第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)重新招标评标结果公示

第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)重新招标评标结果公示

中亿****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8176.33 合格 245

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 袁俊 一级建造师注册证书:苏132****点击查看****点击查看02253

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 项目负责人业绩:华信楷林大厦工程施工总承包、****点击查看中心(文化馆)改扩建工程 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 未提供业绩真实性辅助证明材料。
2 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人社保证明材料。
3 ****点击查看集团有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求。
4 ****点击查看集团有限公司 项目负责人安全员B证无主管部门章印。
5 ****点击查看**公司 信用中国有行政处罚。
6 **弘达远杨****点击查看公司 项目负责人投标承诺函名字不一致。
7 ****点击查看集团有限公司 投标保证金缴纳方式不符合招标文件要求。
8 ****点击查看集团有限公司 投标文件商务标无任何章印。
9 ****点击查看集团****点击查看公司 竣工验收证明材料无监理单位章印。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 11.12 11.26 12.41 10.65 10.85
2 ****点击查看集团****点击查看公司 11.01 11.07 12.16 10.95 10.7
3 ****点击查看集团有限公司 11.54 11.78 12.88 11.0 11.55
4 ****点击查看集团****点击查看公司 11.5 11.29 12.91 10.95 11.7
5 ****点击查看集团有限公司 11.26 11.24 12.4 10.85 10.8
6 ****点击查看 11.52 11.66 12.93 11.0 11.7
7 ****点击查看集团有限公司 10.97 11.43 12.2 10.95 10.8
8 ****点击查看公司 10.82 11.24 12.29 10.7 10.7
9 ****点击查看公司 11.53 11.22 12.88 11.1 11.6
10 ****点击查看公司 11.57 11.37 12.82 10.8 11.6
11 ****点击查看公司 11.24 10.91 12.57 10.85 10.8
12 ****点击查看集团有限公司 11.15 11.04 12.37 10.8 10.8
13 ****点击查看**公司 10.87 11.19 12.01 10.75 10.6
14 ****点击查看**公司 11.08 11.35 12.39 10.8 10.8
15 ****点击查看集团有限公司 11.48 12.09 12.84 10.95 11.55
16 ****点击查看**公司 11.17 11.1 12.51 10.95 10.75
17 **鑫裕房屋****点击查看公司 11.15 11.24 12.3 10.8 10.7
18 ****点击查看公司 11.59 11.49 12.82 10.85 11.55
19 ****点击查看集团****点击查看公司 11.43 11.71 12.9 10.9 11.7
20 ****点击查看**公司 10.98 11.06 12.4 11.0 10.75
21 中建二局****点击查看公司 11.41 11.56 12.87 10.6 11.6
22 ****点击查看集团有限公司 10.93 11.52 12.5 11.21 10.8
23 ****点击查看**公司 11.16 10.9 12.48 10.85 10.75
24 ****点击查看公司 10.78 11.29 12.14 10.8 10.85
25 ****点击查看集团****点击查看公司 11.46 11.48 12.88 10.7 11.6
26 ****点击查看公司 11.43 11.6 12.93 11.05 11.75
27 ****点击查看集团有限公司 11.56 11.87 12.91 10.9 11.7
28 **中****点击查看公司 11.01 11.21 12.3 10.95 10.65
29 ****点击查看集团有限公司 11.4 11.6 12.9 11.0 11.7
30 ****点击查看集团有限公司 11.11 11.1 12.34 11.0 10.8
31 ****点击查看集团有限公司 11.02 11.57 12.4 10.95 10.7
32 ****点击查看公司 11.44 11.49 12.9 11.0 11.6
33 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看**公司 11.48 11.44 12.78 10.9 11.6
35 ****点击查看公司 11.42 11.73 12.91 11.15 11.75
36 ****点击查看集团****点击查看公司 11.48 11.43 12.86 10.85 11.6
37 **市****点击查看公司 11.46 11.4 12.84 11.05 11.6
38 ****点击查看公司 11.37 11.32 12.88 10.9 11.5
39 ****点击查看公司 11.18 10.74 12.5 10.75 10.85
40 ****点击查看集团有限公司 11.43 11.62 12.81 11.1 11.65
41 ****点击查看****点击查看公司 11.1 11.12 12.46 10.7 10.85
42 ****点击查看公司 11.07 11.04 12.35 10.8 10.85
43 ****点击查看集团****点击查看公司 11.49 11.09 12.88 10.7 11.5
44 ****点击查看**公司 11.08 10.99 12.35 10.8 10.8
45 水玲龙(福****点击查看公司 11.29 11.63 12.94 10.95 11.7
46 ****点击查看**公司 11.55 11.4 12.79 11.0 11.65
47 ****点击查看集团有限公司 11.47 11.41 12.84 11.05 11.55
48 ****点击查看**公司 11.52 11.39 12.86 10.8 11.55
49 ****点击查看集团有限公司 11.13 10.97 12.39 11.1 10.7
50 ****点击查看集团有限公司 11.3 10.77 12.58 10.7 10.85
51 ****点击查看公司 11.48 11.22 12.92 11.0 11.55
52 ****点击查看公司 10.92 11.23 12.24 10.9 10.8
53 ****点击查看****点击查看公司 11.04 11.33 12.5 10.8 10.8
54 ****点击查看集团有限公司 11.5 11.26 12.8 10.9 11.6
55 ****点击查看公司 11.42 11.56 12.93 10.9 11.75
56 ****点击查看公司 11.45 11.45 12.93 11.05 11.5
57 ****点击查看公司 11.46 11.22 12.85 11.0 11.5
58 ****点击查看集团****点击查看公司 11.48 11.42 12.89 10.9 11.6
59 ****点击查看公司 11.51 12.03 12.93 10.85 11.65
60 ****点击查看公司 11.19 11.26 12.45 10.7 10.8
61 ****点击查看集团****点击查看公司 11.43 11.95 12.88 11.05 11.65
62 ****点击查看**公司 11.43 11.48 12.93 10.8 11.6

