兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示

兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示

发布于 2025-06-27
浙江****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1412条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**樾居10KV居配工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看141.000000
项目负责人 夏青
项目负责人证书名称 机电工程二级注册建造师
项目负责人证号 浙233****点击查看****点击查看00117
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; (未提供项目负责人的资格证书、B类安全证或未提供项目负责人社会养老保险缴纳证明)
2 **源****点击查看公司 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; (提供的投标保证金信用承诺书不满足招标文件要求(未写明项目名称))
3 ****点击查看**公司 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; (投标人未提供项目负责人社会养老保险缴纳证明)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看764.040000 98.38 0.0 0.0 0.0 98.38
2 ****点击查看**公司 ****点击查看861.510000 97.32 0.0 0.0 0.0 97.32
3 ****点击查看公司 ****点击查看469.840000 96.67 0.0 0.0 0.0 96.67
4 ****点击查看**公司 ****点击查看3780.070000 85.3 0.0 0.0 0.0 85.30
5 ****点击查看公司 ****点击查看880.590000 99.36 0.0 0.0 0.0 99.36
6 ****点击查看**公司 ****点击查看672.610000 96.79 0.0 0.0 0.0 96.79
7 ****点击查看**公司 ****点击查看800.760000 96.89 0.0 0.0 0.0 96.89
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看809.970000 98.91 0.0 0.0 0.0 98.91
9 福****点击查看公司 ****点击查看127.390000 99.32 0.0 0.0 0.0 99.32
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看468.120000 99.29 0.0 0.0 0.0 99.29
11 ****点击查看公司 ****点击查看717.740000 98.65 0.0 0.0 0.0 98.65
12 **弘****点击查看公司 ****点击查看571.350000 99.9 0.0 0.0 0.0 99.90
13 ****点击查看**公司 ****点击查看031.190000 99.84 0.0 0.0 0.0 99.84
14 ****点击查看**公司 ****点击查看834.960000 98.4 0.0 0.0 0.0 98.40
15 ****点击查看**公司 ****点击查看509.850000 97.65 0.0 0.0 0.0 97.65
16 ****点击查看**公司 ****点击查看603.220000 96.77 0.0 0.0 0.0 96.77
17 ****点击查看**公司 ****点击查看655.430000 99.39 0.0 0.0 0.0 99.39
18 **省****点击查看公司 ****点击查看837.420000 95.43 0.0 0.0 0.0 95.43
19 ****点击查看**公司 ****点击查看097.000000 97.04 0.0 0.0 0.0 97.04
20 ****点击查看**公司 ****点击查看028.330000 97.56 0.0 0.0 0.0 97.56
21 ****点击查看**公司 ****点击查看877.840000 97.18 0.0 0.0 0.0 97.18
22 ****点击查看**公司 ****点击查看953.120000 97.7 0.0 0.0 0.0 97.70
23 ****点击查看**公司 ****点击查看929.320000 96.93 0.0 0.0 0.0 96.93
24 恒岚****点击查看公司 ****点击查看773.570000 96.24 0.0 0.0 0.0 96.24
25 ****点击查看公司 ****点击查看165.600000 96.07 0.0 0.0 0.0 96.07
26 ****点击查看公司 ****点击查看660.330000 97.72 0.0 0.0 0.0 97.72
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看548.220000 96.21 0.0 0.0 0.0 96.21
28 ****点击查看公司 ****点击查看847.410000 98.79 0.0 0.0 0.0 98.79
29 ****点击查看**公司 ****点击查看937.820000 96.52 0.0 0.0 0.0 96.52
30 ****点击查看公司 ****点击查看905.420000 93.02 0.0 0.0 0.0 93.02
31 **楚富****点击查看公司 ****点击查看247.470000 99.79 0.0 0.0 0.0 99.79
32 ****点击查看**公司 ****点击查看3514.840000 90.33 0.0 0.0 0.0 90.33
33 **创****点击查看公司 ****点击查看137.080000 97.12 0.0 0.0 0.0 97.12
34 ****点击查看公司 ****点击查看459.430000 96.63 0.0 0.0 0.0 96.63
35 ****点击查看**公司 ****点击查看705.570000 97.06 0.0 0.0 0.0 97.06
