2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

福州****公司
联系人联系人220个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4052条

立即监控

2025-2027年度**LNG综合消防物资包采办成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
2025-2027年度**LNG综合消防物资包采办 2025-2027年度**LNG综合消防物资包采办 ****点击查看
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 2,417,974 ****点击查看800.00 CNY 2,417,974 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
2 ****点击查看**公司 CNY 2,264,589.68 ****点击查看168.00 CNY 2,264,589.68 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
3 ****点击查看公司 CNY 3,522,673.3 ****点击查看410.00 CNY 3,522,673.3 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 **远洋****点击查看公司 商务评议不合格(不合格原因:应答文件中业绩证明文件的验收单无具体的物资清单,无法认定验收单内的物资是否为消防装备器材类。不符合评审项“★业绩”的评审标准“(1)应答人在近5年(2020年1月 1日投标截止日)至少具有1项已完成验收的消防装备器材类供货业绩,且单项合同金额不低于20万元。(2)供货业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、供货范围描述页、主要技术要求页)和验收完成证明文件(如:采购方与供应商签字的货物验收单);未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。如业绩合同为框架协议或者长期协议等以单价结算的订单方式执行的合同,则该协议视为1项供货合同业绩,业绩证明文件应至少提供1项已完成的订单扫描件及订单所对应的验收完成的证明材料。(3)业绩认定时间:以物资验收单签字时间或结算发票开具时间为准;如材料中各方签字日期时间不一致,以最晚签字日期为准”的要求)
2 ****点击查看**公司 技术评议不合格(不合格原因:应答文件中3%G高倍泡沫灭火剂的消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)不在有效期内,不符合评审项“★3%G高倍泡沫灭火剂”的评审标准“符合《消防类产品认证实施规则 灭火设备产品 灭火剂产品》(CCCF-CPRZ-24:2019)应答文件内有产品合格证、消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)、第三方检测机构出具的证明产品不含全氟辛基磺酸及其衍生物(PFOS)和全氟辛酸及其盐类(PFOA)的检测报告(依据《重点管控新污染物清单(2023年版)》)、由国家固定灭火系统和****点击查看检验中心出具的检测报告复印件、****点击查看中心证书复印件”的要求)
备注
其他
1. 公示开始日期 2025年07月07日
2. 公示截止日期 2025年07月10日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位 ****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位 ****点击查看
附件(1)
经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 53 次; 共合作消防供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 53.19%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 59.57%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1138.35
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 188.29
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词