发布日期:2025-08-05 17:32 |
**区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第二标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目
2、项目编号:****点击查看;招标编号:商工程〔2025〕103号
3、项目代码:2504-411403-04-01-601254
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1533.891243万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《**市公共**交易服务平台》《****点击查看运输局》官网《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月29日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量控制目标 | 监理服务期限 | 安全控制目标 |
1 | ****点击查看**公司 | 1.48% | 贾巧云 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
2 | ****点击查看**公司 | 1.49% | 刘蕊霞 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 1.49% | 周涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 1.48% | 李文静 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
5 | **市****点击查看公司 | 1.45% | 郑凤明 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
6 | **市智能****点击查看公司 | 1.48% | 刘涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
7 | **省****点击查看公司 | 1.49% | 申政欣 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
8 | ****点击查看**公司 | 1.48% | 娄本涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
9 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 1.481% | 董文波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
10 | 中铁****点击查看公司 | 1.49% | 李志强 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
11 | **晟源****点击查看公司 | 1.46% | 李松波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 贾巧云 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看003014 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘蕊霞 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看013018 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 周涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看001096 |
****点击查看****点击查看公司 | 管理人员 | 李文静 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看07985 |
**市****点击查看公司 | 管理人员 | 郑凤明 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看032483 |
**市智能****点击查看公司 | 管理人员 | 刘涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看022436 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 申政欣 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看002825 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 娄本涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看014506 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | 管理人员 | 董文波 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看004191 |
中铁****点击查看公司 | 管理人员 | 李志强 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看008175 |
**晟源****点击查看公司 | 管理人员 | 李松波 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]****点击查看007470 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看**公司 | S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段 | 新****点击查看集团有限公司 | 2023.8.4 | 386800.00 |
太行一号旅游公路支线**底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务 | ****点击查看运输局 | 2024.3.11 | 56835O.00 | |
****点击查看**公司 | **县 2021 年农村公路水毁道路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022.7.20 | 69500 元 |
2022 年**县农村公路建设项目(一标段) | ****点击查看运输局 | 2022.****点击查看.08 | 328450 元 | |
**县葡萄架乡小宋镇北**道路和**街道何寨村道路改造工程 | ****点击查看管理中心 | 2022.8 | 141500 | |
S302 线至**区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理) | ****点击查看政府 | 2024.7 | 523100 元 | |
