卧龙交旅发展中心(生态度假酒店)项目设计施工总承包(设计施工总承包ZCB标段)

卧龙交旅发展中心(生态度假酒店)项目设计施工总承包(设计施工总承包ZCB标段)

发布于 2025-09-08
四川****司)
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

****点击查看中心****点击查看酒店)项目设计施工总承包(设计施工总承包ZCB标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中心****点击查看酒店)项目设计施工总承包(设计施工总承包ZCB标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看8008
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8008
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6037
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0901 - 09:00:00
公示期 2025年09月09日 至 2025年09月15日 投标最高限价(元) ****点击查看61100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司) ****点击查看30472.89 ****点击查看30472.89 89.29 第二名 ****点击查看****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司) ****点击查看33867.79 ****点击查看33867.79 86.53 第三名 **路航****点击查看公司(中国市政****点击查看总院有限公司) ****点击查看46537.33 ****点击查看46537.33 85.17
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司))
项目负责人 柯厚平 一级建造师、安全生产考核合格证 川151****点击查看****点击查看02622、川** B (2017)****点击查看019 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 李明川 一级注册建筑师 200****点击查看0801 建筑 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
项目负责人 方杰 一注册级建造师、安全生产考核合格证 川151****点击查看****点击查看00904、川建设安B(2015)****点击查看994 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 成双 一级注册建筑师 201****点击查看1909 建筑设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**路航****点击查看公司(中国市政****点击查看总院有限公司))
项目负责人 冒国辉 一级注册建造师、安全生产考核合格证书 川151****点击查看****点击查看15622、川**B(2015)****点击查看927 房屋建筑结构工程 高级工程师
项目技术负责人 李浩 一级注册建筑师 200****点击查看0660 建筑学 高级建筑师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司))
****点击查看**公司 新国展二期项目 ****点击查看0917 ****点击查看1030 该项目总建筑面积为611034平方米 ****点击查看00000.00 于波
汉****点击查看**公司 ****点击查看至**至**铁路**至**段站房工程施工总价承包 ****点击查看0105 ****点击查看0603 本房屋建筑工程总建筑面积 94182.08平方米,其中全线**西、**、马鞍、**西、**东等5个车站52897.02平方米,11座站台、11座雨棚及**生产生活房屋179栋41285.06平方米。 ****点击查看145350.00 周翰东
****点击查看旧城****点击查看公司 101 文化综合体建设项目 ****点击查看0628 ****点击查看0113 该项目总建筑面积为62355.86平方米 ****点击查看3737.00 李明川
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路(川滇段)工程“四电”系统集成及相关工程、站房工程 XZSDZF 标段施工 ****点击查看1125 ****点击查看1127 叙毕铁路(川滇段)起自纳叙铁路**(**北DK149+640)站,经金桂、金鹅池镇、高峰寺镇,进入**省**市境内,经马家坝、成贵线**站、阿罗尼、果珠镇、以勒镇、鱼洞乡,终于滇黔段省界(高坡隧道 DK304+059),正线长151.838km,****点击查看车站 11 座,包括通信、信号、信息(防灾)、电力、牵引供电、房屋工程及其他运营生产设备及建筑物等工程,建筑面积 55342.61m2。 ****点击查看998858.00 胡艳峰
****点击查看**公司 ****点击查看园区 3-2-6005 地块**通用人工智能创新园项目 ****点击查看1110 ****点击查看0522 项目地块总用地面积约47700平方米,地上总建筑规模约 57240平方米,投资额约130000万元 ****点击查看0000.00 刘淼
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看中心项目 ****点击查看1020 ****点击查看0925 总建筑面积167540平方米,项目总投资约254734万元,其中**工程费约 208865.36万元 ****点击查看153600.00 于波
