成渝经济圈建设-乐山高新嘉州工业园清洁产业园项目(一期)--孵化园(标准厂房)

成渝经济圈建设-乐山高新嘉州工业园清洁产业园项目(一期)--孵化园(标准厂房)

发布于 2024-11-14
杭州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

成渝经济圈建设-****点击查看工业园清洁产业园项目(一期)--孵化园(标准厂房)评标结果公示
项目及标段名称 成渝经济圈建设-****点击查看工业园清洁产业园项目(一期)--孵化园(标准厂房)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看212
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看212
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看9161
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1113 - 09:00:00
公示期 2024年11月15日 至 2024年11月21日 投标最高限价(元) ****点击查看4270.68
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 **省****点击查看**公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 陕****点击查看集团有限公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 **三和恒生****点击查看公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第一名 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看2442.10 ****点击查看8713.41 无 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 高建峰 建造师注册证 浙132****点击查看****点击查看02944 建筑工程 工程师
项目技术负责人 洪云亮 职称证 G****点击查看342902 建筑施工 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 陈晓凤 注册建造师证 川133****点击查看****点击查看05857 建筑工程 工程师
项目技术负责人 粟天蓉 职称证 201****点击查看3326 工民建 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 魏刚 建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看04379 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 杨顺峰 职称证 鲁230****点击查看****点击查看2669 建筑工程 高级职称
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看**公司)
项目负责人 李伟军 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看04145 建筑工程、机电工程 工程师
项目技术负责人 张继飞 职称证 201****点击查看4596 工民建 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 黄贵 注册建造师证 桂145****点击查看****点击查看01595 建筑工程 工程师
项目技术负责人 张剑光 职称证 ****点击查看640 工业与民用建筑 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 吴勇刚 建造师证 川151****点击查看****点击查看00889 建筑工程 工程师
项目技术负责人 黎钢 职称证 ****点击查看4631 房屋建筑施工 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕****点击查看集团有限公司)
项目负责人 卢保安 建造师证书 陕161****点击查看****点击查看03228 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 张刚 职称证 ****点击查看168 工民建 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**三和恒生****点击查看公司)
项目负责人 王再兴 注册建造师证 川151****点击查看****点击查看21264 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 潘登 职称证 201****点击查看1467 工民建 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 刘志明 一级建造师注册证书 宁164****点击查看****点击查看00187 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 杨波 专业技术职称证书 WZZJ****点击查看098 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看****点击查看公司)
项目负责人 张彪 建造师证书 川151****点击查看****点击查看11000 建筑工程 工程师
项目技术负责人 王斗灿 职称证 201****点击查看1193 建筑专业 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看 ****点击查看基地(重新招标) ****点击查看0624 ****点击查看0310 本工程建设用地面积 13357㎡。工程拟建 1 栋 17F 生产车间,设整体地下室两层,总建筑面积 32083.83㎡,基地范围内**整套施工图纸范围内的所有图形、文字标明的明示和暗示的内容,以及国家相关规范、图集、标准明示和暗示的要求,除甲方要求分包的项目外,均列入总承包范围。 ****点击查看00000.00 徐金炉
****点击查看公司 杭政储出【2018】5 号商业商务用房 ****点击查看1027 ****点击查看1022 本次中标建筑面积:186290.18 平方米,共 13 幢 ****点击查看65848.00 徐小芳
****点击查看**公司 岷东**棚户区配套商业项目二期 ****点击查看0816 ****点击查看1019 项目占地面积约 46 亩,总建筑面积 60385.89㎡,包括 7 栋商业建筑。主要工程内容有商业用房、总平、雨污水管网、照明及园林绿化景观等附属设施 ****点击查看66020.00 朱康康
****点击查看集团有限公司 **区农转居拆**置房一区块扩点(江二区块)工程——1#~12#楼、垃圾房及地下室 ****点击查看0626 ****点击查看0424 本工程总建筑面积约 282918.29㎡. ****点击查看17581.00 高建峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 **区农转居拆**置房一区块扩点(江二区块)工程——1#~12#楼、垃圾房及地下室 ****点击查看0626 ****点击查看0424 本工程总建筑面积约 282918.29㎡,其中地上面积176118.29㎡(不含不计入容积率的架空层面积2335.99 ㎡),地下面积 106800㎡,地上 33 层,地下2 层。详见施工图纸及招标文件 ****点击查看17581.00 冯灿锋
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类****点击查看集团****点击查看公司)
