杭州至德清市域铁路工程弱电系统施工工程中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程弱电系统施工工程中标候选人公示

发布于 2025-04-09
中铁****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

**至**市域铁路工程弱电系统施工工程

评标结果公示

招标项目:**至**市域铁路工程弱电系统施工工程

标段包编号:****点击查看

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年4月8日上午9:30时

开标地点:****点击查看交易中心一楼开标室(101)

公示时间:2025年4月10日—2025年4月14日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

刘**(铁路工程专业一级建造师,证书编号:陕 161****点击查看****点击查看00462)

****点击查看51361.00

630

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级

企业资格业绩:**市轨道交通8号线一期工程信号系统安装施工,竣工时间:2024年11月14日,城市轨道交通工程信号系统安装施工业绩,合同金额为:15111.007227万元。

项目负责人资格业绩:**市轨道交通4号线工程信号系统安装施工,竣工时间:2020年5月18日,城市轨道交通工程信号系统安装施工业绩,合同金额为:9812.301167万元;职务:技术负责人。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

赵维刚(机电工程专业一级建造师,证书编号:鄂 142****点击查看****点击查看01017)

****点击查看63055.00

630

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级

企业资格业绩:**市城市轨道交通三号线工程弱电施工项目 3219 标,竣工时间:2024年1月 29 日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为:11752.9002 万元。

项目负责人资格业绩:**市轨道交通2号线二期及**至**城际铁路工程后通段通号系统安装施工(Ⅱ标),竣工时间为:2022年10月24日,城市轨道交通工程通信、信号系统的安装施工业绩,合同金额为:8257.1547 万元;职务:项目负责人。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)

金靖升(机电工程专业一级建造师,证书编号:京 142****点击查看****点击查看14696)

****点击查看90489.00

630

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级

企业资格业绩:**机场轨道快线信号系统安装工程施工,竣工时间为:2022年8月11日,城市轨道交通工程信号系统的安装施工业绩,合同金额为 ****点击查看36089元。

项目负责人资格业绩:**市城市轨道交通1号线工程弱电系统采购及安装工程,竣工时间为:2022年4月15 日,城市轨道交通工程弱电系统的安装施工业绩,弱电系统安装工程金额为 ****点击查看92185元;职务:项目负责人。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

张伟(机电工程专业一级建造师,证书编号:津112****点击查看****点击查看00159)

****点击查看14023.00

630

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级

企业资格业绩:**市轨道交通7号线一期工程弱电系统安装施工工程,竣工时间为:2024年12月12日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为34673.0405万元。

项目负责人资格业绩:**市轨道交通7号线一期工程弱电系统安装施工工程,竣工时间为:2024年12月12日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为34673.0405万元;职务:技术负责人。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

孙宇(机电工程专业一级建造师,证书编号:津112****点击查看****点击查看01212)

****点击查看41188.00

630

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级

企业资格业绩:**地铁 4号线南段弱电系统设备安装工程标段,竣工时间为:2021年11月27日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为:9991.3588万元。

项目负责人资格业绩:**地铁 4号线南段弱电系统设备安装工程标段,竣工时间为:2021年11月27日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为:9991.3588万元;职务:技术负责人。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看集团****点击查看公司

该单位未提供企业技术负责人安全生产考核合格A证

根据招标文件投标人须知前附表“10.1-否决投标的情形”-“(1)资格审查内容”,作无效标处理。

2

****点击查看集团****点击查看公司

未按招标文件要求提供2025年3月10日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”

根据招标文件投标人须知前附表“10.1-否决投标的情形”-“(1)资格审查内容”,作无效标处理。

3

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供2025年3月10日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”

根据招标文件投标人须知前附表“10.1-否决投标的情形”-“(1)资格审查内容”,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0571-****点击查看7851

招标代理机构地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:0572-****点击查看859

2025年4月9日


中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 78.95%
重点地区: 湖北, 中标 9次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 24453.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1247285.63
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 65.63%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 60656.57
同方****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 47.62%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 69437.97
关键词