内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目一标段二标段三标段五标段中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目一标段二标段三标段五标段中标候选人公示

发布于 2025-03-25
阿拉****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工 (主网)项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看D01001
****点击查看D01002
****点击查看D01003
****点击查看D01005
报名开始时间
2025-03-25 00:00:00
报名结束时间
2025-03-24 09:00:00
开标地点
****点击查看交易中心601开标室
开标时间
2025-03-24 09:00:00

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目

中标候选人公示

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目,项目编号:****点击查看,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年3月24日9:00分在****点击查看交易中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

一标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

预中标价(万元)

190.1149

183.3976

195.0836

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

张铁柱

刘丽霞

注册编号

蒙215****点击查看39650

鲁237****点击查看****点击查看110725

NMG****点击查看957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

预中标价(万元)

102.5173

105.3638

105.4881

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

宋伟琪

刘丽霞

注册编号

蒙215****点击查看39650

NMG****点击查看470

NMG****点击查看957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

三标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看**公司

**奥信建筑****点击查看公司

****点击查看**公司

预中标价(万元)

77.0609

68.655529

77.4790

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

付国君

夏新

赵瑞祯

注册编号

NMG****点击查看475

京111****点击查看****点击查看12993

蒙115****点击查看****点击查看00650

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

五标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

预中标价(万元)

44.1610

45.1149

45.1540

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

宋伟琪

刘丽霞

注册编号

蒙215****点击查看39650

NMG****点击查看470

NMG****点击查看957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

一标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人业绩名称

****点击查看集团****点击查看公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

国网蒙东呼****点击查看公司 110kV 新发等 13 座变电站双套调度数据网建设

/

110kV机场站1台35kV电压互感器加装工程等13项技改工程

****点击查看公司110ky **河等 10 座变电站第套调度数据网完善改造

220kV****点击查看电站355断路器改造工程等14项工程

国网蒙东**输变电工区110kV繁荣等9座变电站二套调度数据网改造

八一敖包地区电网优化工程施工合同

国网蒙东呼伦****点击查看公司110kV索伦等7座变电站第二套调度数据网改造

中标候选人

二标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

中标候选人业绩名称

**华电**右旗15MW分散式风电项目配套35千伏接网工程110线路改造施工

/

/

****点击查看集团****点击查看公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

**乌****点击查看示范区110兆瓦光伏沙漠治理项目配套110千伏接网工程

****点击查看集团****点击查看公司2022年第二批输变电工程施工标段6阿拉善沪蒙110kV供电工程施工

中标候选人

三标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看**公司

**奥信建筑****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人业绩名称

****点击查看公司杭盖220kV变电站工程消防系统安装

**220****点击查看电站**工程特殊消防施工

****点击查看集团****点击查看公司**电业局2022年部分基建工程消防

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2022年生产技改(一体化)项目

****点击查看公司白广路综合楼电器分系统消防配电柜改造

全封闭煤场改造及分布式光伏EPC总承包工程消防工程和火灾报警系统

****点击查看公司500kV变电站火灾自动报警系统改造

新国展二期项目消防电及气灭火工程

**恒****点击查看公司锂离子电池材料产业园消防改造

内****点击查看公司浩雅500千伏输变电工程调相机消防火自报施工

每日优鲜总部产业园项目机电消防安装

****点击查看医院消防改造项目

中标候选人

五标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

中标候选人业绩名称

220kV****点击查看电站355断路器改造工程等14项工程

/

/

110kV机场站1台35kV电压互感器加装工程等13项技改工程

红井35****点击查看电站2号主变扩建工程

****点击查看集团****点击查看公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

三、否决投标情况

一标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****点击查看公司

投标文件内容与招标文件不符(标段名称不符)

2

**辉凡****点击查看公司

报价不唯一,不符合招标文件要求

注:"×"代表否决

二标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****点击查看公司

1.投标内容与招标文件不符

2.报价高于最高投标限价

2

**辉凡****点击查看公司

1.报价不唯一

2.工程量清单编制说明与其他地方不一致

注:"×"代表否决

三标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****点击查看公司

1.投标内容与招标内容不符

2.投标报价超过最高限价

注:"×"代表否决

五标段

无。

四、评委打分情况

一标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****点击查看

42.40

8.00

39.98

90.38

1

****点击查看公司

34.50

8.00

39.99

82.49

2

****点击查看**公司

37.80

0.00

39.95

77.75

3

**省****点击查看公司

34.00

2.00

39.95

75.95

4

****点击查看**公司

35.40

0.00

39.95

75.35

5

二标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****点击查看

42.00

8.00

39.99

89.99

1

****点击查看**公司

37.40

0.00

39.99

77.39

2

****点击查看**公司

35.90

0.00

39.99

75.89

3

三标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****点击查看**公司

35.70

8.0

36.42

80.12

1

**奥信建筑****点击查看公司

34.60

8.0

36.14

78.74

2

****点击查看**公司

34.80

8.0

35.86

78.66

3

五标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****点击查看

40.10

8.00

39.28

87.38

1

****点击查看**公司

38.00

0.00

39.32

77.32

2

****点击查看**公司

33.30

0.00

39.23

72.53

3

公示时间从2025年3月25日至2025年3月27日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****点击查看

地址:****点击查看**浩特镇

异议和投诉:0483-****点击查看882

招标代理机构:****点击查看

本项目联系地址:****点击查看市****点击查看广场A座1901室

联系人:高晗、唐燕娇、乔红、蒿鑫

联系电话:0473-****点击查看688 0471-****点击查看033 132****点击查看9944

邮箱:****点击查看@163.com

监督部门:****点击查看能源局

联系电话:0483-****点击查看194

2025年3月25日


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_494058932_314385814.png
下载预览
本项目-招标进度跟踪