浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司院区消防基建改造提升项目采购中标候选人公示

浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司院区消防基建改造提升项目采购中标候选人公示

****点击查看院区消防基建改造提升项目采购中标候选人公示

发布时间:2024/08/30

公示期为:2024年8月30日至2024年9月4日

中标候选人

投标报价(元)

****点击查看**公司

381952

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看**公司

投标文件未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,也未按招标文件要求组建联合体

根据招标文评标办法4.1款第(1)条“投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的强制性要求的”,其投标资格不符合招标文件要求,故符合性评审不通过

已核实

参加此次招标的投标人或其他利害关系人对该中标候选人公示有异议的,可以书面形式向招标人质疑或投诉。投诉应当有明确的书面请求和必要的证明材料;投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****点击查看

联系电话:0571-****点击查看7385

投诉受理机构:****点击查看监察室

联系电话:0571-****点击查看9989

2024年8月30日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大