重庆三峡职业学院高峰校区一期工程(一标段)、重庆三峡职业学院现代农业产教融合实训基地项目EPC总承包的中标候选人公示

重庆三峡职业学院高峰校区一期工程(一标段)、重庆三峡职业学院现代农业产教融合实训基地项目EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2025-09-10
中铁****人)
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息412条

立即监控

****点击查看学院高峰校区一期工程(一标段)、****点击查看学院现代****点击查看基地项目EPC总承包

中标候选人公示

(公示期: 2025年9月10日至2025年9月12日)

项目标段名称

****点击查看学院高峰校区一期工程(一标段)、****点击查看学院现代****点击查看基地项目EPC总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看05344.42

项目编码

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

冯黎

188****点击查看6936

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

唐波

152****点击查看6777

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)、

****点击查看大学****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看44516.72

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈才

职称证、

注册证

202****点击查看201281、贵152****点击查看****点击查看03589

第二名

****点击查看公司(联合体牵头人)、

****点击查看研究院有限

公司(联合体成员)

****点击查看66535.50

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡建康

职称证、

注册证

21A****点击查看0035、渝150****点击查看****点击查看00706

第三名

****点击查看公司(联合体牵头人)、

中土大地****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看18331.24

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

周政

职称证、

注册证

****点击查看023927、川151****点击查看****点击查看04720

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承壹级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

第二中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

第三中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。

第一中标候选人施工业绩:****点击查看大学****点击查看中心施工总承包项目;设计业绩:****点击查看学校项目。

第二中标候选人施工业绩:****点击查看**学校新校区建设项目一期EPC总承包;设计业绩:****点击查看学院扩建工程三期设计。

第三中标候选人施工业绩:马****点击查看学校项目;设计业绩:****点击查看学校建设工程勘察设计项目。

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

1、****点击查看集团第六****点击查看公司:****点击查看集团第六****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司联合体协议中约定,****点击查看集团****点击查看公司承担“施工图设计(含设计变更)”工作,但其未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条业绩要求“提供设计业绩的:投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的合同协议书和施工图审查合格证明材料”,仅提供了合同协议书和工程竣工验收合格证明材料,不满足资格条件中的业绩要求,否决其投标。

2、****点击查看集团有限公司:****点击查看公司和中诚****点击查看公司联合体中,中诚****点击查看公司提供的“公司登记基本情况”扫描件未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求的清晰可辩,评标委员会无法判断其业绩情况,不满足资格条件中的业绩要求否决其投标。

3、投标人****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有限公司和中盛****点击查看公司联合体,设计负责人宋志荣提供的养老保险参保证明社保缴纳单位为:**品才****点击查看公司,缴纳时间为 2000.1-2008.7,提供的养老保险参保证明不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条养老保险的要求,否决其投标。

4、****点击查看集团有限公司未在开标现场递交纸质保函原件,不满足招标文件投标人须知前附表 3.4 投标保证金要求,否决其投标。

5、投****点击查看工程局有限公司投标函中投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果不一致,不满足招标文件投标人须知前附表3.2 投标报价的要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:冯黎,联系电话:188****点击查看6936)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年9月10日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年9月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_537105435_340553235.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 172次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 54次, 占比 31.4%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 106.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 58 次, 占比 93.55%
重点地区: 重庆, 中标 59 次, 占比 95.16%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 63.37