****点击查看集团有限公司 | 博州2024年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次) | 博****点击查看交通运输局 | 2024年4月10日 | 202830.00元 |
**县俄里坪镇、拖觉镇、基只乡、九都镇、**镇、特木里镇、地洛镇、**镇、补尔乡、拉果乡 | ****点击查看服务中心 | 2025年2月15日 | ****点击查看972.00元 | |
**市**县沙丁乡知内村道路通畅工程监理 | ****点击查看集团有限公司 | 2024年12月25日 | ****点击查看050.00 | |
**县G349岔口至金岭乡卡许村公路改建工程监理 | ****点击查看集团有限公司 | 2025年1月3日 | 711337.00元 | |
****点击查看****点击查看公司 | **县国道220淮固交界至固商交界段修复养护工程 | ****点击查看发展中心 | 2022年2月27日 | ****点击查看500.00 |
省道225**大道至郑许交界段**工程施工监理 | ****点击查看综合保税区(**航空港****点击查看公司 | 2023年1月10日 | ****点击查看000.00 | |
**县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理 | ****点击查看运输局 | 2022年8月1日 | ****点击查看650.00 | |
**市****点击查看公司 | 省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程 | ****点击查看发展中心 | 2024.5.7 | 施工段中标价的0.998% |
****点击查看中心S314线**县城至**高速连接线**道路工程项目 | ****点击查看中心 | 2024.3.1 | 699696.00 | |
**市智能****点击查看公司 | **县X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项目 | ****点击查看运输局 | 2022.4.21 | 282123 |
2022年**农村公路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022.9.21 | ****点击查看000.00 | |
**区2022年农村公路建设工程(60公里) | ****点击查看 | 2023年8月10日 | 448600.00 | |
****点击查看运输局X073郭店镇(S206)-**镇张阁(S319)段公路改建工程项目 | ****点击查看运输局 | 2024年8月7日 | 施工总中标价的1.488%( | |
**省****点击查看公司 | **市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理 | **国家城市湿地公园 | 2023.4.3 | ****点击查看200.00 |
**市 G234 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理 | ****点击查看发展中心 | 2024.****点击查看.12 | ****点击查看300.00 | |
新增省道205**境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段 | **省华固****点击查看公司 | 2022.10 | ****点击查看988.00 | |
****点击查看管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目 | ****点击查看管委会交通运输局 | 2022.****点击查看.21 | 169300.00 | |
****点击查看公路局**县2022年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目 | ****点击查看管理局 | 2023.****点击查看.30 | 778800.00 | |
**黄洞乡村道灾毁修复重建项目 | ****点击查看政府 | 2022.1.23 | 施工中标价的1.00% | |
****点击查看**公司 | 2023年示范区农村公路建设工程监理项目 | ****点击查看示范区****点击查看建设局 | 2023年08月03日 | 95000.00 |
**市2024年第一批农村公路养护省补工程项目 | ****点击查看运输局 | 2024年08月08日 | 85300 | |
**朔方公路工程****点击查看公司 | **市**路连霍高速口(**站)改造工程 | ****点击查看**公司 | 2022 年 10 月26日 | 202321 |
**国省公路接管组 2023 年国道219 线岔路口至**县段公路养护大中修工程施工监理 | ****点击查看养护段(**国省公路接管组) | 2023年5月10日 | ****点击查看912 | |
墨****点击查看园区道路建设项目(国道 315 线****点击查看联通道路基础设施建设项目) | ****点击查看运输局 | 2022年3 月9日 | 981960 | |
S240 线分水岭至徐营段改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2022年9 月1日 | 517096 | |
**S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 | ****点击查看中心 | 2022年1月10日 | 609531 | |
S405 **段改建工程(K7+847.6-K19+073 段)一标段、二标段监理 | ****点击查看**公司 | 2023年1月 | ****点击查看000 | |
中铁****点击查看公司 | 晋**速公路改扩建上跨阳电专用线北留大桥涉铁工程监理 | **晋**速改****点击查看公司 | 2024年2月 | 957000 |
晋**速公路改扩建下穿阳电专用线孙沟中桥涉铁工程监理 | **晋**速改****点击查看公司 | 2024.02 | 103162.00 | |
**晟源****点击查看公司 | 县道张下线****点击查看交界至五十家段大修工程施工监理 | ****点击查看交通运输局 | 2022年4月22日 | 248950元 |
提前实施**市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644~K518+509)、G237**线(K347+480~K352+005)路 面修复工程项目(一标段)监理 | ****点击查看服务中心 | 2022年4月29日 | 108800 | |
2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理 | 杭****点击查看人民政府 | 2023年8月18日 | 261373 |
4、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看**公司 | 贾巧云 | ****点击查看示范区幸福渠北岸道路(S101-**县界)改造项目 | ****点击查看****点击查看公司 | 2024.5.10 | 监理费率1.369% |
****点击查看**公司 | 刘蕊霞 | 采空区日凤线公路养护工程(K864+500~K865+300)施工监理 | ****点击查看管理段 | 2024.****点击查看.11 | 121000 |
刘蕊霞 | ****点击查看部农村公路修复工程 | ****点击查看服务中心 | 2024.****点击查看.20 | 228750 | |
刘蕊霞 | ****点击查看园区项目富国路(延祥路-商达路) 道路工程监理 | **铁建城发南站****点击查看公司 | 2023.6.26 | 最终经审计后的**工程费的0.99% | |
