云南****司)
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 泸沽****点击查看中心及配套设施建设项目(一期)工程总承包(EPC) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 泸沽****点击查看中心及配套设施建设项目(一期)工程总承包(EPC) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市玉龙县**镇景誉家园三期21幢101号 | |
招标联系人: | 谢华友 | 联系电话: | 138****点击查看2569 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市**区人民西路328号 | |
招标代理联系人: | 朱云、郑艳、刘海斌、师继承 | 招标代理联系电话: | 0871-****点击查看2748 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 8781.35 | 开标时间: | 2025-08-26 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 设计费最高限价30%,**工程费最高限价3.50%。 | 监督部门及联系方式: | 宁蒗彝族****点击查看建设局(联系电话:0888-****点击查看422) | |
公示开始时间: | 2025-09-02 09:00 | 公示结束时间: | 2025-09-05 09:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 经评审,****点击查看一中标候选人:****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司);第二中标候选人:****点击查看公司(****点击查看公司);第三中标候选人:****点击查看公司****点击查看公司)。 否决投标情况:****点击查看**公司(**市深筑****点击查看公司)项目总负责人一级建造师证书无签字日期,**禹峰****点击查看公司(****点击查看公司)施工资质不符合招标文件要求,未提供施工项目经理社保材料,****点击查看**公司(**华茂中天****点击查看公司)设计负责人一级建筑师证书未双签名,****点击查看**公司(中渝****点击查看公司)与****点击查看**公司(中渝****点击查看公司)联合体成员中的设计单位为同一家,****点击查看**公司****点击查看研究院有限公司)设计负责人社保缴纳单位与设计单位不一致,****点击查看集团有限公司(**新****点击查看公司)缺少2024年的财务报告及报表,****点击查看**公司(****点击查看公司)项目总负责人与施工项目经理为同一人。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期 为 2025年09月02日09:00至 2025年09月05日09:00,接受社会监督。 投标人对评标结果如有异议的应当在公示期间先向招标人提出异议。 投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。 监督部门:宁蒗彝族****点击查看建设局 联系电话:0888-****点击查看422 招 标 人:****点击查看 地 址:**市玉龙县**镇景誉家园三期21幢101号 联 系 人:谢华友 联系电话:0888-****点击查看095/138****点击查看2569 招标代理机构:****点击查看 地 址:**省**市**区人民西路328号 联 系 人:朱云、郑艳、刘海斌、师继承 联系电话:0871-****点击查看2748 电子邮件:****点击查看@qq.com | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看520865Y | |||
联合体投标单位: | ****点击查看研究院****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看3632090 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 投标报价(优惠下浮率):设计费65%,**工程费3.75% | |||
得分: | 84.31 | |||
项目负责人: | 屈茂骄 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师,云153****点击查看****点击查看00455 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 设计、施工总工期365日历天 | |||
质量: | 设计部分:要求符合国家、行业及**省设计标准、规范及相关规定,满足招标人对本项目的设计要求,达到图纸审查合格要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工部分:要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-36-2011)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 一、设计单位业绩 1.****点击查看开发区**山景区基础设施配套建设项目 2.****点击查看学校(**校区)建设项目设计施工总承包项目设计、施工一体化 3.****点击查看学校****点击查看中心综合楼建设项目设计 二、EPC业绩 1.****点击查看学校基础设施改扩建项目(A区、B区)设计施工总承包 2.****点击查看保健院****点击查看医院)新院建设项目设计、采购、施工工程总承包项目 3.****点击查看控制中心能力提升建设项目EPC(勘察、设计、施工)总承包 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】010091 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看665029Q | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0100MA0ERC9C5A | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 投标报价(优惠下浮率):设计费61%,**工程费4.50% | |||
得分: | 81.93 | |||
项目负责人: | 符思勇 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师/赣136****点击查看****点击查看01072 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 设计、施工总工期365日历天 | |||
质量: | 设计部分:要求符合国家、行业及**省设计标准、规范及相关规定,满足招标人对本项目的设计要求,达到图纸审查合格要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工部分:要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-36-2011)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级/建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 一、设计单位业绩 1.**县浒湾古镇文化旅游基础设施建设项目EPC+0(设计、施工、采购及运营管理) 2.****点击查看开发区高端装备制造产业园标准化厂房及配套设施建设项目(EPC总承包) 3.****点击查看广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计一施工EPC工程总承包 4.**广场 5.**高铁新区建设工程一**综合交通枢纽建设项目(一期)设计 6.****点击查看开发区校区学生公寓建设项目 二、EPC业绩 1.**区老旧小区改造项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包 2.2022年**市**区老旧小区改造项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包 3.2023年**市**区**路街道老旧小区改造项目EPC总承包 | |||
安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字【2005】010066 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看803690E | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看5711444 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 投标报价(优惠下浮率):设计费70%,**工程费6.00% | |||
得分: | 75.87 | |||
项目负责人: | 孙荣帮 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师/云150****点击查看****点击查看02353 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 设计、施工总工期365日历天 | |||
质量: | 设计部分:要求符合国家、行业及**省设计标准、规范及相关规定,满足招标人对本项目的设计要求,达到图纸审查合格要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工部分:要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-36-2011)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级/建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 一、设计单位业绩 1.**区科教产业园建设项目 2.****点击查看基地项目 二、施工业绩 1.**市**区宣天路特勤消防救援站建设项目设计、采购、施工总承包(EPC) 2.**市****点击查看基地建设项目EPC总承包 3.云鼎加油站项目设备及二次装修建设工程设计施工一体化 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】000049 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|