黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示

黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示

发布于 2025-04-23
北京****方)
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1771条

立即监控

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的要求确定中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看2676

招标代理:****点击查看

联系电话:188****点击查看7511

监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)

联系电话:0731-****点击查看5043

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看(牵头方)

****点击查看研究院****点击查看公司(成员方)

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看研究院有限公司(牵头方)

****点击查看研究院有限公司(成员方)

投标报价(元)

****点击查看348.62

****点击查看774.36

****点击查看127.84

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.06

96.31

96.23

投标报价

部分

29.88

29.77

29.23

商务部分

30

30

30

设计方案

部分

37.18

36.54

37.00

服务期限

(1)设计总服务期为90天,其中:

①方案设计:15天内提交设计方案。

②可研编制:设计方案批复后25天完成可研批复。

③初步设计:20天内完成初步设计。

④施工图设计:30天内完成施工图设计。

(2)勘察服务期根据项目实施进度确定。

(1)设计总服务期为90天,其中:

①方案设计:15天内提交设计方案。

②可研编制:设计方案批复后25天完成可研批复。

③初步设计:20天内完成初步设计。

④施工图设计:30天内完成施工图设计。

(2)勘察服务期根据项目实施进度确定。

(1)设计总服务期为90天,其中:

①方案设计:15天内提交设计方案。

②可研编制:设计方案批复后25天完成可研批复。

③初步设计:20天内完成初步设计。

④施工图设计:30天内完成施工图设计。

(2)勘察服务期根据项目实施进度确定。

企业资格业绩

1.青春里﹒鑫悦府住宅小区工程设计(工程设计业绩)

2.轨道那黄项目(南区)地质勘察(工程勘察业绩)

1.**市阳光里小区建设项目(一标段:EPC总承包)(工程勘察业绩)

2.兴铁﹒云熙台(原名:鑫湘﹒**郡项目方案及初步设计)(工程设计业绩)

1.**市JLH702-A09、C03地块勘察工程(工程勘察业绩)

2.中联智慧产业城宿舍区建设项目(工程设计业绩)

企业计分业绩

工程勘察业绩:

1.轨道那黄项目(南区)地质勘察

2.轨道那黄项目(北区)地质勘察

3.尚湾君樾府项目工程勘察

工程设计业绩:

1.青春里﹒鑫悦府住宅小区工程设计

2.青春里﹒铂樾府(二期)住宅小区工程设计

3.**名著(丰茂﹒状元府)住宅小区工程设计

工程勘察业绩:

1.**市阳光里小区建设项目(一标段:EPC总承包)

2.****点击查看实验室集聚区农大片区项目全过程工程咨询

3.****点击查看实验室集聚区农科院片区勘察设计项目

工程设计业绩:

1.兴铁﹒云熙台(原名:鑫湘﹒**郡项目方案及初步设计)

2.****点击查看医院、****点击查看医疗中心

3.****点击查看医院****点击查看大学****点击查看医院)

工程勘察业绩:

1.**市JLH702-A09、C03地块勘察工程

2.江旅﹒海湖悦府(二期)项目

3.**市巾子山团块(二期)城市更新项目设计

工程设计业绩:

1.中联智慧产业城宿舍区建设项目

2.****点击查看医院沈抚示范区I期设计总承包

3.****点击查看中心综合体可行性研究及勘察、设计

工程获奖

勘察类:

国家级:

1.特大机场航站楼项目工程测量-2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖

省级:

1.东**国际小镇山区岩土工程勘察及岩溶专项-2023年**市优秀工程勘察设计成果评价工程勘察与岩土工程综合成果评价(岩土)二等成果

设计类:

国家级:

1./

省级:

1.****点击查看区窑湾历史文化街区-2022年**省优秀勘察设计建筑设计二等奖

2.南方中学新校区**工程-2022年**省优秀勘察设计建筑设计三等奖

3.**市五一商圈环境综合整治工程(**区范围)-2022年**省优秀勘察设计建筑设计三等奖

勘察类:

国家级:

1./

省级:

1.三湘银行总部岩土工程详细勘察与基坑支护设计-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目一等奖

