南宁市第八中学教学综合楼项目全过程消防查验服务比选公告

南宁市第八中学教学综合楼项目全过程消防查验服务比选公告

发布于 2024-10-22

招标详情

南宁工程咨询集团有限公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息201条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标1次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >

****点击查看中学教学综合楼项目建设进程,本着公平、公正、公**则,****点击查看****点击查看中学教学综合楼项目全过程消防查验服务进行公开比选,现将有关事项公告如下:


一、项目概况


1、项目名称:****点击查看中学教学综合楼项目全过程消防查验服务。


2、项目地点:**市**塘区科园西九路20****点击查看中学相思湖校区内)。


3、建设规模:**一栋地下一层、地上六层的教学综合楼,**总建筑面积 13646.00平方米,其中地上建筑面积10084.90平方米、地下建筑面积3561.10平方米,主要包含教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、多功能教室、地下室车库和设备用房。主要建设内容:包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、绿化工程、基坑支护及其室外配套工程等。


4、采购范围:项目设计阶段至竣工验收全过程消防查验服务工作。消防查验面积暂定为13646.00平方米。


5、服务期限:从合同签订之日起至完成消防查验验收工作并取得消防验收合格证明为止。


6、采购预算(元):¥114448.66。


二、资格要求


1、满足《****点击查看政府采购法》第二十二条规定;


2、对在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)等渠道列入失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《****点击查看政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,****点击查看政府采购活动;


3、本项目的特定资格要求:供应商须**建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案(入库),具备出具唯一标识查验报告的消防查验技术服务机构。


4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。


5、本次比选不接受联合体比选申请。


三、比选报名


1、报名期限:凡符合本公告条件且有意向的供应商请于2024年10月 24日18时00分前将报名材料扫描发送至****点击查看@163.com邮箱。


2、报名材料:营业执照、符合本项目特定资格要求的材料、联系人及联系方式等。


3、报名材料要求:邮件主题:项目名称+公司名称,邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。


4、获取比选内容:报名材料审核通过后,采购人向供应商邮箱发送比选文件电子版;审核未通过的将以邮件形式回复审核情况,供应商可在比选报名时间内重新提交材料。逾期未收到审核结果通知的,请主动联系采购人。审核未通过的,请在比选报名期限内重新提交(请自行把控报名时限,逾期将不予受理,由此造成的一切后果由供应商自行承担)。


四、响应文件递交


1、递交地点及时间:请各供应商于2024年10月25日18时00分前将响应文件提交至**市鲤湾路8-2号综合楼203室。


2、递交方式:现场递交,不接收邮寄以及未报名供应商递交的响应文件,逾期送达的或者未送达指定地点或者未按比选文件要求密封的响应文件将被拒绝。


五、采购人联系方式


联系人:郑工


联系电话:0771-****点击查看213



****点击查看


2024年10月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 54次, 占比 98.18%
重点地区: 广西, 中标 51次, 占比 92.73%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 12013.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词