**市****点击查看公司 **航****点击查看创业园标准化厂房(一期) ****点击查看1120 ****点击查看1012 规划用地面积约 51.6 亩,总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程 ****点击查看8704.90 陈晓凤
****点击查看**公司 **市**区**科技产业园项目(**国家高新区**科技产业园标准厂房项目三期一标段) ****点击查看0602 ****点击查看1213 项目总占地面积 38133 平方米,总建筑面积 104991 平方米,**标准厂房 5 栋及配套附属设施等 ****点击查看99153.99 王渐
**市****点击查看公司 泸****点击查看学校建设项目(一期) ****点击查看0216 ****点击查看0819 项目总占地面积约 12997m2(约 19.5 亩),总建筑面积 10000m,其中地上建筑面积 9693.6m,包括:教学楼 6504.84m、食堂综合楼 3188.76 m2、学校运动场4050㎡,同时配套绿化、管网等配套附属设施建设 ****点击查看5662.30 毛霖
第一中标候选人项目负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
**市****点击查看公司 **航****点击查看创业园标准化厂房(一期) ****点击查看1120 ****点击查看1012 规划用地面积约 51.6 亩,总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程 ****点击查看8704.90 夏科梅
第一中标候选人技术负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
****点击查看大学 ****点击查看大学**基础交叉学科研究大楼建设项目 ****点击查看0305 ****点击查看1022 新增建筑面积 54615.22 平方米,项目总投资额 27494 万元。 ****点击查看43468.55 刘晓军
青****点击查看公司 董家口大厦项目工程总承包 ****点击查看0628 ****点击查看1029 建筑面积约 48290.73 平方米 ****点击查看75256.80 唐石
****点击查看**公司 海尔**冰箱智能制造(二期)项目 ****点击查看0209 ****点击查看0628 约 19.5 万平方米,厂房 2 栋,物流库 2 栋,建筑层数:总装厂房单余厂房两层,以图纸为准 ****点击查看60000.00 张树健
****点击查看**公司 使用数字印刷软打样系统V1.0且具备LED多通道照明及图像超色域判断专利的绿色柔性智能数字包装印刷技术研发及应用项目(施工) ****点击查看0523 ****点击查看0804 项目总占地面积 73.53 亩,规划建筑面积 73879.58 平方米,其中综合厂房一:48710.98 平方米****点击查看结构厂房,单跨跨度 30 米;钢结构厂房,单跨跨度 27 米)。综合厂房二:23866.8 平方米,三层,混凝土框架单跨跨度 12 米;辅助用房:175.72 平方米;配电室:232 平方米(以图纸为准);设备房:地上 447.04 平方米,地下:447.04 平方米。挡土墙:193米。围墙:约 980 米(以图纸为准)。 ****点击查看95874.01 丁风宝
****点击查看集团有限公司 西海岸文化大厦项目 ****点击查看0402 ****点击查看1201 红线内三通一平,地下室、地上建筑的主体、装饰、安装、公共部位的装修及室外管网、绿化、道路铺装等红线内及红线外(红线外面积:4297.57 平方米) ****点击查看10000.00 丁尚福
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
****点击查看**公司 智慧海洋小镇四期B区项目(施工) ****点击查看1125 ****点击查看0422 施工图纸范围内主体、二次结构、粗装修、人防设施、防水、保温、涂料、防火门、人防工程、栏杆、百叶、给排水、电气、弱电预留预埋等内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 ****点击查看44057.09 /
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(**省****点击查看**公司)
**建筑****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看0410 ****点击查看0108 主要建设教学综合楼、学术报告厅、学员宿舍、体育馆、****点击查看中心用房:地下不计容建筑面积 2750 平方米,修建地下车库。同时配套建设道路、绿化、室外综合管网设施。 ****点击查看0000.00 胡入俯
****点击查看体育局(原“****点击查看教育局”按国家体制改革后更名) **县第三高中、****点击查看小学迁建)**校舍工程 ****点击查看1119 ****点击查看0830 包括建筑工程(含装饰)、三通一平、土石方大开挖、总平给排水、消防及强弱电系统、塑胶篮球场、田径场地、塑胶羽毛球场、硬化地坪、挡墙、植物绿化亮化等配套附属工程。 ****点击查看82788.01 李米玉
****点击查看政府投资****点击查看中心 ****点击查看服务中心扩建项目工程 ****点击查看0308 ****点击查看0714 **悼念楼、综合楼各一栋,建筑面积约 1.8 万㎡,总投资约 6500 万元。主要内容为建筑与装饰工程、安装工程、室外附属工程等。 ****点击查看1837.44 钟明
****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看1229 ****点击查看0926 本项目总建筑面积约 25128.16㎡,其中 1#厂房建筑面积约 11160㎡,建筑高度 13.53m,2#厂房建筑面积约13968.16㎡,建筑高度 16.93m,包含厂房等相关生产附属配套设施,具体详见工程量清单) ****点击查看2671.25 李伟军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看**公司)
****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看1229 ****点击查看0926 本项目总建筑面积约25128.16㎡ ****点击查看2671.25 肖南
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看**公司 ****点击查看创业基地建设项目(C 地块)二期建设工程 ****点击查看1207 ****点击查看0516 ****点击查看创业基地建设项目(C 地块)二期(3#楼、5#楼、6#楼及地下室),总建筑面积约 111696.62平方米,建筑结构均为框架结构。 ****点击查看00147.03 黄贵