36 ****点击查看公司 ****点击查看155.610000 97.47 0.0 0.0 0.0 97.47
37 ****点击查看**公司 ****点击查看055.550000 97.74 0.0 0.0 0.0 97.74
38 ****点击查看**公司 ****点击查看386.860000 96.37 0.0 0.0 0.0 96.37
39 ****点击查看**公司 ****点击查看801.200000 97.08 0.0 0.0 0.0 97.08
40 ****点击查看**公司 ****点击查看092.930000 93.62 0.0 0.0 0.0 93.62
41 ****点击查看**公司 ****点击查看836.710000 98.72 0.0 0.0 0.0 98.72
42 ****点击查看**公司 ****点击查看338.060000 93.68 0.0 0.0 0.0 93.68
43 ****点击查看**公司 ****点击查看364.990000 98.68 0.0 0.0 0.0 98.68
44 ****点击查看**公司 ****点击查看8597.830000 90.77 0.0 0.0 0.0 90.77
45 ****点击查看**公司 ****点击查看562.500000 91.98 0.0 0.0 0.0 91.98
46 ****点击查看**公司 ****点击查看096.010000 93.31 0.0 0.0 0.0 93.31
47 ****点击查看**公司 ****点击查看010.130000 99.35 0.0 0.0 0.0 99.35
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看106.660000 96.56 0.0 0.0 0.0 96.56
49 ****点击查看**公司 ****点击查看955.720000 96.08 0.0 0.0 0.0 96.08
50 ****点击查看**公司 ****点击查看955.980000 95.87 0.0 0.0 0.0 95.87
51 **千****点击查看公司 ****点击查看3015.580000 89.85 0.0 0.0 0.0 89.85
52 **日盛****点击查看公司 ****点击查看152.220000 98.53 0.0 0.0 0.0 98.53
53 ****点击查看**公司 ****点击查看731.000000 97.86 0.0 0.0 0.0 97.86
54 ****点击查看公司 ****点击查看743.970000 95.4 0.0 0.0 0.0 95.40
55 ****点击查看**公司 ****点击查看474.890000 96.87 0.0 0.0 0.0 96.87
56 ****点击查看**公司 ****点击查看558.050000 96.69 0.0 0.0 0.0 96.69
57 ****点击查看**公司 ****点击查看531.490000 93.83 0.0 0.0 0.0 93.83
58 **泰琦****点击查看公司 ****点击查看377.920000 96.23 0.0 0.0 0.0 96.23
59 ****点击查看**公司 ****点击查看078.010000 99.41 0.0 0.0 0.0 99.41
60 ****点击查看**公司 ****点击查看352.070000 93.08 0.0 0.0 0.0 93.08
61 ****点击查看**公司 ****点击查看581.770000 91.38 0.0 0.0 0.0 91.38
62 ****点击查看**公司 ****点击查看698.020000 95.39 0.0 0.0 0.0 95.39
63 **鑫****点击查看公司 ****点击查看598.980000 97.65 0.0 0.0 0.0 97.65
64 ****点击查看**公司 ****点击查看825.420000 98.37 0.0 0.0 0.0 98.37
65 江****点击查看公司 ****点击查看725.470000 98.92 0.0 0.0 0.0 98.92
66 ****点击查看**公司 ****点击查看732.800000 97.03 0.0 0.0 0.0 97.03
67 ****点击查看**公司 ****点击查看943.690000 93.64 0.0 0.0 0.0 93.64
68 ****点击查看**公司 ****点击查看102.480000 94.97 0.0 0.0 0.0 94.97
69 ****点击查看**公司 ****点击查看322.920000 94.39 0.0 0.0 0.0 94.39
70 **志****点击查看公司 ****点击查看205.640000 96.76 0.0 0.0 0.0 96.76
71 ****点击查看公司 ****点击查看012.600000 96.83 0.0 0.0 0.0 96.83
72 ****点击查看**公司 ****点击查看698.870000 93.56 0.0 0.0 0.0 93.56
73 ****点击查看公司 ****点击查看376.510000 92.48 0.0 0.0 0.0 92.48
74 ****点击查看**公司 ****点击查看340.810000 91.22 0.0 0.0 0.0 91.22
75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看148.050000 96.95 0.0 0.0 0.0 96.95
76 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看570.800000 96.12 0.0 0.0 0.0 96.12
77 ****点击查看公司 ****点击查看057.220000 96.52 0.0 0.0 0.0 96.52
78 **宏淳****点击查看公司 ****点击查看488.590000 97.94 0.0 0.0 0.0 97.94
79 ****点击查看公司 ****点击查看832.870000 95.26 0.0 0.0 0.0 95.26
80 **勤恒****点击查看公司 ****点击查看877.030000 96.87 0.0 0.0 0.0 96.87
81 ****点击查看**公司 ****点击查看038.450000 92.83 0.0 0.0 0.0 92.83