**大学 西部(**)科学城重大科学基础设施虎溪建设项目****点击查看大学****点击查看中心实验大楼 EPC ****点击查看0228 ****点击查看1231 项目总建筑面积约 247700平方米,地上建筑面积约182522平方米,地下建筑面积约65178平方米,投资额 147796.76万元 ****点击查看206271.00 刘淼
****点击查看**公司 **地方铁路连界至**线勘察设计施工一体化总承包 ****点击查看1015 ****点击查看1104 站房工程:全线设连界、识经、**、汪洋、高凤、**、千佛、马踏、茅桥、**港、**、燕岗南、燕岗 13个车站,站房总建筑面积为50682.11平方,****点击查看车站****点击查看车站、燕****点击查看车站****点击查看车站接入车站,****点击查看车站,其中汪洋、**、马踏、**港4个中间站,其余为会让站。****点击查看车站站房总建筑面积1330.35平方,新增机务段房建工程总建筑面积 5999.72平方:识径车站房建工程总建筑面积 693.08平方;汪洋车站房建工程总建筑面积5301平方;**车站房:建工程总建筑面积 9032.19 平方;马踏车站房建工程总建筑面积8824.65 平方;****点击查看车站房建工程总建筑面积15239.15 平方;**车站房建工程总建筑面积1681.49 平方;****点击查看车站房建工程总建筑面积2589.48 平方。 ****点击查看871462.00 黄长平
****点击查看**公司 **地方****点击查看基地建设(叙大铁路调度大厦)施工 ****点击查看1223 ****点击查看0609 叙大调度大厦的地基基础工程、主体结构工程、屋面防水工程、供热与供冷系统、电气管线、给排水管道设备安装和装修工程等施工,工程规模 46122.39m2 ****点击查看18062.00 柯厚平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司))
****点击查看**公司 **地方****点击查看基地建设(叙大铁路调度大厦)施工 ****点击查看1223 ****点击查看0609 叙大调度大厦的地基基础工程、主体结构工程、屋面防水工程、供热与供冷系统、电气管线、给排水管道设备安装和装修工程等施工,工程规模 46122.39m2 ****点击查看18062.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司))
****点击查看**集团有限公司 ****点击查看中心项目 ****点击查看0617 ****点击查看1206 该项目为总建筑面积53984.78平方米的公共建筑(包含施工图设计) 0.00 /
****点击查看大学 ****点击查看大学****点击查看基地建设项目 ****点击查看0901 ****点击查看0402 该项目为总建筑面积34600 平方米的公共建筑(包含施工图设计) ****点击查看569.35 /
****点击查看旧城****点击查看公司 101文化综合体建设工程项目 ****点击查看0628 ****点击查看0113 该项目为总建筑面积 62355.86 平方米的公共建筑(包含施工图设计) ****点击查看3737.00 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
****点击查看**公司 铁投华江天地二期项目一标段 ****点击查看0112 ****点击查看1202 建筑面积约 92058.81m(其中地上约64336.81m,地下约 27722m),建筑层数(地上/地下)29/2,建筑高度129.25m,该项目结构类型主楼框架-剪力墙(核心筒)结构,楼裙工程框剪力墙架结构、地下人防工程框架结构,施工内容包含12#楼及其对应地下室工程的土建、人防、幕墙、水电、中央空调等。 ****点击查看66282.00 张静平
四****点击查看公司 **县满福新区商业综合体建设项目勘察设计施工EPC 总承包 ****点击查看0203 ****点击查看0111 项目总建筑面积约 14.7万平方米,总投资额为110000万元 ****点击查看0000.00 王伟
**蜀南****点击查看公司 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包施工 FJ 标段施工 ****点击查看0802 ****点击查看0509 该项目建筑面积 34388平方米;结构类型框架剪力墙结构,工期 600日历天。 ****点击查看95863.00 方杰
**市****点击查看公司 天府牧山数字** E 商坊(宗地编号 ****点击查看)项目 ****点击查看1228 ****点击查看0221 项目总建筑面积约 28万平方米,总投资约324000万元 ****点击查看1999.44 成双
****点击查看公司 **﹒** NO.2020G115 地块 B 区三期天街项目 ****点击查看1019 ****点击查看0815 项目总建筑面积约 178719.41平方米,总投资额约286519万元 ****点击查看4892.49 成双
**市嘉****点击查看公司 **﹒****点击查看广场项目 F-01-09 商业地块项目初步设计至施工图设计 ****点击查看0802 ****点击查看0201 项目总建筑面积 274108.56 平方米 ****点击查看0977.24 吴莉
****点击查看建设局 ****点击查看**广场及交通枢纽工程 EPC 标段 ****点击查看0630 ****点击查看1230 项目总占地62432.61平方米,总建筑面积45388.68平方米,主广场楼顶层铺装10102.19平方米。车行道面积 7364平方米,****点击查看广场铺装面积13743.92平方米,露天停车场面积 13294.49平方米,绿化面积12161.87 平方米。 ****点击查看74198.00 丁利华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
**蜀南****点击查看公司 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包施工 FJ 标段施工 ****点击查看0802 ****点击查看0509 该项目建筑面积 34388 平方米;结构类型框架剪力墙结构,工期 600日历天。 ****点击查看95863.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
****点击查看公司 **﹒** NO.2020G115 地块 B 区三期天街项目 ****点击查看1019 ****点击查看0221 项目总建筑面积约 178719.41平方米,总投资额约286519 万元 ****点击查看4892.49 /
**市****点击查看公司 天府牧山数字** E 商坊(宗地编号****点击查看)项目 ****点击查看1228 ****点击查看0221 项目总建筑面积约 28万平方米,总投资约324000万元 ****点击查看1999.44 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**路航****点击查看公司(中国市政****点击查看总院有限公司))
**蜀物****点击查看公司 铁投广润**智慧公路物流港项目施工 SG1 标段 ****点击查看0920 ****点击查看0820 建筑面积 95942.69㎡,层数 1-5 层,总高 22.9m。钢筋混凝土结构、钢结构;基础形式为独立基础、桩基础。1#建筑(集运分拨):结构形式为门式钢架轻型房屋钢结构,建筑面积15166.31m2,建筑高度为12.2m基础为钻孔灌注桩、独立基础。工作内容包括建筑与装饰工程、给排水工程。2#建筑(智联云仓):结构形 ****点击查看77595.00 董亮
**翠禹房****点击查看公司 F-2-1 起步广场地块、K01-04、05 地块总承包建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0625 总建筑总面积约 400000.00平方米,公建部分面积115508.40 平方米 ****点击查看0000.00 李浩
资****点击查看公司 2023 年蜀物**低碳现代物流园项目施工总承包 ****点击查看0204 ****点击查看1028 本项目位于**市**区**新区宝台镇纬七路与经七路处主要建设内容包含5栋干仓、1栋冻库、1栋综合楼、1栋小货仓库及1栋垃圾房,建筑层高为1~3层,建筑高度为3.1~16.3m,其中3#千仓存在1层地下室,规划净用地面积 67638.28m,总建筑面积为40870.97m。主要采用轻钢结构和钢筋混凝土框架两种结构形式。 ****点击查看62491.00 李林传
