重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造的中标候选人公示

重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造的中标候选人公示

发布于 2025-08-14
重庆****公司
联系人联系人985个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15341条

立即监控

****点击查看袁家岗校区一食堂排危改造

中标候选人公示表

(公示期:2025年8月14日至2025年8月19日)

项目名称

****点击查看袁家岗校区一食堂排危改造

最高限价(元)

****点击查看400.27

项目编码

****点击查看

招标公告编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5118

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

(023)****点击查看1331

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

编号

第一名

****点击查看

****点击查看480.19

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

孙文伟

二级建造师注册证书

(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看00379

第二名

**金三维****点击查看公司

****点击查看511.59

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

李晓丽

一级建造师注册证书

(建筑工程)

渝142****点击查看****点击查看10264

第三名

**奕腾水利****点击查看公司

****点击查看455.94

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

牟明钦

二级建造师注册证书

(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看02356

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:****点击查看医院传染病区建设项目

第二中标候选人:**金三维****点击查看公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:**通美云水谣庄园项目商业街工程-商业街景观及附属工程

第三中标候选人:**奕腾水利****点击查看公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:****点击查看学院2021年度日常维修工程(实训楼改造)

招标文件规定应公示的其他内容

1.资格评审不合格投标人3家,其名称及原因分别如下:

(1)****点击查看**公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含2025年1月至2025年6月。该单位提供的社保证明材料无法证明连续性,评标委员会作否决投标处理。

(2)**辉隆****点击查看公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。本项目整体面向中小企业。投标人应提交《中小企业声明函》(格式见第八章投标文件格式)。该单位未提交《中小企业声明函》,评标委员会作否决投标处理。

(3)****点击查看**公司因评审点其他要求,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理(如有)。A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。业绩证明材料要求须提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。不满足上述业绩要求的业绩无效。该单位提未按要求提供工程竣工验收合格证明材料。评标委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含2025年1月至2025年6月。该单位提供的社保证明期限仅至2025年5月,评标委员会作否决投标处理。

2.投标函评审不合格投标人2家,其名称及原因分别如下:

(1)**市****点击查看公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人在报价低于总价最高限价的70%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人不能合理说明或者不能提供相关低价证明材料或者出现严重不平衡报价情形的,评标委员会应否决其投标。

该单位报价低于总价最高限价的70%,未提供相关证明材料,按照招标文件要求,评标委员会否决其投标。

(2)****点击查看公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人在报价低于总价最高限价的70%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人不能合理说明或者不能提供相关低价证明材料或者出现严重不平衡报价情形的,评标委员会应否决其投标。

该单位投标报价低于总价最高限价的70%,提供的书面说明不能合理说明且未提供完整的相关低价证明材料。无法证明同品质货物批量采购的价格优势;仅提供人工价格说明,无法佐证项目人工成本减少量;仅提供工程辅助设备采购发票,无法佐证项目设备费减少量。按照招标文件要求,评标委员会否决其投标。

3.排名前三的中标候选人的《中小企业声明函》详见附件。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看5118)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看




2025年8月14日

招标代理机构(盖章):****点击查看



2025年8月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件(2)
附件_530660159_336526350.pdf
下载预览
附件_530660159_336526348.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 24 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 217次, 占比 62.0%
重点地区: 重庆, 中标 325次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 17491.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 123 次, 占比 75.0%
重点地区: 重庆, 中标 147 次, 占比 89.63%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 139.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 70 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 249.77