河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工中标候选人公示

河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工中标候选人公示

发布于 2025-09-09
中甲****公司
联系人联系人271个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4488条

立即监控

招标项目名称:河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工
开标时间:2025-09-09 14:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025年09月10日 公示截止日期:2025年09月12日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期 质量标准
1 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 75日历天 合格
2 ****点击查看**公司 ****点击查看353.10 ****点击查看353.10 75日历天 合格
3 ****点击查看**公司 ****点击查看939.00 ****点击查看939.00 75日历天 合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张建龙 二级建造师注册证书 晋214****点击查看****点击查看70508
2 ****点击查看**公司 彭英杰 二级建造师注册证书 冀213****点击查看08373
3 ****点击查看**公司 孙娟 二级建造师注册证书 冀213****点击查看24699
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩(无要求)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无要求)
5.(1)所有投标人商务标评分情况(经评审的最低投标价法,无评分记录)
5.(2)所有投标人技术标评分情况(经评审的最低投标价法,无评分记录)
5.(3)评标结果汇总表(经评审的最低投标价法,无评分记录)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标报价超限价
2 **藤****点击查看公司 项目经理二建资质证书过期,未附安全生产合格证
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**路232号 地址:**市**区**路495号中道大厦B座26层
联系人:狄润杰 联系人:李青
电话:175****点击查看0031 电话:157****点击查看9322
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@126.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1072.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 34 次, 占比 82.93%
重点地区: 河北, 中标 39 次, 占比 95.12%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 131.3
关键词