**冶旌天府旌城****点击查看公司 **天府旌城科技创新片区--科创中心****点击查看中心、****点击查看中心、人才公寓)项目、**天府旌城科技创新片区--人才公寓项目设计 ****点击查看0303 ****点击查看0901 双创中心建设项目:总建筑面积约 105531㎡,****点击查看研究中心建设项目:84930㎡,人才公寓建设项目:总建筑面积 126155㎡ ****点击查看0000.00 张朦
**市****点击查看公司 ****点击查看中心综合配套建设项目 ****点击查看0730 ****点击查看1101 项目分二期实施,其中一期项目占地面积32103.35m,总建筑面积 40404.78m’,****点击查看服务中心****点击查看文化宫);二期项目占地面积10009.08㎡ ****点击查看2192.00 赵晓东
****点击查看政府 **县农产品批发市场建设项目、**县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目、****点击查看**基地建设项目(一期)3 个项目打捆设计施工总承包项目 ****点击查看0530 ****点击查看0101 荣经县农产品批发市场建设项目总(三)工程规模:建筑面积约 82075.67平方米,**县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目(地块一)总建筑面积约22505.39平方米,(地块二)总建筑面积约 3516.56平方米 ****点击查看770.00 李浩
**市****点击查看公司 **市**区医疗联合体建设项目-—****点击查看卫生院(白马)整体迁建建设项目、****点击查看中心建设项目 ****点击查看0920 ****点击查看0110 ①**市**区医疗联合体****点击查看中心卫生院(白马)整体迁建建设项目(综合楼、感染门诊、医废暂存间、门卫室、总平及室外景观):建筑面积约6265.84m2,包括综合楼、感染门诊、医疗废物暂存间、设备机房,②)**市**区医疗联合体建设项目-****点击查看中心建设项目(综合楼、康养大楼、后勤及生活用房、发热门诊、污物暂存间、制氧站、总平及室外景观):总建筑面积约 24966.80m2,包括综合楼、康养楼、后勤及生活用房、污物暂存间和发热门诊。 ****点击查看70914.00 江新均
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**路航****点击查看公司(中国市政****点击查看总院有限公司))
****点击查看**公司 **县城市棚户区综合改造及配套基础设施建设 PPP 项目 ****点击查看0716 ****点击查看0403 1、街心花园农行片区改造:街心花园片区位于**县城岷江路与较场街交叉处,属县城核心地段。项目用地面积7310.17m2,净用地面积6755.51m2,总建筑面积50776.27m2。项目共布置两栋高层,其中A座高度为77.20m,共22层,建筑面积14102.37m2;B座高度为77.50m,共24层,建筑面积17777.36m2;商业裙房高度14.50m,共3层,建筑面积10176.03 m2;一层设备用房121.90m2,一层架空面积442.21m2地下室两层,高度约10.5m,建筑面积8318.96m2,规划机动车停车位125个。2、广电片区改造:广电片区位于**县城岷江路下段与较场街交叉处,属县城核心地段。项目总用地红线面积6872.87m2,净用地面积5035.00m2。总建筑面积32253.89m2。项目布置一栋高层,建筑总高度为96.30m,共23层,建筑面积 24332.11m2。其中裙房共3层,高度14.70m,建筑面积 6583.20m2:地下室两层,高度约8.7m,建筑面积7921.78m2,规划机动车停车位 95个。3、棚户区配套基础设施:一是**南路(粤岷大桥至穗威大桥段)为**道路,全长1762.315米。其中路基段长1373.5米,棚洞段长388.815米。道路等级:干路,设计速度:30km/h。是川汶公路(****点击查看加油站段),路线全长1044.94m其路基段长578.94m,顺河大桥长466.0m。道路等级:次干路,设计速度:40km/h。****点击查看电站桥下游约12****点击查看电站中桥采用【9.664m现浇实心+3x24.5)m预制小箱梁+10.6m 现p户要ъ豪学浇实心板】,桥全长 94.764m,新桥建成后将原有桥梁拆除。道路等级:文路,设计速度:20km/h。 ****点击查看55000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**路航****点击查看公司(中国市政****点击查看总院有限公司))
****点击查看政府 **县农产品批发市场建设项目、**县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目、****点击查看**基地建设项目(一期)3 个项目打捆设计施工总承包项目 ****点击查看0530 ****点击查看0101 荣经县农产品批发市场建设项目总(三)工程规模:建筑面积约 82075.67 平方米,**县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目(地块一)总建筑面积约22505.39平方米,(地块二)总建筑面积约 3516.56 平方米 ****点击查看770.00 \
**翠禹房****点击查看公司 F-2-1 起步广场地块、K01-04、05 地块总承包建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0625 总建筑总面积约 400000.00平方米,公建部分面积115508.40 平方米 ****点击查看0000.00 \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看65213.95元(/) ****点击查看65213.95元(/) 76.99 **盛世****点击查看公司 ****点击查看86739.32元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看86739.32元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看02803.76元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看02803.76元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看26859.53元(/) ****点击查看26859.53元(/) 77.14 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看08889.00元(/) ****点击查看08889.00元(/) 81.59 ****点击查看**公司 ****点击查看06417.12元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看06417.12元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看41658.77元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看41658.77元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看25594.33元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审,) ****点击查看25594.33元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看20633.99元(/) ****点击查看20633.99元(/) 77.37 ****点击查看**公司 ****点击查看76117.70元(/) ****点击查看76117.70元(/) 73.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看88350.32元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看88350.32元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看76900.42元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看76900.42元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 **交建****点击查看公司 ****点击查看72440.67元(/) ****点击查看72440.67元(/) 84.90 **红****点击查看公司 ****点击查看56221.44元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看56221.44元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看52325.95元(/) ****点击查看52325.95元(/) 75.05 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看18695.00元(/) ****点击查看18695.00元(/) 76.87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看00956.19元(/) ****点击查看00956.19元(/) 77.00 **省****点击查看公司 ****点击查看53045.00元(/) ****点击查看53045.00元(/) 81.74 ****点击查看集团第一****点击查看公司 ****点击查看31319.28元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看31319.28元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看92464.27元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看92464.27元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看62601.77元(/) ****点击查看62601.77元(/) 76.74 **美****点击查看公司 ****点击查看38546.00元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看38546.00元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看23246.17元(/) ****点击查看23246.17元(/) 77.20 **省****点击查看公司 ****点击查看83626.55元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看83626.55元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看11641.48元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看11641.48元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团第三****点击查看公司 ****点击查看34932.64元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看34932.64元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 中****点击查看公司 ****点击查看26140.48元(/) ****点击查看26140.48元(/) 77.46 ****点击查看公司 ****点击查看25093.74元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看25093.74元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看73287.06元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看73287.06元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 **三和恒生****点击查看公司 ****点击查看53609.26元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看53609.26元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看37544.82元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看37544.82元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看62601.77元(/) ****点击查看62601.77元(/) 79.