内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工第一标段中标候选人公示

内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工第一标段中标候选人公示

发布于 2024-11-12
内蒙****公司
联系人联系人675个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12401条

立即监控

项目名称
****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-11-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工第一标段中标候选人公示

****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工第一标段(招标编号:****点击查看001001)已于2024年11月5日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

否决投标情况:

1.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

2. **海湾****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

3. ****点击查看**公司 废标理由:项目经理无在施建项目承诺书未盖章

4.****点击查看**集团有限公司 废标理由:项目经理无在施建项目承诺书未盖章

5.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

6.**博远****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

中标候选人第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看345.26元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:王梦霞

项目负责人建造师注册证书编号:蒙215****点击查看34157

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2020)****点击查看282

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: 五期气体消防系统检修

发包人名称: **大唐国际****点击查看**公司

合同金额: ****点击查看000.00元

项目经理: 王梦霞

2. 项目名称: 宝拉格500千伏输变电工程消防施工工程

发包人名称: ****点击查看集团****点击查看公司锡林****点击查看公司

合同金额: ****点击查看699.00元

项目经理: 李丽娜

3. 项目名称: ****点击查看**局办公楼消防维修改造工程

发包人名称: **中盾安全****点击查看公司

合同金额: 424047.13元

项目经理: 刘晓阳

4. 项目名称: 厂房内气体消防系统治理合同

发包人名称: **大唐国际托****点击查看公司

合同金额: ****点击查看000.00元

项目经理: 王梦霞

中标候选人第二名:****点击查看公司

投标报价:****点击查看604.00元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:许运昭

项目负责人建造师注册证书编号:京211****点击查看****点击查看10251

安全生产考核合格证书编号: 京**B(2010)****点击查看553

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: ****点击查看报社百子湾职工住宅项目消防工程

发包人名称: ****点击查看公司

合同金额: ****点击查看9110.83元

项目经理: 徐京军

2. 项目名称: **科学城城市客厅B项目(S1科研用房等12项)--消防(地下及地上S1-S5)专业分包工程

发包人名称: ****点击查看集团****点击查看公司

合同金额: ****点击查看1597.35元

项目经理: 张荣新

3. 项目名称: **里小区消防安防改造工程

发包人名称: ****点击查看部队****点击查看大队

合同金额: ****点击查看581.90元

项目经理: 许运昭

4. 项目名称: **市机场改扩建工程机场工程独立管廊

发包人名称: ****点击查看集团****点击查看公司

合同金额: ****点击查看0000.00元

项目经理: 张伟宁

5. 项目名称: **站货场铁路职工住房项目消防工程

发包人名称: ****点击查看集团有限公司

合同金额: ****点击查看7090.34元

项目经理: 仲宏宇

6. 项目名称: 中芯京城集成电路生产线项目(FAB3 P1生产厂房等32项)消防系统C 标段专业分包工程

发包人名称: ****点击查看**公司

合同金额: ****点击查看0000.00元

项目经理: 缪新霞

7. 项目名称: ****点击查看公司年产100万标准套****点击查看基地扩建及技改

工程项目

发包人名称: ****点击查看公司

合同金额: ****点击查看0000.00元

项目经理: 朱波

中标候选人第三名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看737.00元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:李小虾

项目负责人建造师注册证书编号:蒙215****点击查看29518

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2015)****点击查看613

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称:**新区保障性租赁住房建设项目消防工程

合同金额: ****点击查看619.74元

项目经理: 王之炜

2. 项目名称: **自治区科学技术厅办公用房维修项目

合同金额: 566000.00元

项目经理: 聂喜平

3. 项目名称: 某部通信楼一楼机房七氟丙烷无管网自动灭火系统施工

合同金额: 112009.35元

项目经理: 白彩凤

4. 项目名称: ****点击查看中学消防历史遗留问题整改工程

发包人名称: **大唐国际托****点击查看公司

合同金额: ****点击查看000.00元

项目经理: 白彩凤

公示时间为2024年11月12日至2024年11月15日17:30。

公示期内,投标人及其利害关系人如对公示结果有异议时,请在公示期内以书面形式提出。书面材料必须实名提出,由投标人及其利害关系人加盖公章,由其法定代表人签署。异议材料必须明确异议事项,并提供有效证明材料。投标人及其利害关系人不得提供虚假材料或通过非法手段途径获取证明材料,一经发现,异议无效,涉及违法犯罪的,将移交有关部门严肃追究其法律责任。

监督部门:**市****点击查看建设局

招标人:****点击查看

地址:**市**区昭**路306号

联系人:苏老师、边老师

电话:0471-****点击查看714、****点击查看193

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区敕勒川****点击查看中心1号楼15层

联系人:李瑞

联系方式:130****点击查看9260

邮 箱:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中恒****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 21次, 占比 95.45%
重点地区: 内蒙古, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2631.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 373.82
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 69.23%
重点地区: 内蒙古, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3456.11
关键词