中海壳牌惠州三期乙烯项目及中海壳牌惠州聚碳酸酯项目防爆电气检测技术服务中标候选人公示

中海壳牌惠州三期乙烯项目及中海壳牌惠州聚碳酸酯项目防爆电气检测技术服务中标候选人公示

中海****公司
联系人联系人145个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2837条

立即监控

中海壳牌**三期乙烯项目及中海壳牌**聚碳酸酯项目防爆电气检测技术服务中标候选人公示

项目信息
项目编号: SHQF00139 /PCQF00044
项目名称: 中海壳牌**三期乙烯项目及中海壳牌**聚碳酸酯项目防爆电气检测技术服务
招标人: ****点击查看
招标代理机构: 无

标段包信息
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
SHQF00139 /PCQF00044/01
中海壳牌**三期乙烯项目及中海壳牌**聚碳酸酯项目防爆电气检测技术服务
公开招标
候选人
排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
****点击查看
CNY4,249,540.00
CNY4,249,540.00
服务工期要求与中海壳牌**三期乙烯项目及聚碳酸酯项目建设工期同步。
不适用
不适用
1.《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书) 2.《中国****点击查看委员会检验机构认可证书》(检验机构CNAS证书)
1.《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书)编号:230****点击查看49295; 2. 《中国****点击查看委员会检验机构认可证书》(检验机构CNAS证书)编号:CNAS TB0395.
不适用
2
****点击查看研究所有限公司
CNY4,561,180.00
CNY4,561,180.00
服务工期要求与中海壳牌**三期乙烯项目及聚碳酸酯项目建设工期同步。
不适用
不适用
1.《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书); 2.《中国****点击查看委员会检验机构认可证书》(检验机构CNAS证书).
1.《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书)编号:230****点击查看49689; 2.《中国****点击查看委员会检验机构认可证书》(检验机构CNAS证书)编号:CNAS IB0706.
不适用
3
**仪器****点击查看测试所有限公司
CNY4,259,080.00
CNY4,259,080.00
服务工期要求与中海壳牌**三期乙烯项目及聚碳酸酯项目建设工期同步。
不适用
不适用
1.《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书); 2.中国****点击查看委员会检验机构认可证书》(检验机构CNAS证书).
1.《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书)编号:220****点击查看49247; 2.中国****点击查看委员会检验机构认可证书》(检验机构CNAS证书)证书编号:CNAS TB0022.
不适用
非候选人
投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
****点击查看研究所有限公司
初步评审不合格
符合性检查不合格,不合格原因 :未提供检验机构CNAS证书,不满足要求。
公示信息
公示开始时间: 2024年12月20日
公示结束时间: 2024年12月23日
其他:
异议
提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须****点击查看集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.****点击查看.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介: ****点击查看集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
附件(1)
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中化****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 14次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3208.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
快达****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1696.12
中海****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 12 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 849.91
湖南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 178 次, 占比 99.44%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 22.35%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 7689.63
关键词