奥马商业广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示

奥马商业广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示

发布于 2024-09-13
河南****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息859条

立即监控

****点击查看广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示
发布时间:2024-09-13

****点击查看广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示

****点击查看广场提升项目消防改造工程(三次)(标段编号:****点击查看 )于2024年09月12日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看5912.19

陈涛

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

141日历天,开工日期

以监理人发出的开工

通知中载明的开工日

期为准。

2

****点击查看**公司

****点击查看7355.09

马伟峰

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

141 日历天

3

**省****点击查看公司

****点击查看5461.94

张孝俊

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

141 日历天,开工日期以监理人发出的开工

通知中载明的开工日

期为准

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

注册/证书编号

1

****点击查看

陈涛

/

项目经理

411****点击查看****点击查看***2057

建造师证

豫141****点击查看****点击查看00464

2

****点击查看**公司

马伟峰

/

项目经理

410****点击查看****点击查看***3536

建造师证

豫141****点击查看****点击查看04674

3

**省****点击查看公司

张孝俊

/

项目经理

410****点击查看****点击查看***1017

建造师证

豫141****点击查看****点击查看26667

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)或建筑面积(㎡)

1

****点击查看

郑许市域铁路**段FAS****点击查看电站水消防工程

****点击查看集团****点击查看公司

2021.3.15

****点击查看0000

2

****点击查看**公司

****点击查看中心建设工程 PPP 项目消防新增工程

****点击查看公司

2021.****点击查看.30

64994.97㎡

3

**省****点击查看公司

**银行综合业务大楼消防系统设备采购及安装工程

****点击查看公司

2022.6.8

****点击查看3722.04

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.资格要求:

本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包一级资质(且满足建筑业企业资质标准要求,未被**和我省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承担过至少具有一项单个项目(或单个合同)施工合同金额不低于1100万元人民币或总建筑面积不低40000平方米的类似公共建筑消防工程施工业绩(提供中标通知书、合同扫描件,金额、合同内容、签订时间均以合同显示内容为准,否则视为无效)。

注:公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、****点击查看办公室等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房),以及机场、高铁站、酒店。

3.人员要求:

投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B类(在有效期内),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(企业须出具书面承诺,格式自拟)须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险缴纳证明(投标人须在投标文件中提供劳动合同、社保部门盖章出具的单位为拟派人员缴纳社保的证明文件或者单位为拟派人员在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2020年度、2021年度、2022年度或 2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,格式自拟)。

②自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。

6.本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图,截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

**省****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

我省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常

2

**中智****点击查看公司

我省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常

3

**山水****点击查看公司

拟派项目经理注册建造师证书未按要求进行个人签名及签名日期

4

**艺晨****点击查看公司

我省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

****点击查看

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

**豫川****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

**永科****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

****点击查看集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

11

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

12

**华创****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

13

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

14

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

15

**豫安****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

16

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

17

河****点击查看集团****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

13.3

17.5

17.6

16.0

18.4

2

****点击查看公司

14.7

19.9

19.5

18.0

18.9

3

****点击查看

19.4

23.4

22.5

21.6

22.0

4

****点击查看公司

11.1

18.8

18.0

16.2

17.3

5

****点击查看公司

14.9

20.5

19.5

21.0

18.9

6

**豫川****点击查看公司

14.6

20.4

18.2

17.7

18.8

7

**永科****点击查看公司

10.8

17.3

17.5

16.1

17.6

8

****点击查看集团有限公司

9.6

16.3

17.3

20.3

17.6

9

****点击查看**公司

12.7

19.1

18.0

18.6

19.1

10

****点击查看**公司

16.6

21.6

20.4

20.3

20.6

11

****点击查看**公司

10.0

17.0

17.0

16.0

17.7

12

**华创****点击查看公司

13.4

18.5

18.4

20.3

18.9

13

****点击查看公司

11.8

18.2

18.2

19.7

18.4

14

****点击查看公司

11.9

17.6

17.7

18.0

18.6

15

**豫安****点击查看公司

9.8

16.5

16.0

16.2

17.1

16

****点击查看**公司

9.4

16.5

16.9

16.1

17.6

17

河****点击查看集团****点击查看公司

12.7

17.2

17.7

17.7

19.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

34.04

83.82

2

****点击查看**公司

33.75

81.65

3

**省****点击查看公司

32.67

77.23

4

****点击查看**公司

33.6

77.14

5

**华创****点击查看公司

28.89

74.79

6

****点击查看**公司

31.32

74.62

7

****点击查看公司

29.18

74.44

8

河****点击查看集团****点击查看公司

29.0

73.96

9

****点击查看**公司

28.25

73.75

10

**永科****点击查看公司

29.14

73.0

11

**豫川****点击查看公司

26.37

72.31

12

**豫安****点击查看公司

27.91

71.03

13

****点击查看公司

24.69

70.89

14

****点击查看公司

23.56

70.52

15

****点击查看公司

23.15

67.91

16

****点击查看公司

22.14

66.42

17

****点击查看集团有限公司

21.38

65.59

八、公示时间

2024年09月13日至2024年09月18日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:**省**市**区侯寨乡**路66号招商天地和苑4号楼1层102号

联 系 人:王先生

电 话:0371-****点击查看8007

传 真:/

邮 箱:****点击查看@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看建设局招投标监管处

办公地址:**市淮**路25号

电 话:0371-****点击查看5515

传 真:0371-****点击查看8905

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:方大国际****点击查看公司

主要负责人或其授权的项目负责人:刘本煊

2024年09月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2845.18