(玄武区)玄武大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)地上消防

(玄武区)玄武大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)地上消防

发布于 2024-10-11
江苏****公司
联系人联系人150个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3100条

立即监控

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)地上消防评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看**集团有限公司
企业资质等级 消防设施工程专业承包壹级 机电工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包特级;消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级
投标报价(万元) 1650.919860 1605.467071 1602.544504
项目负责人 程芳 孙捷 鲍海明
项目负责人资质等级 机电工程一级 项目经理证壹级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看00360 苏132****点击查看****点击查看07144 苏132****点击查看****点击查看02322
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩 耐克****点击查看公司退货仓消防设施改造工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩 镇湖街道动****点击查看**花园三期)消防安装工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 ****点击查看**集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 **开发区综合基础设施PPP****点击查看中心项目消防专业分包工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人一级建造师注册证书无手签名。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供有效的竣工验收证明,业绩不符合要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/10/11起,至2024/10/14

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:陈永锋

招标代理联系人:杨洋

招标人联系电话:153****点击查看1686

招标代理联系电话:025-****点击查看5437

招标人地址:**市**路55号

招标代理地址:**市云**路56号大唐科技大厦A座第14层、15层

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3083.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****项目较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 52 次, 占比 83.87%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 59.68%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 22892.92
都江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 四川, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
关键词