烟台港西港区原油码头二期配套罐区工程定标候选人公示

烟台港西港区原油码头二期配套罐区工程定标候选人公示

发布于 2024-09-14
中冶****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息338条

立即监控

**港西港区原油码头二期配套罐区工程定标候选人公示
**港西港区原油码头二期配套罐区工程**港西港区原油码头二期配套罐区工程定标候选人公示
项目名称: **港西港区原油码头二期配套罐区工程 项目编号: ****点击查看
工程地址: **省**市黄渤海新区大季家**港西港区内
建设规模: 本工程为**港西港区原油码头二期配套罐区工程配套建筑施工,****点击查看开发区大季家街**港西港区范围内。包含综合楼、消防综合楼、1#综合设备间、2#综合设备间、10KV配电所、电伴热变电所、门卫、消防泵房8个单体工程组成,结构形式为独立基础、框架结构。其中综合楼、消防综合楼为地上三层,电伴热配电所为地上1层、地下1层,其它均为单层建筑,总建筑面积约8758平方米 招标方式: 公开
建设单位: ****点击查看
联系人: 霍经理 联系电话: 186****点击查看7521
招标单位: ****点击查看
联系人: 霍经理 联系电话: 186****点击查看7521
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 李女士 联系电话: 132****点击查看9327
开标时间: 2024/9/13 9:00:00
开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分
A 98.12
B 97.73
C 98.04
****点击查看**公司 16.74 16.68 16.63 16.44 16.55 16.56 16.62 16.61 7.5 64.03 88.14
****点击查看**公司,****点击查看**公司 19.29 19.17 19.38 19.08 19.15 18.98 19.09 19.16 14 64.2 97.36
海陆(烟****点击查看公司 16.69 16.55 16.4 16.45 16.61 16.44 16.59 16.53 7.5 63.35 87.38
烟****点击查看公司 16.73 15.63 16.67 16.5 16.58 16.43 16.59 16.55 7.7 64.09 88.34
**开发区金桥****点击查看公司 19.18 19.02 19.03 18.97 18.97 18.95 19.05 19.01 7.7 64.5 91.21
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 ****点击查看2130.84(元) 合格 计划开工时间为2024年10月1日,计划竣工时间为2025年3月30日,具体时间以招标人要求为准。
****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ****点击查看4256.97(元) 合格。按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB****点击查看02013)及相关专业质量验收规范。 自合同签订之日起180日历日内完工
****点击查看集团****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ****点击查看8257.21(元) 合格。按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB****点击查看02013)及相关专业质量验收规范。 自合同签订之日起 180 日历日内完工
序号 项目名称 项目地址 承揽时间

****点击查看**公司

1 ****点击查看开发区****点击查看小学建设项目施工-2024 2022/7/30 0:00:00
2 **农贸市场-2024 2021/10/8 0:00:00

****点击查看公司

1 深蓝国际人才公寓施工 2023/5/31 0:00:00
2 ****点击查看保健院 2024/7/1 0:00:00
3 ****点击查看学院南校区工程施工 2022/6/30 0:00:00

****点击查看集团****点击查看公司

1 ****点击查看学院12#、13#学生公寓建设工程施工 2022/9/20 0:00:00
2 **核心区东侧片区B地块安置房项目工程总承包(EPC) 2023/5/5 0:00:00
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ****点击查看 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 冯武荣 ****点击查看4856.88(元)
2 海陆(烟****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 陶明杰 ****点击查看7628.86(元) 63.35
3 ****点击查看**公司,****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 王来刚 ****点击查看4607.2(元) 64.2
4 烟****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李珊 ****点击查看6910.28(元) 64.09
5 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 刘日军 ****点击查看9819.36(元)
6 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李乃卓 ****点击查看4041.07(元) 64.03
7 **开发区金桥****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李新亮 ****点击查看4497.97(元) 64.5
投标单位名称 否决投标情况
****点击查看 其他原因:与招标控制价相比,分部分项综合单价超过+10%
****点击查看**公司 资格评审汇总不合格
七、公示时间: 2024年09月14日16时00分 - 2024年09月17日16时01分
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 烟台****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 19050.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 53 次, 占比 94.64%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 17.86%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 46100.39
关键词