**兴钟****点击查看公司 ****点击查看中学建设项目建设工程 ****点击查看0508 ****点击查看0823 总建筑面积 52548.57㎡. ****点击查看06165.15 邹广深
****点击查看**公司 ****点击查看物流中心 ****点击查看1120 ****点击查看0803 1#~4#农牧产品交易市场、11#~12#冷链交易区、13#~14#交易市场、总建筑面积 38432.82 平方米 ****点击查看9991.20 李灯昂
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看**公司 ****点击查看创业基地建设项目(C地块)二期 ****点击查看1207 ****点击查看0516 总建筑面积约 111696.62平方米,建筑结构均为框架结构。 ****点击查看00147.03 张剑光
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看公司 ****点击查看博物馆、文化馆建设项目(土建、安装工程) ****点击查看0828 ****点击查看0516 ****点击查看文化馆总建筑面积:2.45 万平米。 ****点击查看43634.00 杨海强
****点击查看**公司 **综合保税区(**厂房工程)施工标段施工(第二次) ****点击查看1020 ****点击查看1203 **厂房(仓库)3 栋,**化学品仓库和危废仓库各 1处,**查验平台和监管仓库 1 处,总建筑面积约 3.7万 m2。 ****点击查看0567.98 吴勇刚
**环天****点击查看公司 环天●东郡和光项目 ****点击查看1215 ****点击查看0320 拟规划建设用地约 79.48 亩,拟规划总建筑面积约 18 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。 ****点击查看38146.17 张琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看**公司 **综合保税区(**厂房工程)施工标段施工(第二次) ****点击查看1020 ****点击查看1203 **厂房(仓库)3 栋,**化学品仓库和危废仓库各 1处,**查验平台和监管仓库 1 处,总建筑面积约 3.7万 m2。 ****点击查看0567.98 刘利新
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(陕****点击查看集团有限公司)
****点击查看管理委员会 汉****点击查看小学建设项目 ****点击查看0617 ****点击查看0708 总建筑面积 21218.21 平方米,其中地上建筑面积18867 平方米,地下建筑面积 2351 平方米。建设内容主要包括教学楼、办公楼、餐厅、报告厅、辅助用房及风雨操场、室外工程、装饰装修、给排水、电气、绿化、消防、人防等工程,配套相应设施设备等。 ****点击查看51900.00 袁鸿
****点击查看公司 ****点击查看基地科技企业孵化器(二期)2-15#等若干建筑物工程 ****点击查看1228 ****点击查看0512 2-15#、2-16#、2-17#、2-18#、2-19#、2-20#、2-21#、2-22#、 2-23#、2-24#生产厂房及其配套宽外管网施工图纸范围内相关内容,建筑面积 21521.40 平方米。 ****点击查看1486.23 孙长华
**汉****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团汉****点击查看初中、汉****点击查看小学、汉****点击查看幼儿园建设项目 ****点击查看1121 ****点击查看0318 项目拟修建 30 班初中,并建设相应配套的操场、道路、活动广场、给排水、供配电、绿化等工程;汉****点击查看幼儿园建设项目:项目拟修建 9 班幼儿园,并建设相应配套的操场、道路、活动广场、给排水、供配电、绿化等工程;汉****点击查看小学建设项目:项目拟修建 18 班初中,并建设相应配套的操场、道路、活动广场、给排水、供配电、绿化等工程。 ****点击查看50000.00 岳大明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕****点击查看集团有限公司)
****点击查看医院 勉****点击查看医院建设项目 ****点击查看1125 ****点击查看1112 31717.95㎡ ****点击查看0093.37 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(**三和恒生****点击查看公司)
****点击查看**公司 雍景投资●承平盛世七期工程 ****点击查看0307 ****点击查看1114 总建筑面积约 15.4 万平方米 ****点击查看96378.00 胡燕军
****点击查看开发区分局 ****点击查看开发区分局业务技术用房项****点击查看开发区****点击查看储备库及附属配套项目施工 ****点击查看0823 ****点击查看1207 主要工作内容为业务技术****点击查看储备库及附属配套用房的房屋建筑与配套安装工程及室外景观工程、平场土石方、挡土墙工程等 ****点击查看5320.19 代峻峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**三和恒生****点击查看公司)
达****点击查看出版社 ****点击查看中心室外游泳池改建项目二期工程(第二次)施工标段 ****点击查看0109 ****点击查看0222 改建室外游泳池为室内标准恒温游泳池,标准为50米长、10泳道,观从席1512个。总建筑面积 6636.9平方米,最大跨度 60米,其中地上建筑面积 4653.5平方米,地下建筑面积(负一层设备用房)1983.4平方米,建筑高度22.635 米。 ****点击查看2388.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**三和恒生****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看集团****点击查看公司 **百货新百总店扩建工程**百货 C 馆 ****点击查看0430 ****点击查看0912 钢筋混凝土框架结构,地下三层,地上局部六层,建筑高度 30m,C 馆总建筑面积 54510 平方米,其中地上建筑面积 31620㎡,地下建筑面积 22890 ㎡ ****点击查看86109.47 马旭平
