[河北省﹒唐山市﹒曹妃甸区][公开招标][其他项目]2025年公司建筑消防系统检测服务中标候选人公示

[河北省﹒唐山市﹒曹妃甸区][公开招标][其他项目]2025年公司建筑消防系统检测服务中标候选人公示

发布于 2025-09-05
河北****公司
联系人联系人223个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14255条

立即监控

2025年公司建筑消防系统检测服务中标候选人公示

公示开始时间:2025年09月05日 公示结束时间:2025年09月08日

本招标项目 2025年公司建筑消防系统检测服务(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看768.00

合格

60

2

**捷泰消防****点击查看公司

****点击查看678.81

合格

60

3

****点击查看**公司

****点击查看000.00

合格

60

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件要求的资格能力条件

2

**捷泰消防****点击查看公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

**冀佑建设****点击查看公司

偏差表未对技术文件星号条款做实质性响应。

**天安****点击查看公司

技术负责人缺少资格证书。

唐****点击查看公司

技术负责人缺少资格证书。

顺鑫建筑****点击查看公司

技术负责人缺少资格证书。

****点击查看**公司

技术负责人缺少资格证书。

**晟越消防****点击查看公司

技术负责人缺少资格证书。

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:孙檀 电话:0315-****点击查看999

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市曹妃****点击查看公司

联 系 人:沈忱

电 话:158****点击查看7855

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系 人:孙檀

电 话:158****点击查看7067

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 首安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 265次, 占比 61.34%
重点地区: 辽宁, 中标 98次, 占比 22.69%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 90236.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 51 次, 占比 98.08%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15.54
葫芦****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 508.45
关键词