包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目-施工招标中标候选人公示

包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目-施工招标中标候选人公示

发布于 2025-09-09
慧鹏****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3572条

立即监控

项目名称
****点击查看公司固废再生职工休息室示范项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-09-09 00:00:00
报名结束时间
2025-09-08 09:30:00
开标地点
不见面开标-1
开标时间
2025-09-08 09:30:00

****点击查看公司固废再生职工休息室示范项目-施工招标中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看公司固废再生职工休息室示范项目-施工进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号: ****点击查看001001

2.标段名称:****点击查看公司固废再生职工休息室示范项目-施工

3.开标时间:2025年09月08日

4.中标候选人公示日期:2025年09月09日至2025年09月12日

二、评标结果

1.本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

****点击查看

****点击查看242.62

计划工期:90日历天内,计划开工日期:2025年9月15日;计划竣工日期:2025年12月14日

96.57

第一名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看800.18

90日历天内

94.98

第二名

****点击查看**公司

****点击查看946.01

90日历天

93.9

第三名

2.否决投标人投标的原因及依据

(1****点击查看集团有限公司 废标理由:未提供安全负责人相关资料

(2)包钢****点击查看公司 废标理由:开竣工日期未响应招标文件要求

(3) ****点击查看公司 废标理由:投标函及投标函附录中的竣工日期未响应招标文件要求

(4) ****点击查看**公司 废标理由:投标函中的竣工日期未响应招标文件要求

3.中标候选人

按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

****点击查看

刘建强

二级建造师(建筑工程)

冀213****点击查看63600

安全生产考核合格证书(B类)

冀**B(2023)****点击查看065

****点击查看集团****点击查看公司

杨丽娟

二级建造师(建筑工程)

NMG****点击查看298

安全生产考核合格证书(B类)

蒙**B(2023)****点击查看399

****点击查看**公司

李言飞

二级建造师(建筑工程)

鲁237****点击查看****点击查看16201

安全生产考核合格证书(B类)

鲁**B(2016)****点击查看288

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

**海泰****点击查看公司****点击查看中心**项目

**海泰****点击查看公司

****点击查看1130. 00 元

张炜利

2

G577 精伊线SG1标段项目桩基工程(三标)

****点击查看公司

****点击查看7546. 00 元

曹家铭

3

钢渣一次处理升级改造项目**炼钢渣处理车间

****点击查看公司

****点击查看0000. 00 元

王鹏飞

4

**市**区恒泰文苑北区项目 2 标段工程施工

**市恒达交通房****点击查看公司

****点击查看0204. 34 元

付永艳

5

**市农资市场、建材市场提升改造项目

****点击查看建设局

****点击查看188.4 2 元

刘秀娜

6

****点击查看小学**项目施工

****点击查看小学

****点击查看4119. 63 元

李倩影

7

**县城市更新项 目(一期)(垃圾封场改造工程)

****点击查看事务中心

****点击查看0621. 32 元

岳志园

8

**正通国际城二期项目2#楼、7#楼

**市正****点击查看公司

****点击查看3620. 00 元

刘林

9

**采石场环保设施升级改造工程

****点击查看集团****点击查看工务段

****点击查看6000.00 元

沈景旺

10

5A 基础设施提升项目工程

****点击查看**公司

****点击查看6918. 00 元

李成荣

11

**县栗乡山村养 ****点击查看**社生猪养殖扩建项目

**县****点击查看**社

****点击查看9426. 72 元

郭玉涛

12

****点击查看基地建设项目

****点击查看社会保障局

****点击查看9391. 80 元

周海波

13

盛康佳苑1#楼、2#楼、车库工程

**县盛****点击查看公司

****点击查看5321. 41 元

张强

相关证书名称

编号

建筑工程施工总承包贰级

D****点击查看77172

安全生产许可证

(冀)JZ安许证字【2005】001549

第二名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****点击查看广场项目 03 地块住宅总承包工程

**市**亿****点击查看公司

****点击查看61291 .77 元

孙立勇

2

****点击查看园区标准化厂房建设项目-单晶硅生产厂房(1#3#厂房)施工

**市****点击查看公司

****点击查看0360. 66 元

王京辉

3

屹林广场二期(3、4 号楼及相应地库)

**市****点击查看公司

****点击查看0000.00 元

张**

4

青福**三期住宅楼

**市****点击查看公司

****点击查看00000 .00 元

秦国强

5

****点击查看**幼儿园项目施工

包****点击查看集团有限公司

****点击查看0872. 02 元

孔繁玉

6

美室无双商住小区总包工程

**市鼎昱房****点击查看公司

****点击查看80559 .00 元

孙玮

7

****点击查看广场项目二标段住宅区土建总承包工程

**市**亿****点击查看公司

29156.31 万元

闫永义

8

****点击查看**公司年产 15000 吨高性能 磁材智能制造产业化项目

****点击查看**公司

****点击查看00000 .00 元

郭飞

9

御湖尚品锦园项目总承包工程

**悦****点击查看公司

****点击查看48997 .64 元

焦文光

10

**杉杉科技年产 4 万吨锂离子电池负极新能源材料加工项目

内****点击查看公司

****点击查看0000. 00 元

李泉增

11

云麓华府住宅小区总承包工程

**铂 ****点击查看公司

****点击查看00000 .00 元

孙玮

相关证书名称

编号

建筑工程施工总承包壹级

D****点击查看21997

安全生产许可证

(蒙)JZ安许证字【2005】000001

第三名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

西紫峰年出栏 1000 ****点击查看基地建设项目第二标段

**火山****点击查看**公司

****点击查看5847. 97 元

张文浩

2

****点击查看公司原料药及制剂生产厂区建设工程 (二期)

****点击查看公司

****点击查看2992. 87 元

刘云楠

3

****点击查看****点击查看公司热电厂**工程

****点击查看**公司

****点击查看8996. 00 元

史文龙

4

婚旅之都文化产业项目(一期)工程

三****点击查看集团有限公司

****点击查看8978. 18 元

任传栋

5

** 62300t/a 氧化甲基吗啉及特种胺项目工程

山****点击查看公司

****点击查看03042 .15 元

孟鲁珂

6

兖****点击查看公司年产 6 万吨三聚氰胺项目

华陆****点击查看公司

****点击查看2395. 94 元

刘云楠

7

年产15000吨生物可降解材料功能助剂项目

**佳先****点击查看公司

****点击查看6527. 84 元

张明金

8

****点击查看新区空港片区供热基础设施建设项目施工

呼和浩****点击查看公司

****点击查看4027. 00 元

程海超

9

斯尔邦二期丙烷产业链项目

中****点击查看公司

1800.00 万元

张文浩

10

20KL/a.改性PVA 树胎配套项目

辛德玛(****点击查看公司

3000.00 万元

田培成

相关证书名称

编号

建筑工程施工总承包壹级

D****点击查看63660

安全生产许可证

(鲁)JZ安许证字【2020】090865

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布公示的媒介

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看市**区**工业区

联 系 人:武瑞强

联系电话:151****点击查看0977

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

招标代理机构项目负责人:张博

联系电话:0472-****点击查看662/0472-****点击查看986/0472-****点击查看629

监督部门:**市**区行政审****点击查看管理局

****点击查看

2025年9月09日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 9次, 占比 56.25%
重点地区: 内蒙古, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 75.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
包头****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2.09