81

91.12

4.92

0.00

96.04

6

7

****点击查看**公司

186603.54

86.73

4.92

0.00

91.65

7

8

**科****点击查看公司

219786.71

9

江****点击查看公司

186919.92

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年03月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 42.86%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 43 次, 占比 66.15%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 58.46%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 257.0
苏州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 20 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 37.94