江苏中烟工业有限责任公司淮阴卷烟厂烟叶仓储四期工程项目变配电增容改造中标候选人公示

江苏中烟工业有限责任公司淮阴卷烟厂烟叶仓储四期工程项目变配电增容改造中标候选人公示

发布于 2024-11-14
正泰****公司
联系人联系人487个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9792条

立即监控

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**卷烟厂烟叶仓储四期工程项目变配电增容改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看253.68元

项目负责人

李秀乐

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

**丽****点击查看公司二期10万吨高纯晶硅项目110kV变电站总承包;****点击查看开发区轻纺110KV输变电**工程(EPC);110KV变电站增容输****点击查看电站)工程总承包;**润达****点击查看公司润能一号110KV输变电工程PC总承包项目。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

苏文****点击查看公司

投标报价

****点击查看762.60元

项目负责人

王习武

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

晶科****点击查看公司5.92MW屋顶分布式光伏发电项目设备买卖;天合光能****点击查看公司110KV变电站项目;****点击查看公司23.96MW屋顶分布式光伏发电项目;****点击查看公司110KV变电站安装工程;天合光能****点击查看公司新增撬装式110KV****点击查看电站工程;****点击查看电站升压设备及二次设备总包。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看521.78元

项目负责人

杜华

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

****点击查看公司江**工程6MWp光伏项目EPC。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因


3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团**省电力****点击查看公司

项目负责人未提供劳动合同。

2

****点击查看公司

项目负责人未提供劳动合同。


4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看

12.0

14.6

13.8

13.0

14.8

13.8

14.4

2

**中****点击查看公司

8.5

10.0

9.6

9.7

8.7

10.5

11.4

3

****点击查看**公司

10.0

10.8

10.9

10.8

10.9

11.4

11.4

4

****点击查看**公司

13.0

12.5

12.5

12.6

12.2

14.5

12.6

5

**市****点击查看公司

8.0

8.9

8.6

8.6

9.2

9.5

9.4

6

****点击查看**公司

6.8

7.4

6.6

8.0

6.8

8.5

9.6

7

苏文****点击查看公司

13.0

12.9

13.0

12.5

13.0

14.0

13.4

8

****点击查看公司

12.2

13.7

13.2

12.9

13.3

14.2

13.9


6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

中标估算价

技术标评审

经济标评审

综合标评审

得分

1

****点击查看

****点击查看253.68元

--

13.92

68.24

14.0

96.16

2

**中****点击查看公司

****点击查看634.86元

--

9.7

69.16

7.5

86.36

3

****点击查看**公司

****点击查看009.14元

--

10.96

67.28

10.5

88.74

4

****点击查看**公司

****点击查看107.96元

--

12.64

69.47

3.0

85.11

5

**市****点击查看公司

****点击查看302.85元

--

8.94

68.53

0.0

77.47

6

****点击查看**公司

****点击查看002.42元

--

7.5

64.57

3.0

75.07

7

苏文****点击查看公司

****点击查看762.60元

--

13.06

67.15

15.0

95.21

8

****点击查看公司

****点击查看521.78元

--

13.4

69.55

6.0

88.95


8、拟确定中标人:****点击查看

9、备注:

本评标结果公示期自2024年11月14日起,至2024年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年11月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 42 次; 共合作消防供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 210.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 44 次, 占比 70.97%
重点地区: 江苏, 中标 61 次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 861.05
徐州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
徐州****务所一般
核心业务: 消防服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0