82 ****点击查看公司 ****点击查看431.800000 94.98 0.0 0.0 0.0 94.98
83 ****点击查看公司 ****点击查看829.630000 99.27 0.0 0.0 0.0 99.27
84 ****点击查看**公司 ****点击查看057.580000 96.57 0.0 0.0 0.0 96.57
85 ****点击查看公司 ****点击查看246.750000 98.11 0.0 0.0 0.0 98.11
86 **远泰****点击查看公司 ****点击查看892.970000 98.55 0.0 0.0 0.0 98.55
87 ****点击查看公司 ****点击查看039.790000 98.07 0.0 0.0 0.0 98.07
88 ****点击查看公司 ****点击查看030.060000 96.75 0.0 0.0 0.0 96.75
89 ****点击查看**公司 ****点击查看177.030000 94.96 0.0 0.0 0.0 94.96
90 **市国元****点击查看公司 ****点击查看472.270000 97.26 0.0 0.0 0.0 97.26
91 ****点击查看**公司 ****点击查看945.490000 95.26 0.0 0.0 0.0 95.26
92 **军辉****点击查看公司 ****点击查看680.800000 98.65 0.0 0.0 0.0 98.65
93 **市汇宇****点击查看公司 ****点击查看868.770000 96.59 0.0 0.0 0.0 96.59
94 ****点击查看**公司 ****点击查看728.560000 96.46 0.0 0.0 0.0 96.46
95 **鑫裕房屋****点击查看公司 ****点击查看283.860000 93.86 0.0 0.0 0.0 93.86
96 **县淮****点击查看工程处 ****点击查看200.000000 92.35 0.0 0.0 0.0 92.35
97 五洋****点击查看公司 ****点击查看385.130000 98.35 0.0 0.0 0.0 98.35
98 ****点击查看公司 ****点击查看220.890000 92.84 0.0 0.0 0.0 92.84
99 ****点击查看公司 ****点击查看979.510000 95.12 0.0 0.0 0.0 95.12
100 ****点击查看公司 ****点击查看401.050000 96.07 0.0 0.0 0.0 96.07
101 ****点击查看**公司 ****点击查看006.730000 97.38 0.0 0.0 0.0 97.38
102 ****点击查看公司 ****点击查看576.290000 95.29 0.0 0.0 0.0 95.29
103 **省****点击查看公司 ****点击查看887.190000 95.64 0.0 0.0 0.0 95.64
104 ****点击查看**公司 ****点击查看349.000000 96.15 0.0 0.0 0.0 96.15
105 ****点击查看 ****点击查看141.000000 99.92 -- -- -- 99.92
106 **英****点击查看公司 ****点击查看487.160000 95.29 0.0 0.0 0.0 95.29
107 ****点击查看公司 ****点击查看101.570000 96.87 0.0 0.0 0.0 96.87
108 ****点击查看公司 ****点击查看008.090000 98.7 0.0 0.0 0.0 98.70
109 中海****点击查看公司 ****点击查看355.530000 98.91 0.0 0.0 0.0 98.91
110 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看166.780000 97.29 0.0 0.0 0.0 97.29
111 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看901.570000 97.94 0.0 0.0 0.0 97.94
112 中军****点击查看公司 ****点击查看934.070000 98.12 0.0 0.0 0.0 98.12
113 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看886.090000 95.9 0.0 0.0 0.0 95.90
114 中雅****点击查看公司 ****点击查看7888.410000 91.05 0.0 0.0 0.0 91.05
115 ****点击查看公司 ****点击查看503.570000 97.11 0.0 0.0 0.0 97.11
116 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看888.860000 99.31 0.0 0.0 0.0 99.31
117 ****点击查看公司 ****点击查看066.600000 92.05 0.0 0.0 0.0 92.05
118 ****点击查看公司 ****点击查看265.330000 99.31 0.0 0.0 0.0 99.31

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:60日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2025-06-27起,至2025-07-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-06-27
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 107次, 占比 69.03%
重点地区: 江苏, 中标 151次, 占比 97.42%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 416.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鼎亿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 257.7
宿迁****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.8