**省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**GZ567房地产项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 项目负责人 | 朱方宏 | 苏青 | 梅伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 1.事实:工期689日历天,项目组人员7人,其投标报价低于市区最低工资标准。 2.依据:招标文件P24,3.2初步评审3.2.4无效标条款第(8)“投标报价低于成本的。。” 3.决定:予以废标 | 2 | **现代建设****点击查看公司 | 1.事实:总监任命书中招标人名称错误 2.依据:招标文件P24,初步评审3.2.3条“投标文件存在重大偏差的,其投标将被否决” 3.决定:予以废标 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 6.43 | 96.43 | 2 | **市建兴****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 7.97 | 97.97 | 3 | **市建卫工程****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 8.63 | 98.63 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | 89.55 | 9.82 | 99.37 | 5 | **市**区诚信****点击查看公司 | ****点击查看680.00 | 89.99 | 6.53 | 96.52 | 6 | **市****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 89.75 | 8.91 | 98.66 | 7 | **建控建设****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 6.43 | 96.43 | 8 | **建达****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 6.50 | 96.50 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 89.98 | 6.43 | 96.41 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看800.00 | 90.0 | 6.43 | 96.43 | 11 | **建罡****点击查看公司 | ****点击查看200.00 | 89.98 | 6.43 | 96.41 | 12 | **志杰****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 6.43 | 96.43 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 89.99 | 6.63 | 96.62 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 6.57 | 96.57 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 89.98 | 9.19 | 99.17 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 90.0 | 9.21 | 99.21 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600.00 | 89.96 | 6.43 | 96.39 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 89.99 | 6.87 | 96.86 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 89.9 | 6.43 | 96.33 | 20 | **市华普****点击查看公司 | ****点击查看900.00 | 90.0 | 6.43 | 96.43 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-23起,至2024-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024-10-22 |