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 1.56 0.9 1.8 1.4 1.2
2 ****点击查看集团****点击查看公司 1.75 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看集团有限公司 1.73 1.62 1.84 1.8 1.4
4 ****点击查看集团****点击查看公司 1.75 1.62 1.85 1.6 1.7
5 ****点击查看集团有限公司 1.62 1.5 1.78 1.5 1.3
6 ****点击查看 1.72 1.75 1.88 1.75 1.8
7 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看公司 1.72 1.65 1.85 1.7 1.8
10 ****点击查看公司 1.61 1.0 1.83 1.7 1.5
11 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看集团有限公司 1.52 1.2 1.75 1.4 1.3
13 ****点击查看**公司 1.45 0.8 1.7 1.2 1.3
14 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看集团有限公司 1.7 1.62 1.82 1.8 1.6
16 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
17 **鑫裕房屋****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看公司 1.55 1.2 1.86 1.5 1.5
19 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看**公司 1.48 1.0 1.78 1.2 1.4
21 中建二局****点击查看公司 1.63 1.62 1.86 1.8 1.8
22 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
23 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
24 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
25 ****点击查看集团****点击查看公司 1.65 1.7 1.8 1.8 1.7
26 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
27 ****点击查看集团有限公司 1.74 1.65 1.86 1.8 1.6
28 **中****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
29 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
30 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
31 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
33 ****点击查看公司 1.62 1.62 1.75 1.5 1.5
34 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
35 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
36 ****点击查看集团****点击查看公司 1.65 1.58 1.79 1.8 1.5
37 **市****点击查看公司 1.45 0.8 1.58 1.4 1.3
38 ****点击查看公司 1.72 1.58 1.83 1.7 1.5
39 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
40 ****点击查看集团有限公司 1.7 1.62 1.84 1.6 1.7
41 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
42 ****点击查看公司 1.6 1.45 1.81 1.6 1.3
43 ****点击查看集团****点击查看公司 1.73 1.2 1.86 1.6 1.7
44 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
45 水玲龙(福****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
46 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
47 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
48 ****点击查看**公司 1.73 1.65 1.87 1.8 1.8
49 ****点击查看集团有限公司 1.45 1.2 1.7 1.2 1.2
50 ****点击查看集团有限公司 1.62 1.5 1.84 1.8 1.6
51 ****点击查看公司 1.65 1.62 1.8 1.5 1.6
52 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
53 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
54 ****点击查看集团有限公司 1.68 1.75 1.85 1.8 1.7
55 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
56 ****点击查看公司 1.56 1.0 1.72 1.5 1.6
57 ****点击查看公司 1.59 1.6 1.85 1.7 1.6
58 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
59 ****点击查看公司 1.62 1.62 1.81 1.6 1.6
60 ****点击查看公司 1.56 1.2 1.74 1.4 1.4
61 ****点击查看集团****点击查看公司 1.49 1.4 1.77 1.5 1.4
62 ****点击查看**公司 1.72 1.62 1.88 1.6 1.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看8537.29 75.738 11.08 1.39 0 0 0 0 88.208
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7889.78 76.164 11.01 0 0 0 0 0 87.174
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7474.01 77.019 11.62 1.72 2 0 0 0 92.359
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0016.86 77.864 11.5 1.69 0 0 0 0 91.054
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9235.63 76.137 11.12 1.54 0 0 0 0 88.797
6 ****点击查看 ****点击查看8176.33 81.627 11.63 1.77 2 0 0 0 97.027
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1368.88 75.646 11.12 0 0 0 0 0 86.766
8 ****点击查看公司 ****点击查看8685.26 76.238 10.92 0 0 0 0 0 87.158
9 ****点击查看公司 ****点击查看7897.78 77.437 11.45 1.74 2 0 0 0 92.627
10 ****点击查看公司 ****点击查看4889.05 76.349 11.51 1.6 2 0 0 0 91.459
11 ****点击查看公司 ****点击查看2024.82 76.359 11 0 0 0 0 0 87.359
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7800.93 76.326 11 1.41 0 0 0 0 88.736
13 ****点击查看**公司 ****点击查看3597.10 76.145 10.94 1.32 0 0 0 0 88.405
14 ****点击查看**公司 ****点击查看6996.81 75.814 11.08 0 0 0 0 0 86.894
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8927.29 79.758 11.71 1.71 2 0 0 0 95.178
