厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-02-24
北京****目)
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看****点击查看广场商业部分(**区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年2月18日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司

该投标人提供的业绩资料中,未提供业主证明文件,不符合招标文件中“若投标人提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标人还应在投标文件中提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程的造价金额”的要求,业绩无法认定。

2

****点击查看公司

该投标人网上业绩查询的数据等级为“D”级,未补充提交施工许可证的原件扫描件,违反招标文件中“查询到的类似工程业绩数据等级显示为“D”或没有显示数据等级的,投标人在投标文件中除上传上述招标文件要求提供的相关资料外,还应上传类似工程业绩项目的施工许可证和发票的原件扫描件。如类似工程业绩项目没有独立施工许可证的,应上传业绩项目的总承包项目施工许可证”的要求。

3

****点击查看公司

该投标人提供的业绩为非公共建筑工程装修业绩,违反了招标文件中“自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(发出投标邀请书)的前五年内(含在法定媒介发布招标公告之日/含发出投标邀请书之日)完成的并经竣工验收合格的实际造价不少于3600万元的公共建筑装修工程。其中:(1)公共建筑是指:办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑以及交通运输用房”的要求。

4

****点击查看集团有限公司

该投标人提供的业绩在网上无法查询到其独自承担的室内装饰装修工程金额,且其提供的建设单位证明文件中未能判断其独自承担的室内装饰装修工程金额,违反了招标文件中““实际造价”是指单项合同内投标人独自承担的室内装修装饰工程造价金额,且通过招标文件规定的网站平台能查询到装修装饰工程造价金额。若投标人提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标人还应在投标文件中提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程的造价金额,****点击查看委员会评判,否则其业绩不计。”的要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

2

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

3

**省****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

4

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

5

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

6

中建****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

7

****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

8

**市****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

9

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

10

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

11

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

12

****点击查看集团第二****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看5077.77

275

合格

林**

名称:注册建造师

编号:闽131****点击查看****点击查看01650

1、联合国全球地理信息管理**论坛会址项目
2、****点击查看中心项目
3、**江沿岸E8E10单元E23-4/E24-1地块工程(精装修部分)
4、****点击查看医院净化及放射防护工程(含装修)
5、太保****点击查看社区项目1-3#楼装饰工程

评价等级:A

综合得分:89.75

2

深****点击查看集团有限公司

****点击查看5092.09

275

合格

张丰先

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看21920

1、****点击查看**公司****点击查看中心2栋B座42-43、45-54层室内装修工程
2、****点击查看中心****点击查看酒店项目—****点击查看酒店精装修工程

评价等级:A

综合得分:73.5

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6295.9

275

合格

叶高翔

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看46484

1、**市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程
2、****点击查看酒店二期装修工程

评价等级:A

综合得分:75

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看2890.95

275

合格

梁焌东

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看50927

1、****点击查看精神病院整体迁建项目室内装饰装修工程

评价等级:BB-

综合得分:58

5

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0649.02

275

合格

廖建荣

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看08151

1、****点击查看医院建设工程(深化设计和装修施工)
2、****点击查看中心项目(二期)

评价等级:A

综合得分:75

6

****点击查看**公司

****点击查看5637.3

275

合格

居荣

名称:注册建造师

编号:苏132****点击查看****点击查看06146

1、苏宿园****点击查看学校
2、**创智空间项目
3、**凯健**养老院装修改造工程

评价等级:A

综合得分:73

7

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4885.61

275

合格

马祺晖

名称:注册建造师

编号:浙133****点击查看****点击查看02490

1、东吴国际--龙玺中区室内装修工程项目

评价等级:A

综合得分:80

8

****点击查看**公司

****点击查看6759.9

275

合格

陈伟

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01916

1、****点击查看中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程
2、****点击查看国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次)
3、**涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程
4、**酒店提升改造EPC总承包项目

评价等级:A

综合得分:92.366

9

中建五局****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看6240.9

275

合格

吴建汀

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02289

1、**虎山运动公园
2、****点击查看妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程
3、**区南孔文化产业融合创新园精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.963

