越城区全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程总承包项目中标候选人公示[A3306021280001502001001]

越城区全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程总承包项目中标候选人公示[A3306021280001502001001]

发布于 2025-04-18
中国****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉768人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

项目名称:
越**全域低空新基建一期项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:越****点击查看街道越东南路324****点击查看中心
联系人:邱瑜
电话:131****点击查看8715
代理机构:
名称:****点击查看
地址:**省**市越****点击查看北路80号A楼四楼4-1
联系人:高强
电话:138****点击查看2448
标段(包)名称:
越**全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程总承包项目
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看015****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
2 ****点击查看公司 242,857,902.70元 225天 (1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;(2)施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准,确保“**市建设工程施工安全生产标准化管理优良工地” 严方华 证书名称及编号 :注册二级建造师﹒建筑工程:浙233****点击查看12751;安全生产考核合格证(B证):浙**B(2017)****点击查看524; 0
4 ****点击查看**公司 239,553,014.00元 225天 设计质量要求:达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准,确保“**市建设工程施工安全生产标准化管理优良工地” 陆** 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):浙**B(2009)****点击查看307;注册一级建造师﹒建筑工程:****点击查看6599; 0
序号
被否决的投标人
否决原因
1
****点击查看集团****点击查看公司
投标函未按招标文件要求签章
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-04-19至2025-04-21
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门: 电话: **市越****点击查看管理委员会办公室:投诉受理职能处室 电话:
评标时间:
2025-04-15 09:30:00
评标地点:
评标室二(313)(七人间)
行政监督机构:
****点击查看**办公室
电话:
0575-****点击查看6915,0575-****点击查看6916
信息来源:
****点击查看交易中心****点击查看中心
接收时间:
2025-04-18 15:27:05

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览