迁安市天元谷地下人行通道项目中标候选人公示

迁安市天元谷地下人行通道项目中标候选人公示

发布于 2025-06-23
河北****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息637条

立即监控

**市**谷地下人行通道项目

中标候选人公示

招标项目名称:**市**谷地下人行通道项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**谷地下人行通道项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

**市**谷地下人行通道项目

所属专业:建筑业

所属地区:**市

开标时间:2025年6月20日上午09:00时

开标地点:****点击查看交易中心开标室(2-01)、E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年6月23日

公示截止日期:2025年6月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看729.73

****点击查看729.73

合格

210

2

****点击查看**公司

****点击查看048.07

****点击查看048.07

合格

210

3

****点击查看公司

****点击查看888.14

****点击查看888.14

合格

210

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓 名

职称

相关证书

名 称

相关证书编号

1

****点击查看

李金泉

一级建造师注册证书

冀 113****点击查看****点击查看03600

2

****点击查看**公司

薛伟

工程师

一级建造师注册证书

冀 113****点击查看****点击查看02661

3

****点击查看公司

孙所明

工程师

一级建造师注册证书

晋 114****点击查看****点击查看01609

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**步行街提升改造工程

****点击查看建设局

2021年10月12日

****点击查看782.95 元

2

****点击查看**公司

**市**街道**村基础设施补短板项目

****点击查看办事处

2022年6月30日

****点击查看165.41元

**县2025年农村道路建设工程施工四标段

****点击查看运输局****点击查看管理站

2025年5月8日

****点击查看121.45元

3

****点击查看公司

**圪垯上乡农村产业发展配套基础设施工程项目

****点击查看政府

2023年5月24日

****点击查看725.23元

****点击查看水厂扩容提质及智慧供水管理系统工程(土建部分)施工项目

****点击查看中心

2022年5月23日

****点击查看054.86元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目

负责人

中标工程名称

建设

单位

合同签订

时间

合同签订金额

1

****点击查看

李金泉

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

薛伟

/

/

/

/

3

****点击查看公司

孙所明

/

/

/

/

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

****点击查看**公司

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

2

****点击查看**公司

96.88

96.88

96.88

96.88

96.88

3

****点击查看**公司

96. 28

96. 28

96. 28

96. 28

96. 28

4

****点击查看

98. 16

98. 16

98. 16

98. 16

98. 16

5

****点击查看公司

97. 93

97. 93

97. 93

97. 93

97. 93

6

****点击查看**公司

97. 32

97. 32

97. 32

97. 32

97. 32

5.(1)所有投标人技术标评分情况(技术暗标评审)

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

****点击查看**公司

89.00

79.50

91.80

83.70

92.40

2

****点击查看**公司

85.80

78.00

85.70

81.20

88.80

3

****点击查看**公司

82.00

63.00

76.00

78.50

80.70

4

****点击查看

86.30

89.50

86.50

81.00

89.40

5

****点击查看公司

87.50

82.50

84.50

83.60

88.50

6

****点击查看**公司

89.10

76.50

86.30

83.40

88.50

5.(3)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

信用得分

1

****点击查看**公司

77.40

2

****点击查看**公司

85.00

3

****点击查看**公司

77.40

4

****点击查看

91.00

5

****点击查看公司

77.40

6

****点击查看**公司

83.50

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

1

****点击查看

67.73

25.96

0.91

94.60

2

****点击查看**公司

67.39

26.18

0.77

94.34

3

****点击查看公司

67.57

25.60

0.77

93.94

4

****点击查看**公司

67.15

25.43

0.84

93.42

5

****点击查看**公司

66.85

25.17

0.85

92.87

6

****点击查看**公司

66.43

22.81

0.77

90.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市**市政****点击查看公司

项目经理没有提供无在建承诺书,不符合招标文件的实质性要求和条件,初步评审未通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:杨英会 电话:0315-****点击查看288 邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市燕山大路3366号

地址:**市**街道燕山大路1号

联系人:王鹏越

联系人:杨英会

电话:0315-****点击查看174

电话:0315-****点击查看288

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

发布媒介:**省招标投标公共服务平台、****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台、E招冀成电子招投标交易平台。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 665次, 占比 84.18%
重点地区: 河北, 中标 416次, 占比 52.66%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 19046.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0