横沥工业园HL-01-09地块基础配套工程施工(第二次招标)【施工】评标公示

横沥工业园HL-01-09地块基础配套工程施工(第二次招标)【施工】评标公示

发布于 2024-12-20
广东****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5278条

立即监控

横沥工业园HL-01-09地块基础配套工程施工(第二次招标)【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

横沥工业园HL-01-09地块基础配套工程

招标项目名称

横沥工业园HL-01-09地块基础配套工程施工(第二次招标)

标段(包)名称

\

公示名称

横沥工业园HL-01-09地块基础配套工程施工(第二次招标)中标候选人公示

开标日期

2024年12月18日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年12月18日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-土建工程。

(四)参与项目评标环节的投标单位有7家,分别是:

1、****点击查看

2、****点击查看**公司;

3、****点击查看集团有限公司;

4、****点击查看**公司;

5、****点击查看**公司;

6、****点击查看**公司;

7、****点击查看公司。

(五)初步评审情况:

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;7家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审结果:6家投标单位通过初步评审,1家投标单位未通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件第三章评标、定标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:1、****点击查看**公司未提供建筑工程施工总承包三级(或以上)资质证书,不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定,作否决投标处理。

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

备注

1

****点击查看

4872

2

****点击查看**公司

4803

3

****点击查看**公司

4050

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年12月18日

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室。

****点击查看委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标办法:票决定标法。

(五)定标结果:第一中标候选人为:****点击查看;第二中标候选人为:****点击查看**公司;第三中标候选人为:****点击查看**公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看704.05元

质量要求

合格

工期(交货期)

合同签订后90个日历天内完成(具体时间以签订合同为准)。

拟派项目负责人姓名

郭嘉庆

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业二级建造师

证书编号:粤244****点击查看****点击查看02633

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有建筑工程施工总承包二级。拟派项目负责人1人,具有建筑工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本的管理班子人员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看381.81元

质量要求

合格

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

陈磊

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业一级建造师

证书编号:粤144****点击查看****点击查看05252

资格能力条件

资格情况

****点击查看**公司具有建筑工程施工总承包二级。拟派项目负责人1人,具有建筑工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本的管理班子人员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看094.09元

质量要求

合格

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

彭俊杰

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业二级建造师

证书编号:粤244****点击查看****点击查看01800

资格能力条件

资格情况

****点击查看**公司具有建筑工程施工总承包二级。拟派项目负责人1人,具有建筑工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本的管理班子人员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

异议受理部门

惠****点击查看人民政府

联系地址

****点击查看**开发区长排路一号

异议受理部门联系人

钟先生

联系电话

0752-****点击查看609

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0752-****点击查看262

联系地址

**市**区永联路1号

公示开始时间

2024年12月20日

公示结束日期

2024年12月25日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看030)。

项目开标时间:2024-12-18
公示开始时间:2024-12-20
公示结束时间:2024-12-25

发布时间: 2024-12-20 14:46
附件(4)
广东和润建设工程有限公司-商务投标文件(公示版).docx
下载预览
评标公示.pdf
下载预览
广东兴荣建设工程有限公司-商务文件公示版.docx
下载预览
【广东大鼎建设工程有限公司】第一册 商务投标文件(公示版).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 33次, 占比 86.84%
重点地区: 广东, 中标 36次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2215.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2.49
广东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 82 次, 占比 91.11%
重点地区: 广东, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 36.18
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2607.05
关键词