开州区消防救援支队指挥中心及应急保障储备库配套设施设备采购项目废标公告

开州区消防救援支队指挥中心及应急保障储备库配套设施设备采购项目废标公告

发布于 2025-09-08




****点击查看指****点击查看储备库配套设施设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看指****点击查看储备库配套设施设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供信息发布显示屏有效的节能产品认证证书投标货物技术规范偏离表未加盖投标人公章 投标人须知前附表第5条投标人须知前附表第14条
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供信息发布显示屏有效的节能产品认证证书(信息发布显示屏投标产品型号与节能证书所列型号不一致) 投标人须知前附表第5条
3 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供显示器有效的节能产品认证证书 投标人须知前附表第5条
4 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供86寸经典款智能会议平板技术指标序号3“★设备支持”中“1.9GHZ处理器”的有效证明材料;未提供86寸经典款智能会议平板技术指标序号17“★NFC感应模块”中“支持NFC一碰投屏功能”的有效证明材料 技术需求

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

黄明招、曾晨、吴健军、刘云、唐开伟

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市开县**市**区**大道(西)311号

联系方式:023-****点击查看9009

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****点击查看4969 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

****点击查看

2025年9月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 49 次; 共合作消防供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 42.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华夏****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 226 次, 占比 98.26%
重点地区: 重庆, 中标 72 次, 占比 31.3%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 3562.48
成都****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 71 次, 占比 81.61%
重点地区: 重庆, 中标 86 次, 占比 98.85%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 839.82
东台****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 54 次, 占比 88.52%
重点地区: 重庆, 中标 43 次, 占比 70.49%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1301.89