新百商业(****点击查看公司 ****点击查看广场建设项目(一期) ****点击查看0301 ****点击查看0206 钢筋混凝土框架结构,项目总用地面积 24103 m2,总建筑面积 86133 m2,建筑高度 26.75 米,地上局部 4 层,建筑面积 44125 m2,地下 2 层,建筑面积 42008 m2 ****点击查看71369.00 刘志明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
新百商业(****点击查看公司 ****点击查看广场建设项目(一期) ****点击查看0301 ****点击查看0206 总用地面积 24103㎡,总建筑面积86133㎡ ****点击查看71369.00 田志翔
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
成****点击查看公司 水岸雅居 3#4#5#6#7#8#楼及相应地下室 ****点击查看1110 ****点击查看0628 工程施工图纸及相关的设计文件包含的土建、水电安装工程及符合业主《交房标准》内容的全部施工内容(除业主可单独发包的需先于主体建筑开工的深基坑工程、建筑幕墙、二次装饰装修、总平市**园林绿化工程外)。94449.09 平方米 ****点击查看43810.00 张彪
**富****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司 富国上邦 ****点击查看0306 ****点击查看0325 总建筑面积 98015.79 平方米(其中地下建筑面积33611.7 平方米,地上建筑面积 64404.09 平方米) ****点击查看77668.68 王然
****点击查看**公司 ****点击查看**基地项目 ****点击查看0618 ****点击查看0126 规模 21549.16㎡ ****点击查看0000.00 谢本强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
成****点击查看公司 水岸雅居 3#4#5#6#7#8#楼及相应地下室 ****点击查看1110 ****点击查看0628 94449.09 平方米 ****点击查看43810.00 贾梦虹
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看8471.88元(/) ****点击查看4743.19元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2442.10元(竣工验收报告中体现合同及中标通知书中的项目经理为技术负责人,质疑澄清未提供其它相关证明材料) ****点击查看2442.10元(竣工验收报告中体现合同及中标通知书中的项目经理为技术负责人,质疑澄清未提供其它相关证明材料) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7706.68元(/) ****点击查看3977.99元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8967.34元(/) ****点击查看5238.65元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1996.59元(/) ****点击查看8267.90元(/) 0.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看1693.76元(/) ****点击查看7965.07元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2442.10元(未提供施工组织设计内容) ****点击查看2442.10元(未提供施工组织设计内容) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4677.43元(/) ****点击查看0948.74元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2442.10元(项目经理业绩证明资料竣工验收报告中未载明项目经理,不符合招标文件“项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准”的要求且对质疑放弃澄清。) ****点击查看2442.10元(项目经理业绩证明资料竣工验收报告中未载明项目经理,不符合招标文件“项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准”的要求且对质疑放弃澄清。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8515.28元(/) ****点击查看4786.59元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9313.57元(/) ****点击查看5584.88元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8287.38元(未按招标文件第八章投标文件格式中法定代表人身份证明的要求提供法定代表人身份证扫描件) ****点击查看8287.38元(未按招标文件第八章投标文件格式中法定代表人身份证明的要求提供法定代表人身份证扫描件) 0.00 **宏图****点击查看公司 ****点击查看7277.41元(/) ****点击查看3548.72元(/) 0.00 福****点击查看公司 ****点击查看5566.88元(/) ****点击查看1838.19元(/) 0.00 **省泉****点击查看公司 ****点击查看6628.35元(/) ****点击查看2899.66元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0597.01元(/) ****点击查看6868.32元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4007.77元(/) ****点击查看0279.08元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1518.88元(/) ****点击查看7790.19元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3427.07元(/) ****点击查看9698.38元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8540.25元(/) ****点击查看4811.56元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看301
行业主管部门:****点击查看**区****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看007
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3261.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词