古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目(一期)评标结果公示

古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目(一期)评标结果公示

发布于 2025-07-03
中交****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

****点击查看中学****点击查看基地项目(一期)评标结果公示

【发稿时间 :2025-07-03】

****点击查看中学****点击查看基地项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看中学****点击查看基地项目 ****点击查看中学****点击查看基地项目(一期)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0830-****点击查看036
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0830-****点击查看036
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5071
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-07-02 09:30:00
公示期 2025-07-04 至 2025-07-10 投标最高限价(元) ****点击查看23408.61
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看61774.87 ****点击查看61774.87 94.93 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看77294.67 ****点击查看77294.67 93.87 第三名 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看17229.56 ****点击查看17229.56 93.82
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘鑫 一级建造师注册证书 粤151****点击查看****点击查看21477 建筑工程 中级
项目技术负责人 郑选科 职称证 SHJ****点击查看40252 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张伟 建造师证 贵252****点击查看****点击查看19303 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 陈林建 职称证 黔考中200****点击查看961027 建筑工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐昌丽 建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看16321 房屋建筑 中级
项目技术负责人 尚明义 职称证 ****点击查看0311 房屋建筑 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
中交(成****点击查看公司 ****点击查看中学****点击查看学校(中学部) 2022-09-30 2024-06-15 ****点击查看中学****点击查看学校(中学部)项目位于**东部新区简州**石盘街道吴家祠村,简州**西北部、龙新大道以南、鸿永路以东、武康大道以西,成简快速路与在建龙新大道交汇处。规划建设净用地面积 121924.34 ㎡,总建筑面积 119900.35 ㎡,建筑高度为 34.1m。 ****点击查看66300 戴恒恺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
**名承商业综****点击查看公司 **县医疗综合服务体建设项目 2022-05-23 2024-04-12 建筑面积 105705.8 平方米 ****点击查看00000 苏刘
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 成****点击查看社区八组、九组(**区 35 亩)**住宅及相关配套 2022-04-06 2024-06-27 总建筑面积约为 95050.6m2。 ****点击查看59448.83 何宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省**市****点击查看公司 ****点击查看70373.83 ****点击查看70373.83 87.27 **润兴****点击查看公司 投标人的投标报价超过招标控制价的95%,否决投标。 投标人的投标报价超过招标控制价的95%,否决投标。 / **市****点击查看公司 ****点击查看54620.79 ****点击查看54620.79 88.14 ****点击查看公司 ****点击查看62013.33 ****点击查看62013.33 89.56 ****点击查看公司 ****点击查看92882.48 ****点击查看92882.48 89.54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看47108.24 ****点击查看47108.24 88.78 ****点击查看公司 ****点击查看55839.5 ****点击查看55839.5 88.8 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供近三年的财务报表。 未按招标文件要求提供近三年的财务报表。 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看90933.67 ****点击查看90933.67 89.24 ****点击查看**公司 ****点击查看77447.9 ****点击查看77447.9 89.03 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看25128.22 ****点击查看25128.22 86.43 ****点击查看公司 ****点击查看29820.56 ****点击查看29820.56 90.83 **德能****点击查看公司 ****点击查看47775.96 ****点击查看47775.96 86.47 ****点击查看**公司 ****点击查看60469.87 ****点击查看60469.87 85.41 ****点击查看公司 ****点击查看58926.4 ****点击查看58926.4 88.13 中建****点击查看公司 ****点击查看08595.29 ****点击查看08595.29 93.28 ****点击查看公司 ****点击查看37927.93 ****点击查看37927.93 90.04 **省****点击查看公司 ****点击查看99625.53 ****点击查看99625.53 88.71 ****点击查看集团第十一****点击查看公司 ****点击查看19121.3 ****点击查看19121.3 87.08 ****点击查看**公司 ****点击查看91339.02 ****点击查看91339.02 88.57 ****点击查看公司 ****点击查看87335.86 ****点击查看87335.86 90.91 ****点击查看**公司 ****点击查看24590.4 ****点击查看24590.4 87.64 **省****点击查看公司 ****点击查看11812.65 ****点击查看11812.65 90.52 **亿****点击查看公司 ****点击查看36188.75 ****点击查看36188.75 86.18 ****点击查看**公司 ****点击查看39186.21 ****点击查看39186.21 87.64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看43249.63 ****点击查看43249.63 87.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看56783.99 ****点击查看56783.99 88.8 ****点击查看**公司 ****点击查看95445.77 ****点击查看95445.77 87.36 ****点击查看公司 ****点击查看57443.88 ****点击查看57443.88 88.17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看01390.86 ****点击查看01390.86 86.31 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看08220.78 ****点击查看08220.78 88.08 **省****点击查看公司 ****点击查看11665.66 ****点击查看11665.66 87.05 ****点击查看**公司 ****点击查看33012.4 ****点击查看33012.4 86.27 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看62191.43 ****点击查看62191.43 91.89 ****点击查看公司 ****点击查看45360.04 ****点击查看45360.04 84.43 ****点击查看公司 ****点击查看22208.18 ****点击查看22208.18 87.5 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看30306.15 ****点击查看30306.15 92.32 ****点击查看**公司 ****点击查看61123.92 ****点击查看61123.92 86.03 ****点击查看**公司 ****点击查看72817.53 ****点击查看72817.53 88.7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看46578.75 ****点击查看46578.75 91.86 **泰****点击查看公司 ****点击查看19527.28 ****点击查看19527.28 86.34 **华西****点击查看公司 ****点击查看60561.12 ****点击查看60561.12 92.36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看23904.45 ****点击查看23904.45 86.0 **省泉****点击查看公司 ****点击查看25295.1 ****点击查看25295.1 89.25 ****点击查看公司 ****点击查看32050.49 ****点击查看32050.49 86.2 **省****点击查看公司 ****点击查看71472.05 ****点击查看71472.05 87.34 **省****点击查看公司 ****点击查看40729.7 ****点击查看40729.7 89.19 **建工****点击查看公司 ****点击查看71541.02 ****点击查看71541.02 90.32 ****点击查看公司 ****点击查看10637.75 ****点击查看10637.75 85.19 ****点击查看公司 ****点击查看40900.54 ****点击查看40900.54 85.21 中建八局****点击查看公司 ****点击查看29064.81 ****点击查看29064.81 91.47 ****点击查看**公司 ****点击查看17385.09 ****点击查看17385.09 85.43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看36099.29 ****点击查看36099.29 89.05 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看90328.11 ****点击查看90328.11 88.91 ****点击查看公司 ****点击查看43816.6 ****点击查看43816.6 87.21 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看32312.18 ****点击查看32312.18 89.86 ****点击查看**公司 ****点击查看31494.1 ****点击查看31494.1 87.93 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看20556.72 ****点击查看20556.72 89.25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看33608.11 ****点击查看33608.11 88.02 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看51533.87 ****点击查看51533.87 87.5 **省建****点击查看公司 ****点击查看69616.39 ****点击查看69616.39 91.54 ****点击查看公司 ****点击查看49846.96 ****点击查看49846.96 86.68 **建工****点击查看公司 ****点击查看67771.3 ****点击查看67771.3 91.46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看03310.89 ****点击查看03310.89 91.16 ****点击查看公司 ****点击查看16034.34 ****点击查看16034.34 85.9 ****点击查看公司 ****点击查看64183.39 ****点击查看64183.39 87.14
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本项目-招标进度跟踪