铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年(黔东南州)能源换电柜及低速充电业务综合维护服务采购项目成交候选供应商公示

铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年(黔东南州)能源换电柜及低速充电业务综合维护服务采购项目成交候选供应商公示

海纳****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3642条

立即监控

****点击查看公司****点击查看公司2025年(黔东南州)能源换电柜及低速充电业务综合维护服务采购项目成交候选供应商公示

****点击查看受****点击查看委托,****点击查看公司****点击查看公司2025年(黔东南州)能源换电柜及低速充电业务综合维护服务采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商公示如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年(黔东南州)能源换电柜及低速充电业务综合维护服务采购项目

三、唱价时间:2025年08月26日14时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年08月26日完成评审工作。本项目共4个供应商递交响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【****点击查看】综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中****点击查看公司】综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【****点击查看】(统一社会信用代码: 911****点击查看****点击查看023191C )

响应折扣报价: 98 %;

税率:6%;

服务期:6个月;

质量:符合采购文件中技术规范书要求;

项目负责人姓名:王建明,【项目负责人证书名称:安全生产考核合格证书(B证)】编号:晋**B(2023)****点击查看329;

资格能力:【****点击查看】资格能力响应采购文件要求(电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)、安全生产许可证)。

第二成交候选供应商:【中****点击查看公司】(统一社会信用代码: ****点击查看2701MA6DNNQK7D )

响应折扣报价: 100 %;

税率:6%;

服务期:6个月;

质量:符合采购文件中技术规范书要求;

项目负责人姓名:张黔川,【项目负责人证书名称:安全生产考核合格证书(B证)】编号:黔**B(2024)****点击查看226;

资格能力:【中****点击查看公司】资格能力响应采购文件要求(电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证)。

七、否决响应情况

(1)**蓝****点击查看公司因其企业主要负责人未按要****点击查看建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(A证),响应文件被否决。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年08月26日至2025年08月29日;供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:杨斯涵(采购代理机构),联系电话:137****点击查看0028

宋经理(采购人),联系电话:151****点击查看0814

接收邮箱: ****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理机构及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区诚信北路81****点击查看中心A2栋4楼、10楼

联系人: 杨斯涵

联系电话: 137****点击查看0028

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

2025年08月26日

附件(2)
附件_533341271_338212925.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 19次, 占比 76.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 44.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 40.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中邮****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 104.63
中移****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 175 次, 占比 58.33%
重点地区: 湖南, 中标 79 次, 占比 26.33%
中标业绩: 上一年中标 146 次, 中标金额 19458.13