鹤岗市住房保障服务中心网络安全二级等保升级改造结果公告

鹤岗市住房保障服务中心网络安全二级等保升级改造结果公告

发布于 2025-06-20

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:网络安全二级等保升级改造
三、采购结果

合同包1(网络安全二级等保升级改造):

废标理由:有1家供应商技术偏离及详细配置明细表偏离情况未填全

四、主要标的信息

合同包1(网络安全二级等保升级改造):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于良(采购人代表)、雷书博、李秋霞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 无 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 网络安全二级等保升级改造 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区华夏路17号

联系方式:133****点击查看3028

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区胜利路29号

联系方式:185****点击查看8248

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:185****点击查看8248

****点击查看

2025年06月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 鹤岗****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 19次, 占比 90.48%
重点地区: 黑龙江, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 88.24%
重点地区: 黑龙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 385.87
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 416 次, 占比 57.78%
重点地区: 江苏, 中标 507 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 23546.6
黑龙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0