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看04569.55元(/) ****点击查看04569.55元(/) 81.74 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看35151.10元(/) ****点击查看35151.10元(/) 76.14 ****点击查看**公司 ****点击查看33085.07元(/) ****点击查看33085.07元(/) 75.98 ****点击查看**公司 ****点击查看57723.21元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看57723.21元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看38045.41元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看38045.41元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看96077.63元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看96077.63元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看26923.20元(/) ****点击查看26923.20元(/) 73.85 中国****点击查看公司 ****点击查看60380.95元(/) ****点击查看60380.95元(/) 83.25 ****点击查看公司 ****点击查看54610.44元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看54610.44元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看23746.76元(/) ****点击查看23746.76元(/) 77.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看48384.90元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看48384.90元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看59661.90元(/) ****点击查看59661.90元(/) 74.81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看50997.08元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看50997.08元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看14408.45元(/) ****点击查看14408.45元(/) 77.79 **市****点击查看公司 ****点击查看51497.67元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看51497.67元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看67889.80元(/) ****点击查看67889.80元(/) 75.27 ****点击查看公司 ****点击查看65714.54元(/) ****点击查看65714.54元(/) 79.04 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看63948.75元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看63948.75元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看67562.11元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看67562.11元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看60335.39元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看60335.39元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 贵****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看57222.62元(第二章"投标人须知"第9.4项”低于成本报价“进行评审) ****点击查看57222.62元(投标人不能合理说明其报价竞标,其投标应作否决处理) 0.00 **航焱****点击查看公司 ****点击查看91117.29元(/) ****点击查看91117.29元(/) 82.81 ****点击查看**公司 ****点击查看42487.00元(/) ****点击查看42487.00元(/) 74.01 ****点击查看**公司 ****点击查看81278.39元(/) ****点击查看81278.39元(/) 76.30 ****点击查看公司 ****点击查看35151.10元(/) ****点击查看35151.10元(/) 72.81
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 注:1、系统要求所有填报业绩必须完整填报开始结束时间和具体金额,故对投标文件中没有填报县体开始结束时间和具体金额的,统一填报为本项目开标时间和金额0元(勘察或者设计业绩没有具体金额的,按照总承包合同金额填写);对时间只填报了年月的,统一填报为当月第一日。2、“项目负责人”为施工负责人;“技术负责人”为设计负责人;3、前3名中标候选人为联合体,(1)牵头人:****点击查看,成员方:****点击查看研究院****点击查看公司;(2)牵头人:****点击查看****点击查看公司,成员方:****点击查看集团****点击查看公司;(3)牵头人:**路航****点击查看公司,成员方:中国市政****点击查看总院有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:****点击查看集团****点击查看办公室 联系电话:028****点击查看1192
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。