16 ****点击查看**公司 ****点击查看2320.05 76.158 11.07 0 0 0 0 0 87.228
17 **鑫裕房屋****点击查看公司 ****点击查看9099.41 75.649 11.06 0 0 0 0 0 86.709
18 ****点击查看公司 ****点击查看9601.22 77.956 11.54 1.52 2 0 0 0 93.016
19 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1276.90 79.768 11.61 0 2 0 0 0 93.378
20 ****点击查看**公司 ****点击查看5580.79 76.367 11.01 1.36 0 0 0 0 88.737
21 中建二局****点击查看公司 ****点击查看2580.08 81.753 11.52 1.74 2 0 0 0 97.013
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9605.55 77.388 11.22 0 0 0 0 0 88.608
23 ****点击查看**公司 ****点击查看8387.27 77.465 10.97 0 0 0 0 0 88.435
24 ****点击查看公司 ****点击查看4244.96 76.318 10.98 0 0 0 0 0 87.298
25 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8536.66 79.014 11.51 1.73 2 0 0 0 94.254
26 ****点击查看公司 ****点击查看3317.18 79.811 11.59 0 2 0 0 0 93.401
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8122.57 79.29 11.71 1.73 2 0 0 0 94.73
28 **中****点击查看公司 ****点击查看1437.10 75.734 11.06 0 0 0 0 0 86.794
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0960.80 76.246 11.57 0 2 0 0 0 89.816
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4556.12 77.507 11.07 0 0 0 0 0 88.577
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1622.06 76.36 11.18 0 0 0 0 0 87.54
32 ****点击查看公司 ****点击查看7942.02 77.754 11.51 0 2 0 0 0 91.264
33 ****点击查看公司 ****点击查看4899.39 76.243 0 1.58 0 0 0 0 77.823
34 ****点击查看**公司 ****点击查看4166.44 77.033 11.51 0 2 0 0 0 90.543
35 ****点击查看公司 ****点击查看2373.68 75.855 11.63 0 2 0 0 0 89.485
36 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8643.24 80.233 11.5 1.67 2 0 0 0 95.403
37 **市****点击查看公司 ****点击查看2621.21 76.456 11.49 1.38 2 0 0 0 91.326
38 ****点击查看公司 ****点击查看5620.78 79.739 11.4 1.67 2 0 0 0 94.809
39 ****点击查看公司 ****点击查看9859.31 78.001 10.93 0 0 0 0 0 88.931
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8787.35 77.304 11.57 1.67 2 0 0 0 92.544
41 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5798.58 75.741 11.02 0 2 0 0 0 88.761
42 ****点击查看公司 ****点击查看8383.11 76.088 10.99 1.55 0 0 0 0 88.628
43 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6432.33 81.048 11.36 1.68 2 0 0 0 96.088
44 ****点击查看**公司 ****点击查看3274.90 76.145 10.96 0 0 0 0 0 87.105
45 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看4137.00 77.108 11.54 0 2 0 0 0 90.648
46 ****点击查看**公司 ****点击查看1261.23 78.7 11.53 0 2 0 0 0 92.23
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4523.77 77.025 11.48 0 2 0 0 0 90.505
48 ****点击查看**公司 ****点击查看3293.11 78.485 11.49 1.78 2 0 0 0 93.755
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3003.88 77.572 11.07 1.28 0 0 0 0 89.922
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1629.33 77.311 10.97 1.67 0 0 0 0 89.951
51 ****点击查看公司 ****点击查看1505.18 79.001 11.42 1.62 2 0 0 0 94.041
52 ****点击查看公司 ****点击查看9624.22 77.751 11.02 0 0 0 0 0 88.771
53 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看6324.76 77.33 11.06 0 0 0 0 0 88.39
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0422.91 77.664 11.45 1.75 2 0 0 0 92.864
55 ****点击查看公司 ****点击查看0021.00 79.008 11.58 0 2 0 0 0 92.588
56 ****点击查看公司 ****点击查看5016.10 76.425 11.47 1.55 2 0 0 0 91.445
57 ****点击查看公司 ****点击查看8038.91 76.861 11.39 1.63 2 0 0 0 91.881
58 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8225.22 77.579 11.5 0 2 0 0 0 91.079
59 ****点击查看公司 ****点击查看9200.00 78.297 11.73 1.61 2 0 0 0 93.637
60 ****点击查看公司 ****点击查看9236.41 77.676 11.08 1.45 0 0 0 0 90.206
61 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7511.34 79.364 11.68 1.46 2 0 0 0 94.504
62 ****点击查看**公司 ****点击查看2123.02 80.887 11.5 1.71 2 0 0 0 96.097

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月07日至 2025年07月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月07日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 56次, 占比 69.14%
重点地区: 江苏, 中标 79次, 占比 97.53%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 995.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐城****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 726.91
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 25 次, 占比 64.1%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0