2.长****点击查看控制中心项目基坑支护工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖

设计类:

国家级:

1.中国人民****点击查看纪念馆改扩建-2021年度中国优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖

2.****点击查看纪念馆-2021年度中国优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖

省级:

1.****点击查看集团****点击查看中心-2023年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖

勘察类:

国家级:

1./

省级:

1.****点击查看处理厂三期工程岩士工程勘察-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

2.****点击查看医院象湖**分院工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖

设计类:

国家级:

1.****点击查看中心-2021年**行业优秀勘察设计奖优秀建筑设计二等奖

省级:

1.**大学**湾校区医药综合实验训练大楼项目-2022年度**省优秀工程勘察设计三等奖

2.****点击查看广场(三期)-2023年度**省优秀工程勘察设计三等奖

企业信用

无不良行为记录

无不良行为记录

无不良行为记录

设计负责人

姓名

郝晓磊

陈铭

曹键

证书及编号

国家一级注册建筑师

注册编号:201****点击查看0793

高级工程师编号:

****点击查看

国家一级注册建筑师

注册编号:202****点击查看1073

高级工程师编号:A082****点击查看****点击查看004467

国家一级注册建筑师

注册编号:201****点击查看0535

正高级工程师编号:(2023)****点击查看0467

勘察负责人

姓名

黄溯航

汤达前

韩**

证书及编号

注册土木(岩土)工程师

注册编号:AY****点击查看00790

正高级工程师编号:

ZGA****点击查看4619

注册土木(岩土)工程师

注册编号:AY201****点击查看0706

正高级工程师编号:A082****点击查看****点击查看002572

注册土木(岩土)工程师

注册编号:AY201****点击查看0248

高级工程师编号:

****点击查看7492

投标

担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中设****点击查看公司(牵头方)

****点击查看研究院有限公司(成员方)

34.68

34.50

34.52

33.13

34.00

34.34

2

****点击查看集团****点击查看公司

34.19

36.80

37.59

37.50

35.32

36.54

3

****点击查看研究院有限公司(牵头方)

****点击查看研究院有限公司(成员方)

37.67

37.17

36.17

36.05

38.00

37.00

4

****点击查看研究院****点击查看公司(牵头方)

****点击查看研究院有限公司(成员方)

34.48

36.80

35.78

35.25

36.79

35.94

5

****点击查看集团有限公司(牵头方)

****点击查看研究院有限公司(成员方)

34.68

35.74

35.01

33.00

35.36

35.02

6

中国轻****点击查看公司(牵头方)

中国****点击查看设计研究院有限公司(成员方)

34.73

36.31

36.25

34.66

37.27

35.76

7

****点击查看公司(牵头方)

****点击查看公司(成员方)

34.57

36.02

35.67

34.64

36.00

35.44

8

中盛****点击查看公司(牵头方)

****点击查看勘察院(成员方)

34.93

35.13

34.85

33.32

34.20

34.66

9

****点击查看(牵头方)

****点击查看研究院****点击查看公司(成员方)

34.56

36.78

37.72

37.05

38.00

37.18

10

****点击查看设计院****点击查看公司(牵头方)

****点击查看勘察院有限公司(成员方)

34.71

37.26

36.03

35.70

36.99

36.24

11

****点击查看设计院有限公司(牵头方)

**省****点击查看公司(成员方)

34.80

35.88

34.80

32.57

35.16

34.92

12

****点击查看集团有限公司(牵头方)

****点击查看勘察院****点击查看公司(成员方)

35.11

35.08

34.77

33.25

34.20

34.68

13

****点击查看**公司

34.23

34.63

34.55

32.90

34.10

34.29

14

**润浩****点击查看公司(牵头方)

**中核****点击查看公司(成员方)

34.64

35.41

34.67

32.35

34.20

34.50

15

****点击查看公司(牵头方)

****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

34.69

35.97

34.99

33.02

34.20

34.63

被否决的投标人名单:中科华创****点击查看集团有限公司(牵头方)核工业****点击查看总院有限公司(成员),否决原因:成员单位未提交财务审计报告,不符合招标文件要求。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14518.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大