****点击查看集团有限公司 | 周涛 | 海北州**县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项目 | **海北交旅****点击查看公司 | 2024年7月9日 | 340000 |
周涛 | 第七师森林火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目 | **生产建设兵团****点击查看规划局 | 2024年5月15日 | 458800 | |
****点击查看****点击查看公司 | 李文静 | **县2021年第一批通村组公路改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2022.9.9 | 249800 |
李文静 | **县拥河发展滨**(东)路万河桥至塔**桥段道路工程施工和监理项目 | ****点击查看发展中心 | 2023.****点击查看.26 | 566000.00 | |
**市****点击查看公司 | 郑凤明 | G310线(张保寺-西王庄)段结构性修复养护工程 | ****点击查看政府****点击查看服务中心 | 2022.****点击查看.31 | 施工标段中标价的0.998% |
郑凤明 | G310连共线(**县**王庄至商开交界)段路面功能性修复养护工程 | ****点击查看发展中心 | 2023.5.8 | 施工标段中标价的0.991% | |
**市智能****点击查看公司 | 刘涛 | **区2021年农村公路县乡道安防工程及X055****点击查看中心街西-S207 段)养护项目第三标段 | ****点击查看 | 2022.6.6 | 施工标段中标价的2.97% |
刘涛 | **区2022年农村公路修复性养护工程 | ****点击查看 | 2022.****点击查看.28 | 99000 | |
刘涛 | **区2022年农村公路建设工程(60公里) | ****点击查看 | 2023.8.10 | 448600.00 | |
**省****点击查看公司 | 申政欣 | **县 2024 年农村公路(联 网路)建设项目监理一包 | 临****点击查看服务中心 | 2022.7.8 | 39800.00 |
申政欣 | **县 2024 年农村公路第一批建设及养护项目(二次) | ****点击查看管理中心 | 2025.4.21 | 187000 | |
****点击查看**公司 | 娄本涛 | **县“四好农村路”创建项目第2标段 | 淅****点击查看养护中心 | 2024年03月05日 | 759600 |
娄本涛 | **县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理 | ****点击查看运输局 | 2024.9.9 | 339000 | |
**朔方公路工程****点击查看公司 | 董文波 | 获****点击查看服务中心S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工 程 | 获****点击查看服务中心 | 2022.7.29 | 599900 |
董文波 | ****点击查看发展中心**县 S241 洛驻线**路口至伊汝交界段改建工程监理项目 | ****点击查看发展中心 | 2024.****点击查看.20 | 590100 | |
中铁****点击查看公司 | 李志强 | **县口泾**底至口镇段改建工程施工监理服务 | ****点击查看养护中心 | 2025.2.13 | 263000.00 |
李志强 | S331**市文集至**段改建工程下穿铁路监理 | S331**市文集至**段改建工程建设项目部 | 2024年7月22日 | 440000 | |
**晟源****点击查看公司 | 李松波 | G233 克黄线**段大中修工程 | ****点击查看运输局 | 2024年5月22日 | ****点击查看223 |
李松波 | **县农村公**梁改造工程(后钱庄南桥等 12 座)工程监理服务 | ****点击查看运输局 | 2023.8.7 | 428500 |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
1 | 高达建设****点击查看公司 | 1.49 |
2 | ****点击查看公司 | 1.48 |
3 | 汇民工程****点击查看公司 | 1.42 |
六、否决投标情况及原因:无
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月29日评标结束,在核查期间发现
1、评标委员会对投标文件业绩分未按照招标文件“第三章评标办法(合格制+合理低价+综合评审)第2.2.5(4)”业绩要求进行评分涉及的投标企业如下:“中铁****点击查看公司、高达建设****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司。”2、评****点击查看委员会对该单位特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由。
以上问题上报监督部门,经监督部门同意,于2025年8月1****点击查看委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看****点击查看公司 | 27.2 | 29.66 | 29 | 85.86 |
2 | **省****点击查看公司 | 26.8 | 30 | 29 | 85.8 |
3 | **市智能****点击查看公司 | 26.8 | 29.66 | 29.2 | 85.66 |
4 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 26.4 | 29.7 | 29 | 85.1 |
5 | ****点击查看**公司 | 26 | 29.66 | 29.2 | 84.86 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 26 | 30 | 28.6 | 84.6 |
7 | ****点击查看**公司 | 25.6 | 29.66 | 29.2 | 84.46 |
8 | **晟源****点击查看公司 | 26.8 | 28.99 | 28.6 | 84.39 |
9 | ****点击查看**公司 | 25.6 | 30 | 28.4 | 84 |
10 | 中铁****点击查看公司 | 27.2 | 30 | 26.8 | 84 |
11 | **市****点击查看公司 | 26.4 | 28.66 | 27.2 | 82.26 |
12 | 高达建设****点击查看公司 | 26.4 | 30 | 25.2 | 81.6 |
13 | ****点击查看公司 | 26.4 | 29.66 | 25 | 81.06 |
14 | 汇民工程****点击查看公司 | 26.4 | 27.65 | 20.8 | 74.85 |
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:隋女士
电话:0370-****点击查看720
地址:**市**区**路西段**
代理机构:****点击查看
地 址:**省**市郑东新区黄**路与祥盛街SOHO**线A座907号
联 系 人:黄先生
电 话:199****点击查看6200
监督单位:****点击查看运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-****点击查看523
****点击查看
2025年08月05日
●[中标候选人公示] 候选人公示.zip |
发布日期:2025-08-05 17:32 |