10

****点击查看公司

****点击查看3520.22

275

合格

司克斌

名称:注册建造师

编号:豫141****点击查看****点击查看04009

1、****点击查看体育馆、图书馆、体育场项目

评价等级:A

综合得分:86.25

11

****点击查看公司

****点击查看7105

275

合格

乔贤军

名称:注册建造师

编号:豫141****点击查看****点击查看01002

1、****点击查看中心建设工程(含 1#综合大楼、2#****点击查看中心、3#高压氧舱、4-5#门卫及地下室)
2、****点击查看学院新校区(C1楼一C7楼)
3、中阀科技大厦

评价等级:A

综合得分:75

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看7922.74

275

合格

孟颖全

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看10163

1、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程
2、桃园大厦写字楼精装修工程

评价等级:其他

综合得分:/

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看4064.88

275

合格

林庆奎

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看04471

1、****点击查看中心室内装修工程
2、****点击查看工程局有限公司**地铁4****点击查看车辆段盖下主体装饰装修工程

评价等级:A

综合得分:73.5

14

善建****点击查看公司,中国****点击查看公司

****点击查看0331.27

275

合格

黄凤琴

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看03123

1、嘉来 ﹒ 南河广场商业公共区域精装修项目

评价等级:A

综合得分:73

15

****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6403.61

275

合格

张志佳

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看08561

1、国****点击查看研究所****点击查看中心(****点击查看中心、中国-****点击查看交流中心)
2、高能同步辐射光源项目(1#装置区等8项)
3、**学校(共享区等8项)

评价等级:A

综合得分:87.839

16

****点击查看**公司

****点击查看3080.16

275

合格

宋益刚

名称:注册建造师

编号:渝150****点击查看****点击查看09693

1、金融大厦装修工程
2、****点击查看学校迁建项目(一期)1#、3#、6#、9#、11#、17#、19#楼室内外装修工程

评价等级:A

综合得分:65.25

17

**市同为****点击查看公司

****点击查看7503.42

275

合格

**

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看05268

1、**方特乐园项目
2、****点击查看**基地—****点击查看酒店建筑装饰装修
3、**恐**化科技产业园(B14 办公楼)

评价等级:A

综合得分:69.75

18

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9286

275

合格

曹洪波

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看50527

1、****点击查看医院**院区一期项目建筑装修装饰工程施工Ⅱ标
2、****点击查看实验室过渡场地二期装修工程(二标段)
3、**职业技术学留仙洞校区G栋学生宿舍建设工程项目装修装饰工程

评价等级:A

综合得分:76


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

5

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司在联合体协议中约定负责本项目消防改造等相关配套工程施工任务,经**建筑市场监管公共服务平台网查:该公司的机电专业注册人员不满足相应的资质要求。

6

****点击查看集团有限公司

经**建筑市场监管公共服务平台网查:该公司的建筑专业及机电专业注册人员均不满足相应的资质要求。

7

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,**市市政****点击查看公司

****点击查看集团有限公司在联合体协议中承担消防设施工程专业承包内容,****点击查看公司的机电专业注册人员不满足相应的资质要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:王开华;王寿煌;王新府;马苛;张雄

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

88.9

2

中建五局****点击查看公司,中建****点击查看公司

88.76

3

****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司

88.7

4

****点击查看集团****点击查看公司

85.96

5

****点击查看集团****点击查看公司

85.52

6

****点击查看集团有限公司

85.44

7

****点击查看公司

85.32

8

****点击查看**公司

80

9

**市同为****点击查看公司

80

10

****点击查看**公司

80

11

****点击查看集团****点击查看公司

80

12

****点击查看集团****点击查看公司

80

13

****点击查看公司

70

14

深****点击查看集团有限公司

70

15

善建****点击查看公司,中国****点击查看公司

65.16

16

****点击查看**公司

50

17

****点击查看集团有限公司

45

18

****点击查看集团有限公司

25

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在2.0%(含)—4.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:3.90%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司

三、公示时间:2025年02月25日至2025年02月27日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区华盛路18号

招标人联系方式:朱晗/139****点击查看7621

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****目)
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 44次, 占比 95.65%
重点地区: 北京, 中标 37次, 占比 80.43%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 291876.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
协议****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4379.22
关键词