青岛大学附属医院(平度)消防设施维保、电气线路、消防设施年检和评估、建筑防雷检测服务中标公告

青岛大学附属医院(平度)消防设施维保、电气线路、消防设施年检和评估、建筑防雷检测服务中标公告

发布于 2024-09-09
山东****公司
联系人联系人191个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24360条

立即监控

****点击查看(**)消防设施维保、电气线路、消防设施年检和评估、建筑防雷检测服务中标公告
一、项目名称: 消防设施维保、电气线路、消防设施年检和评估、建筑防雷检测服务
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 2包 电气线路、消防设施年检和消防设施评估
四、招标公告发布日期: 2024-08-12
五、开标时间: 2024-09-04 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 53000
中标人地址: **省**市高新区火炬路88号**网谷火炬园7号楼102户
八、评标委员会成员名单: 王显强, 王福久, 徐德林, 吴戈, 孟范栋
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 电气线路、消防设施年检和消防设施评估 电气线路、消防设施年检和消防设施评估 详见招标文件 合同签订后 60 天内完成 服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购 人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人 ****点击查看小组签署验收报告,作为付款凭据之一 中标人应提供及时周到的售后服务,应保证每季度至少一次上门回访 53000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **法尔****点击查看公司 通过
2 **天泰银都****点击查看公司 纪春华 通过
3 ****点击查看 田启华 通过
4 ****点击查看**公司 丁云宝 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):对招标文件的编制、签章未完全相应,三年内经营活动没有重大违法记录的书面声明未签字;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家二):没有重大违法记录的书面声明未签字,符合性审查不通过;(专家三):法定代表人未签字;(专家四):无法定代表人签字;(专家五):没签字;
5 **中安****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):对招标文件的编制、签章未完全相应,三年内经营活动没有重大违法记录的书面声明未签字;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家二):没有重大违法记录的书面声明未签字,符合性审查不通过;(专家三):法定代表人未签字;(专家四):三年违法无法定代表人签字;(专家五):没签字;
6 **天正****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):对招标文件的编制、签章未完全相应,三年内经营活动没有重大违法记录的书面声明未签字;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家二):没有重大违法记录的书面声明未签字,符合性审查不通过;(专家三):法定代表人未签字;(专家四):无法定代表人签字;(专家五):没签字;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 43.00 43.00 50.00 47.00 60.00 48.60 26.00 74.60
2 **法尔****点击查看公司 49.00 52.00 49.00 50.00 53.00 50.60 18.28 68.88
3 **天泰银都****点击查看公司 48.00 48.00 50.00 57.00 55.00 51.60 16.00 67.60
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **法尔****点击查看公司 评审得分较低 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2 **天泰银都****点击查看公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看**公司 126000
2 **中安****点击查看公司 46000
3 **法尔****点击查看公司 58000
4 **天泰银都****点击查看公司 176800
5 **天正****点击查看公司 39000
6 ****点击查看 53000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目建筑消防检测[ 查看详细信息
2 **胶东机场电气防火检测项目(带消防检测报告) 查看详细信息
3 ****点击查看社区棚户区改造项目消防设施检测、电气防火检测 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 政府采购优秀供应商 查看详细信息
2 3A级重合同守信用企业等级证书 查看详细信息
3 3A级诚信经营示范单位 查看详细信息
4 3A级信用企业评价证书 查看详细信息
5 3A级信用企业等级证书 查看详细信息
6 工程建设首选品牌荣誉证书 查看详细信息
7 中国优秀民营企业 查看详细信息
8 3A级诚信经营示范单位 查看详细信息
9 3A级重合同守信用企业评价证书 查看详细信息
10 中国消防行业售后服务先进单位 荣誉证书 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看(**) 地址: **市**市**路369号
联系人: 郑家芳 联系方式: 0532-****点击查看8919
代理机构: ****点击查看 地址: **省**市**区海尔路180****点击查看中心A座805室
联系人: 吴家慧、徐禹禹 联系方式: 0532-****点击查看0986
公告期限 2024-9-9 - 2024-9-10
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.0636
2024-09-09 12:35
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
消防设施维保、电气线路、消防设施年检和评估、建筑防雷检测服务电气线路、消防设施年检和消防设施评估.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
附件_446160375_284802589.png
下载预览
本项目-招标进度跟踪