
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看公墓项目(四标段)(招标编号为****点击查看、LBGZ[2025]092-GC024、**公开采购-2025-28)于2025年5月21日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 |
投标总报价(元) | ****点击查看137.35 | ****点击查看709.59 | ****点击查看690.48 |
项目经理 | 贺海玲 | 董配鸽 | 刘高领 |
质量 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准; | ||
工期 | 12个月 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 贺海玲 | 项目经理 | 建造师 | 豫241****点击查看86232 |
张刚 | 技术负责人 | 工程师 | C159****点击查看****点击查看080 | |
****点击查看**公司 | 董配鸽 | 项目经理 | 建造师 | 豫241****点击查看98707 |
郭中州 | 技术负责人 | 工程师 | C202****点击查看****点击查看900000287 | |
****点击查看**公司 | 刘高领 | 项目经理 | 建造师 | 豫241****点击查看42799 |
张帆 | 技术负责人 | 工程师 | C201****点击查看****点击查看900301729 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
****点击查看 | ****点击查看新区文化旅游产业园配套基础设施建设项目施工三标段 | **建通达****点击查看公司 | 2023.****点击查看.12 | 3796.949758 |
**市综****点击查看基地建设项目(一期) | ****点击查看管理局 | 2024.****点击查看.07 | 4530.376877 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看幼儿园装修提升项目 | ****点击查看体育局 | 2023.****点击查看.14 | 165.8365 |
**东大科技产业园H地块H6-6、H6-7、H6-8、H6-9、H6-10厂房建设项目工程 | **东****点击查看公司 | 2023.****点击查看.09 | 409.636719 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看商贸有限公司牦牛肉分割项目(一期) | ****点击查看商贸有限公司 | 2024.****点击查看.10 | 3410.30 |
**县夺火乡勤泉村太行石院民宿建设项目 | ****点击查看**委员会 | 2023.****点击查看.05 | 132.604494 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
/ | 1、须在中国境内注册具有独立法人资格,****点击查看管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照; 2、一、三、四标段:投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函); 二标段:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函); 3、一、三、四标段:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明; 二标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明; 4、须具有健全的财务制度和良好的财务状况; 5、参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟; 6、须出具本企业近三年无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书(查询/承诺对象:企业、法定代表人); 7、须提供在中国裁判文书网(http//wen shu.****点击查看.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人); 8、根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号和豫财购【2016】15号的规定),对列入“信用中国”www.****点击查看.cn网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.****点击查看.cn网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图); 9、法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息); 10、投标人须在“**省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“**省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目经理/项目总监(注册人员)查询结果截图)。 11、本次招标不接受联合体投标; 12、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。 注:(1)本项目的勘察单位、设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。 (2)本次投标人可以投报多个标段,但只能中一个标段;如果投标人在多个标段均排名第一,取中标金额最大的一个标段为该投标人的中标候选项目,其它标段的候选人按排名次序递补; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因:
资格评审中,1.河****点击查看公司未提供项目经理的“投标截止当日未在其他项目担任项目经理(建造师)”承诺书;2.**县****点击查看公司没有完全响应招标文件“资金暂不到位的情况下,能保证工程施工的连续性,按质按量按期完成工程的承诺”的要求;3.****点击查看公司没有完全响应招标文件“资金暂不到位的情况下,能保证工程施工的连续性,按质按量按期完成工程的承诺”的要求;
响应性评审中,1.****点击查看公司在投标函附录中,投标内容没有满足招标文件要求。
以上四家不符合招标文件要求。
四、报价修正:
无;
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 22.29 | 22.29 | 22.29 | 22.29 | 22.29 | 22.29 | 22.29 |
3 | ****点击查看**公司 | 13.78 | 13.78 | 13.78 | 13.78 | 13.78 | 13.78 | 13.78 |
4 | **一****点击查看公司 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 |
5 | ****点击查看**公司 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 |
6 | ****点击查看**公司 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 |
7 | 中泰****点击查看公司 | 21.78 | 21.78 | 21.78 | 21.78 | 21.78 | 21.78 | 21.78 |
8 | ****点击查看**公司 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 |
9 | ****点击查看**公司 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 | 12.78 |
10 | ****点击查看**公司 | 11.78 | 11.78 | 11.78 | 11.78 | 11.78 | 11.78 | 11.78 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 17.30 | 16.10 | 15.85 | 15.30 | 13.40 | 14.10 | 11.40 |
2 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 16.30 | 16.50 | 18.00 | 19.40 | 19.00 | 19.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 15.60 | 14.20 | 12.60 | 14.30 | 13.80 | 15.80 | 13.10 |
4 | **一****点击查看公司 | 16.70 | 14.50 | 13.15 | 15.10 | 13.50 | 14.80 | 11.70 |
5 | ****点击查看**公司 | 15.50 | 14.00 | 12.98 | 14.20 | 14.10 | 14.40 | 11.60 |
6 | ****点击查看**公司 | 14.90 | 14.60 | 12.50 | 15.20 | 14.40 | 16.10 | 16.60 |
7 | 中泰****点击查看公司 | 16.40 | 13.70 | 14.45 | 15.30 | 13.30 | 14.70 | 11.20 |
8 | ****点击查看**公司 | 14.90 | 13.60 | 12.55 | 14.40 | 14.00 | 15.10 | 11.40 |
9 | ****点击查看**公司 | 16.60 | 13.80 | 14.15 | 14.30 | 13.80 | 14.80 | 11.60 |
10 | ****点击查看**公司 | 14.90 | 14.10 | 12.50 | 15.50 | 13.60 | 14.10 | 11.70 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 33.982 | 78.762 |
2 | ****点击查看**公司 | 37.425 | 77.605 |
3 | ****点击查看**公司 | 39.576 | 67.556 |
4 | **一****点击查看公司 | 40.048 | 67.038 |
5 | ****点击查看**公司 | 39.778 | 66.388 |
6 | ****点击查看**公司 | 37.360 | 66.21 |
7 | 中泰****点击查看公司 | 28.218 | 64.148 |
8 | ****点击查看**公司 | 36.959 | 63.449 |
9 | ****点击查看**公司 | 35.076 | 62.006 |
10 | ****点击查看**公司 | 35.732 | 61.282 |
八、公示时间:
2025年5月27日 至 2025年5月29日
九、招标文件规定公示的其他内容
1.开标日期:2025年5月21日08时30分
2.开评标地点:****点击查看交易中心开标二室评标二室
3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
4.发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》发布。
5.联系方式
监督机构:****点击查看建设局
联系电话:0398-****点击查看557
招 标 人:****点击查看
联 系 人:邓女士
电 话:0398-****点击查看026
地 址:**市函谷路与**东路交叉口南140米
代理机构:****点击查看
联 系 人:曹先生
电 话:159****点击查看0257
地 址:**省**市**区**北路永**际(大话南门)20楼2003室